Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Детское Автокресло
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/03/2009, 20:37:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по Кидди я Вам расскажу многое. У меня ребенок ездит сейчас в Кидди Контуре - это 2-3 группа. Но их больше не выпускают, а вместо них сейчас идут Кидди Дискавери - действительно интересные кресла.
Столик в креслах Кидди, как и изофикс, ограничен по времени использования.

Если интересует Кидди то могу сделать по закупу, торгую я ими у себя. Машина из Германии, кстати, ожидается вот-вот.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойСлон Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 21.02.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва, CЗАО
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 20:14:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Ну по Кидди я Вам расскажу многое. У меня ребенок ездит сейчас в Кидди Контуре - это 2-3 группа. Но их больше не выпускают, а вместо них сейчас идут Кидди Дискавери - действительно интересные кресла.
Столик в креслах Кидди, как и изофикс, ограничен по времени использования.

Если интересует Кидди то могу сделать по закупу, торгую я ими у себя. Машина из Германии, кстати, ожидается вот-вот.


А что можете сказать о Кидди группа 0, а то у них заслуги по 1-2-3 группах, а о 0 ничего не сказано. Ребенку до года в нем удобно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnik-1965 Неактивен
59 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: казань
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 23:17:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю ссылку на приобретенное недавно кресло.
Модель Cybex Solution X -fix. Последняя разработка компании Cybex. В этом автокресле применена революционная система безопасности L.S.P. , дополнена системой крепления ISOFIX. Система безопасности L.S.P. (Linear. Side-impact. Protection - Линейная защита от бокового удара). Призвана максимально защитить ребенка от бокового удара. В систему входит 3-х позиционный подголовник и усиленная защита плеч. Подголовник и защита плеч находятся на одной линии - благодаря этому при боковом ударе система L.S.P. максимально поглощает энергию удара, наилучшим образом защищая ребенка.

Безопасность:
усиленная защита плеч регулируется по ширине и высоте;
Дополнительное крепление ISOFIX делает кресло более устойчивым в поворотах;
подголовник, регулируемый по углу наклона (запатентован, решает проблему опрокидывания головы; поэтому ваш ребенок даже во время сна будет занимать правильное положение: голова всегда находится в безопасной зоне сиденья);
подголовник, регулируемый по высоте (11 положений);
встроенные боковые крылья, который автоматически регулируются по ширине и высоте, когда Ваш ребенок садится в кресло; обеспечивают наилучшую защиту при боковом столкновении;
усиленная защита спинки кресла (дополнительные пластины);
направляющие для ремней с ограничителями;
соотвествует новым требованиям безопасности ECE R44/04;
Комфорт:
увеличенная площадь сиденья в зоне подлокотников;
встроенная, регулируемая по высоте подставка для ног, которая даже самое долгое путешествие самых маленьких пассажиров сделает легким и приятным;
регулируемый наклон спинки для адаптации к наклону спинки сидения автомобиля.
система циркуляции воздуха;
При производстве автокресел Cybex Solution используются только гипоалергенные ткани.
Удобство эксплуатации:
съемная спинка (когда ребенок вырастет спинку можно снять - останется сиденье-бустер);
легкость в уходе (съемный чехол);
отделение для мелких предметов под сиденьем.
спортивный дизайн, используемая ткань - хлопок/др.ткани;
Вес: 7 кг.

(Модель без крепления ИЗОФИКС весит 5.6кг и стоит где-то на полторы тыщи дешевле.
А с Изоффиксом купил через интернет-магазин за 7800руб. с доставкой на дом. Кресла кстати и без изофикса в тестах одни из лучших.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/04/2009, 00:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон писал:
А что можете сказать о Кидди группа 0, а то у них заслуги по 1-2-3 группах, а о 0 ничего не сказано. Ребенку до года в нем удобно?

Про удобство не скажу - для этого надо быть ребенком до года Smile
А в плане безопасности - Kiddy Protect тестировалось ADAC аж в 2004 году и получило оценку GUT.
Так что пользуйте спокойно Smile
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийKristy1 Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 13:41:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь скоро покупать ребенку автокресло типа 2\3. Короче говоря где-то от 15 кг. Реально незнаю какое нужно покупать. Из вашей дискуссии Confused ничего не поняла какое хорошее, где ставить и нужен ли покупать изофикс. Так что хорошо, а что плохо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: М.О. Лесные Поляны
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 13:53:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristy1 писала:
Я собираюсь скоро покупать ребенку автокресло типа 2\3. Короче говоря где-то от 15 кг. Реально незнаю какое нужно покупать. Из вашей дискуссии ничего не поняла какое хорошее, где ставить и нужен ли покупать изофикс. Так что хорошо, а что плохо???

Ставить рекомендую на заднее сидение и за водителем (там считается самое безопасное место). Изофикс для категории 2/3 (15-36кг) не так уж и много (ну например Romer Kidfix Isofix)
Ну а по поводу выбора конкретного кресла, почитайте тесты, посмотрите в живую в магазинах ну и не покупайте китайскую дешевку, ведь вам возить самое дорогое, что у вас есть или я неправ?

PS Сам заказывал у немцев вышло значительно дешевле, правда ждал месяц, да и курс евро был другой.
_________________
Служить бы рад, прислуживаться тоже и пресмыкаться даже, если чё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
46 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 14:04:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал:
Kristy1 писала:
Я собираюсь скоро покупать ребенку автокресло типа 2\3. Короче говоря где-то от 15 кг. Реально незнаю какое нужно покупать. Из вашей дискуссии ничего не поняла какое хорошее, где ставить и нужен ли покупать изофикс. Так что хорошо, а что плохо???

.... ну например Romer Kidfix Isofix ...


У меня такое - если ребенок крупный посоветовал бы сначала примериться. Летом все нормально, но в зимней одежде в тем тесно. А так кресло просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKristy1 Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 15:45:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Поезжу по магазинам. Время ещё есть!) Smile
_________________
Самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает потеря времени. Данте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 14/09/2009, 09:18:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос про casualplay beatfix. разобрали кресло для стирки чехла, после сборки осталось два "лишних" ремешка. Ремешки короткие, со скобой на конце. Скорее всего поддерживают что-то около подголовника. Владельцы кресел, подскажите пожалуйста, где у вас располагаются эти ремешки.

И еще вопрос. Как-то невнятно в инструкции описано, ремни безопасности должны выходить сзади их тех же щелей, что и держатели плечевых накладок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/09/2009, 15:07:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это и есть ремешки для удержания плечевых накладок. Детские ремни безопасности просунуты в те же щели что и держатели плечевых накладок (с железками на концах).
P.S. Romer и Maxi-Cosi - конструкция одинаковая, думаю и у вас аналогичная.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 14/09/2009, 19:53:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:
Скорее всего это и есть ремешки для удержания плечевых накладок. Детские ремни безопасности просунуты в те же щели что и держатели плечевых накладок (с железками на концах).
P.S. Romer и Maxi-Cosi - конструкция одинаковая, думаю и у вас аналогичная.


Я скачал наобум инструкцию к макси-кози - очень похоже на кажуалплейевскую. Но понятности не добавило. В инструкции держатели плечевых накладок заканчиваются железками, а у меня они заканчиваются тканевой петлей. А у "лишних" ремешков с одной стороны скоба, а с другой тканевая петля. И еще имеется трезубая пластиковая вилка. Но она широкая, для детского ремня безопасности наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/09/2009, 17:25:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда фотки в студию, попробуем сообразить, на свое кресло погляжу еще раз.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 15/09/2009, 19:07:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Don писал:

.... ну например Romer Kidfix Isofix ...


У меня такое - если ребенок крупный посоветовал бы сначала примериться. Летом все нормально, но в зимней одежде в тем тесно. А так кресло просто супер.


И у нас такое. Мне нравится, ребенок доволен. Зимой, правда, пока не ездили, но думаю, слишком тесно не будет.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 15/09/2009, 20:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что сейчас собрано.





С ремнями безопасности 3 и 4 всё понятно, они крепятся к скобе 5.

Непонятки с креплением плечевых накладок 1 и 2. В принципе просится идея закрепить их на вилках 12 и 13, но вилки пластиковые и непонятно как они удержат накладки. Хотя понятно, что основное усилие будет на ремни безопасности.

При этом вилки по ширине как ремни безопасности, а "лишние" ремешки 10 и 11 по ширине как крепления накладок.

И ещё смущают щели 6, 7, 8 и 9, хотя по идее в них нечего просовывать. Да и неудобно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavelPK Неактивен
46 Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 15/09/2009, 21:52:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для igor_n

Лови инструкцию к твоему креслу. На этом сайте полно инструкций к детским креслами. Пользуйтесь на здоровье.
http://www.avtodeti.ru/UserFiles/File/avtokresla/instruktion/Casuaplay/Beatfix_rus.pdf

Также там много материала по выбору детского кресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
Страница 28 из 36

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах