Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Блок управления двигателем или ЧИП-ТЮНИНГ
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 16/07/2011, 19:04:14   Заголовок сообщения: изменить можно многое Ответить с цитатой

Есть параметры с которыми можно эксперементировать, но как оценить последствия.
Неужели вы думаете что хакер самоучка может предвидеть последствия изменений через хх лет. Если вы планируете заменить авто после эксперемента через год то вперед. Если планируете эксплуатировать 3-5 лет то думаю нет смысла. Всетаки енот не совсем та машина на которой нужна суперпрошивка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 16/07/2011, 20:33:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, закончилась гарантия, а что-то менять уже не хочется. Хотя вначале (в самом начале) было ощущение замедленности разгона. Но это было быстро решено подстройкой себя под этот режим электронной педали газа и сейчас 1.4 очень хорошо стартует. Придраться не к чему. А про чип-тюниг вначале решил, что после 3х лет обязательно вернусь к этому. Upsolute.ru (Nissan Note 1.4 16v 88/100л.с. 128/143Нм 15000 руб) смотрел, смотрел нагрузочную характеристику 1.4 до и после тюнинга. Теперь думаю, что нет смысла лезть в прошивку. Машина сбалансирована хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmmmalikov Неактивен
43 Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: РТ г.Альметьевск
СообщениеДобавлено: 11/09/2011, 18:22:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Казани предлагают чиповку для 1.4 за 14 килорублей и цену объясняют тем что чип индивидуальный итальянский. Жаба душит, но по опыту ЧИПовок предыдущего авто, это того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
45 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 17/10/2011, 23:17:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSERжж писал(а):
asstrakhov писал:
Ну что за глупости? Двигатель на заводе душат нормами Евро-4, следовательно его ресурс позволяет выдать больше мощности, а из-за вредных выбросов мощность занижают! К тому же не представляю, как можно сделать на 88-ми сильном Еноте, хотя бы 116-ти сильный фокус)))

Научитесь ездить, вот тогда и не будете задавать таких вопросов. Есть люди, которые на копейке сделают многих. Без обид. Не главное мощность и крутящий момент. Главное "крутящий" руль. А ездить, как медведь- тапок в пол по прямой, если не соревнования по драгу, смысл? ГЛАВНОЕ ТЕХНИКА ВОЖДЕНИЯ. Посадите Шумахера в ноту, а сами садитесь в болид... не сложно догадаться кто придет первым.))))) Нота не та машина, чтоб чиповать.


Добрый всем вечер. Не совсем согласен, давно доказано, что заводские настойки не самые идеальные. Но главное в том, что получая немного крутящего момента и несколько лошадей дают на той-же трассе при обгоне немного больше шансов на безопасный манёвр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
45 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 17/10/2011, 23:42:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTE_08B52 писал:
А как относиться к таким предложениям?
http://upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Nissan&sub_id=Note
По-моему, 1.4 - очень надежный движок. И Нисан делает наименее форсированные (из япошек) движки, поэтому (кроме всего прочего) они самые надежные. Так что часть надежности можно отдать форсажу.
*** сам не делал (гарантия не закончилась), но было бы неплохо, но 15000 многовато


Снова всем добрый вечер. Не хватило терпения дочитать последние несколько страниц темы, но думаю ничего не потерял. Суть моего обращения в следующем, на упомянутом выше сайте, в чаво прочёл, что скидки возможны для форумчан там разных и т.д. В общем нужно собраться нескольким испытуемым (они ещё не чиповали енота 1.4) заранее созвониться, записаться и попутно обговорить вопрос скидки. Так что уважаемые и решительные форумчане, пора объединяться)))) Я к слову к чипу думаю добавить иридиевые свечи denso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pansan Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.11.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 13:44:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл такой вот адаптер для чип тюнига EOBD2 OBDII OBD Galletto 1260 ECU Remap Flasher
Интересно к нашим машинам он подойдёт? Было бы не плохо

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.9. правил форума. За размещение в сообщениях форума спама, рекламной, антирекламной и/или коммерческой информации. Наверное сайт/магазин очень хороший, но стоит не так явно его рекламировать., выдал NoName. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkrushin Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 14:06:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTE_08B52 писал:
Вот, закончилась гарантия, а что-то менять уже не хочется. Хотя вначале (в самом начале) было ощущение замедленности разгона. Но это было быстро решено подстройкой себя под этот режим электронной педали газа и сейчас 1.4 очень хорошо стартует. Придраться не к чему. А про чип-тюниг вначале решил, что после 3х лет обязательно вернусь к этому. Upsolute.ru (Nissan Note 1.4 16v 88/100л.с. 128/143Нм 15000 руб) смотрел, смотрел нагрузочную характеристику 1.4 до и после тюнинга. Теперь думаю, что нет смысла лезть в прошивку. Машина сбалансирована хорошо.

А про подстройку по себя электронной педали газа где просветиться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСевсевыч Неактивен
63 Весы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ЮВАО, Рязанка
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 14:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pansan писал(а):
Интересно к нашим машинам он подойдёт? Было бы не плохо


на той странице же написано к каким машинам он подходит. Ниссаны в ней не указаны. Значит - не подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pansan Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.11.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 15:00:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севсевыч писал:
pansan писал(а):
Интересно к нашим машинам он подойдёт? Было бы не плохо


на той странице же написано к каким машинам он подходит. Ниссаны в ней не указаны. Значит - не подойдет
Там не все машину указаны. Поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 17/11/2011, 21:43:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krushin писал:
NOTE_08B52 писал:
... Но это было быстро решено подстройкой себя под этот режим электронной педали газа и сейчас 1.4 очень хорошо стартует. Придраться не к чему...

А про подстройку по себя электронной педали газа где просветиться можно?

А я и не знаю как себя подстраивать - оно само собой получается. По всей видимости, эта педаль газа провоцирует водителя на более плавный стиль езды. И нужно за секунду до события знать что будешь делать, то есть работать на опережение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:50:24   Заголовок сообщения: Re: изменить можно многое Ответить с цитатой

wmause писал:
Есть параметры с которыми можно эксперементировать, но как оценить последствия.
Неужели вы думаете что хакер самоучка может предвидеть последствия изменений через хх лет. Если вы планируете заменить авто после эксперемента через год то вперед. Если планируете эксплуатировать 3-5 лет то думаю нет смысла. Всетаки енот не совсем та машина на которой нужна суперпрошивка.
Грамотные и ответственные специалисты не экспериментируют, а предлагают готовые и проверенные решения -- плод квалификации и труда. Другой вопрос, сколько они хотят за свой продукт. В любом случае, качественная чиповка дает только положительный результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 22:48:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу-ка я тему, а то совсем затухла. Долго руки до форума не доходили. Похоже, я все-таки первый. Сразу писать не стал, так как было интересно посмотреть не только на то, как изменится характер машины, но и как данная операция повлияет на эксплуатационные характеристики.
Итак, чип был сделан еще в октябре в небезызвестной конторе winde.ru (она же upsolute.ru). Результат "на бумаге" можно посмотреть на том же сайте - там размещен график.
Первые свои впечатления я хорошо запомнил. Реактивным самолетом машина конечно не стала ))). Да и в принципе по большому счету характер мотора не изменился, но момента прибавилось, и он съехал в зону более низких оборотов, и это действительно чувствуется. Машина легче набирает скорость, первая передача стала совсем злая - на ней можно совершить впечатляющий прыжок вперед, на трассе сразу было подмечено, что ускорения на четвертой передаче даются машине легче. В общем, динамика действительно стала живее. "Тупка" на малых оборотах никуда не делась (мотор так же как и раньше начинает отдавать все ближе к 4000 об/мин), но стала меньше.
По расходу топлива был удивлен. При передвижении в том же ритме, что и до чипа, расход уменьшился. Средний после обнуления через некоторое время утвердился такой же, что был и ранее. Если "валить", расход увеличивается в сравнении с тем, что был до чипа. Что касается эксплуатации, пробегусь по некоторым постам, всплывавшим ранее в этой теме. Всю зиму машина заводилась без каких-либо проблем, хотя морозов ниже -26 этой московской зимой и не было. Что касается экологии, да, действительно выхлоп воняет первые секунд 30 сильно и неприятно, но раньше было примерно то же. Пусть меня заклюет гринпис за якобы увеличившиеся выбросы вредных веществ в атмосферу, московский поток из сплошных S-klasse, Escalade, Land Cruiser и прочих многолитровых монстров, не дает мне почувствовать себя виноватым за урон, нанесенный экологии. Далее....в работе коробки никаких изменений замечено не было, расход моторного масла не появился.
В общем, машина как была, так и осталась, разве что чуть повеселее стала. Я довольно быстро привык и стал воспринимать новый темперамент мотора как должное. Сейчас, по прошествии полугода, уже и не помню честно говоря, как едет нота со стандартной прошивкой. Интересно было бы прокатиться с такой бок о бок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
45 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 09/04/2012, 00:30:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, вы практически единственный, кто решился на чип. Меня в своё время притормозил вопрос цены. И непонятки со скидкой. Искал товарища по несчастью. Но форум молчал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/04/2012, 09:23:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный, видимо, только среди форумчан. Мастер мне сказал, что ноты у них были, правда очень мало. А графика на сайте не было до меня лишь потому, что его никто из владельцев нашего замечательного авто не заказывал. Насчет коллективной поездки и скидки, не знаю даже. Поехали бы мы вдвоем - вряд ли получили скидку. Да и потом движки у нас разные. А большинство интересующихся тут по теме все же имеет много сомнений в необходимости данного апгрейда, плюс в теме хватает ярых противников чип-тюнинга.
Кстати, мне они подарили 10% скидки на чип либо следующей моей машины, либо машины кого-то из моих знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
45 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 09/04/2012, 12:57:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова день добрый. Спасибо за ответ. Получается, ты оплатил полную сумму, указанную, у них на сайте? Тогда, я переписывался, с Михаилом Батюней, по его словам все было решаемо.
Я то для себя решил не закрывать эту тему, думаю к лету всё-же сделаю. Свечи уже куплены (denso iridium), пробег подходит к чистке инжектора(38000), вот в купе и освежу)) Так к слову я масло каждые 10000меняю. Обязательно потом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах