Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук в рулевой колонке на холодной машине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAutopilot Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 23.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 19:15:09   Заголовок сообщения: Стук в рулевой колонке на холодной машине Ответить с цитатой

Уважаемые енотоводы, может у кого такое было. На холодной машине имеется стук в рулевой колонке. На сервисе сказали что стучит крестовина рулевого вала. По гарантии - под замену. Самое интересное то что когда машина прогреется как следует стук пропадает. У кого нибудь было что то подобное? Может это не неисправность а особенность модели? Пробег - 500 км. Машине неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 22:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение это особенность. Постукивает она на холодную. Да вообще у многих машин других марок вал постукивает.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexDM Неактивен
45 Лев  Новичок
Kia Kia
С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/03/2011, 22:22:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему это особенность, у меня этой зимой при -18 и ниже стучала при резком повороте рулевого колеса, сейчас -3 -5 где-то, не стучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutopilot Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 23.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 10:07:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посмотрим. Сервисники определили это как неисправность. Поменяют глянем как оно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 10:36:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

велкам с сервис ниссанмоторсрус Evil or Very Mad после 3 диагностик и писем в ниссан получил ответ, что это нормвльно ROFL была даже идея снять ролик как машина перекатывается через лежачих полиц на парковке в окей и народ в радиусе 50 метров разбегается или оборачивается от мега скрипа новой машины. на сервисе только резинки смазывают да машину моют, в морозы через неделю все по новой Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 11:28:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у меня тоже пастукивает, причем только на холодную... Поживем - увидим!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 11:36:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне меняли рулевой вал(стучало при движении). А сейчас действительно есть стук на холодную машину при резких поворотах(раньше не замечал на общем фоне). Я думаю что банально замерзает смазка, либо что-то в ЭУРе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 12:08:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже грешу на смазку и на мороз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexDM Неактивен
45 Лев  Новичок
Kia Kia
С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 21:00:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже меняли рулевой вал с карданчиком в сборе, но этот стук на морозе другой, сейчас у нас то минус то плюс, стук пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutopilot Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 23.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 20:24:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и вопрос граждане! Что делать то? Когда машина постоит остынет - стук есть! А как покатаешься прогреется все - так перестает стучать. Через неделю запчасть приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 20:25:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autopilot писал:
Так в том то и вопрос граждане! Что делать то?
Ниче не делать, по гарантии ченить сделают и хорошо, а нет так нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах