Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Эх! Абыдна, дааа! (Про царапины кузова, бампера и т.д.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 12:02:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без эксцессов всего два месяца... Снял гараж на прошлой неделе, и вот, выезжал и... в общем, как сказали классический косяк новичков - мало выехал и стал поворачивать. Больше всего пострадал выступ арки Crying or Very sad Не сфоткал, но поцарапался примерно так:



Торец двери, арка, совсем чуть-чуть уголок бампера... КАСКО нету, думаю теперь, а стоит ли торопиться с устранением ободранности и в какие деньги это выльется... В общем, ясен пень настроение убилось напрочь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 13:24:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что делать нужно обязательно. Только поискать (через знакомых) где делают хорошо и недорого. Объём работы небольшой, значит и цена будет низкой. Если прикинуть цены рунета, то в среднем за покраску допустим целого бампера просят 6-7 тысяч с материалом, включая снятие\установка. В данном случае отделаетесь локальной покраской максимум в 2500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 14:53:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRIGADIR, спасибо. Закинул удочку в Дженсер, где собственно и покупал. Пока менеджер молчит. Попробую еще в Автомир на ярославке. Отзывы про всех уже почитал, в основном как всегда, кому-то везет больше, кому-то меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex_viva Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 46
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 17:18:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожи повреждения арки, но я еще и дверь захватил (молдинг спас немного). в Киеве такое лечат локалкой по цене от 1 до 2,5 тыс грн
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmber Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 20.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-он
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 19:27:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirian, у официалов цены заряжены - раз нет КАСКО, ИМХО поищите проверенный "левый" сервис - сделают не хуже и намного дешевле. Посмотрите конторы занимающиеся локальной покраской - если у вас на сильно ободрано, может можно полностью не перекрашивать... Вообще если дверь и бампер задеты чуть-чуть, я бы их просто сама "ремкомплектом" закрасила, а починила только арку крыла... Или можно арку и дверь сделать - железо все-таки, а вот на бампер вообще можно забить - царапин еще куча будет.
А официалы вам скажут полностью три элемента перекрашивать и цену в два раза выше рыночной заявят - по-моему они по-другому не работают...
И не расстраивайтесь - это всего лишь царапины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 19:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber, спасибо. Да на двери чуть-чуть, там карандашиком сойдет думаю. Бампер - плевать, пластмаска. Не буду расстраиваться) А официалы, кстати, вообще пока молчат, на письма у них не принято отвечать что ли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 10:42:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй ChipsAway (www.chipsaway.ru). Сам не обращался, но слышал положительные отзывы по локальной покраске.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 10:57:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У чипсов подобные работы будут стоить около 10к.

Но сделают так, что не придерешься
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMymla Неактивен
52 Козерог  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 21:51:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моего Енота обидели. Twisted Evil Стоял себе, никого не трогал, припаркованный во дворе, пока я на работу ходила. Вечером смотрю - повреждения: вмятина небольшая и царапины на левом заднем крыле, царапины на заднем бампере, задний бампер слева сорван с крепления, оторван задний левый брызговик, царапины на заднем левом фонаре на ребре сзади и сверху Shocked и даже на верхней части двери багажника тоже на ребре, где дверь в крышу переходит - краска аж срезана Shocked Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Смотрю, слегка обалдев, и думаю, что же ЭТО было?
КАСКО есть, опыта страхового случая нет. Вспоминаю, что все рассказывают про непредсказуемость времени ожидания гайцов. Дело было в четверг, а первый свободный день у меня - понедельник. Думаю, ладно, до понедельника отложим.

Наступает понедельник, машину ставлю на том же месте во дворе, вызываю аваркома и ГАИ. Аварком все сфоткал, ДТП, но следы на крыше (фонарь и задняя дверь) ставят его в тупик. Подъезжают гайцы и мгновенно заявляют: это не ДТП, по следам и направлению царапин сверху вниз совершенно очевидно, что что-то сверху упало на машину - вызывайте участкового, противоправные действия третьих лиц. А у нас на соседнем доме бригада с юга крышу меняет!!! И соседи говорят, что рабочие с крыши 6-этажного дома скидывали старые доски, листы железа! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Так что все сходится, прозрение наступило, вызываю милицию. Подъехали. Тут-то все и началось. Выходит один, очень агрессивный, и тут же говорит - "старое ДТП, сами наехали, сдавая задом - никаких противоправных действий не было - я не эксперт - мне ничего не будет - но постановление будет таким, что страховая вам ничего не выплатит!!!!!!!" Сообщает, что я могу писать в заявлении хоть про марсиан, предлагает писать в Кремль жалобу и т.д. Что я могу опротестовывать решение в суде, чтобы я ехала на экспертизу и доказывала, что повреждения не старые и не от ДТП. И что он денег НЕ БЕРЕТ!!!!! И что он "не имеет целью меня оскорбить, что если бы он хотел, то оскорбил". В общем, этот мерзейший театр одного актера продолжается полтора часа (!). Кончилось все тем, что мы приехали в отделение, где он согласился взять деньги, сам назвал сумму 2 т.р. и за полчаса написал справку и постановление о противоправных действиях неустановленных третьих лиц и об отказе в возбуждении уголовного дела.

Впечатления у меня от этого очень тяжелые. Зачем было устраивать весь спектакль, если я была морально готова отдать деньги сразу (и предлагала)? Ради удовольствия?
Кстати, всю эту гнусность молча наблюдал молоденький мальчик-милиционер, водитель. Так вот кадры и куются.

Следующий этап - общение со стаховой. "Ренессанс". Поеду через пару дней со справками.
_________________
Luxury 1.4MT
Из всех возможных решений правильным является принятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 11/08/2010, 07:47:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал вчера у официалов, того, что поближе) и того, у которого покупал. Итак, Автомир на ярике - "около 10.000 р.", Genser на Добролюбова "с учетом того что машина гарантийная будет 20% скидка и будет стоить 11.100 р.". В Автомире кстати не спрашивали какого года машина... Оба сказали, что надо красить почти все крыло, я человек темный в этих делах, вообще хотелось бы с технологией немного подробнее ознакомиться.

Спасибо за советы, обращусь еще к чипсам. Увы, придется до сентября все равно поцарапанному ездить.

Mymla, удачи и скорейшей починки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 11/08/2010, 11:32:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mymla писала:

В общем, этот мерзейший театр одного актера продолжается полтора часа (!). Кончилось все тем, что мы приехали в отделение, где он согласился взять деньги, сам назвал сумму 2 т.р. и за полчаса написал справку и постановление о противоправных действиях неустановленных третьих лиц и об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вот зараза!!! Сочувствую, жалко Енота и противно от такой милиции. Держитесь, Енота вылечите, будет как новый!!!
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMymla Неактивен
52 Козерог  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 11/08/2010, 18:00:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
Держитесь, Енота вылечите, будет как новый!!!


kirian, little_mice, спасибо! Так и набираемся опыта.
_________________
Luxury 1.4MT
Из всех возможных решений правильным является принятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshtirlic Неактивен
37 Рыбы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 15/11/2010, 22:31:12   Заголовок сообщения: Поцарапали авто! Что делать?! Ответить с цитатой

Сегодня вечером приехал с автосалона к дому, стали выходить из машины, как вдруг на пассажирскую дверь накинулась псина! и естественно оставила после себя пару царапин на кузове, вот сижу и не знаю что делать: царапины неглубокие, каска есть.. вот только может есть средства по удалению таких "легких" повреждений или полироль какая ? или же обращаться в страховую компанию и везти машину в сервис?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/11/2010, 22:36:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от повреждений. У моего знакомого собаки изрядно погрызли брызговик. Через участкового получил справку и лечился по КАСКО. Проблем со страховой не было.
_________________
Всегда ваша.
РЫСЬ Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshtirlic Неактивен
37 Рыбы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 15/11/2010, 22:39:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра постараюсь выложить фото, сегодня уже вечер ничего не видно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 31 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах