Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Менять колеса местами?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pepper Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 13:23:44   Заголовок сообщения: Менять колеса местами? Ответить с цитатой

Прошу не критиковать - авто первый.
Вопрос к гуру - нужно ли и как часто менять колеса местами? В паспорте вроде написано, что каждые 10 000 км., но в сервисе мне мастер сказал, что они вроде как "прикатаны" и если менять, то может начать уводить в сторону и т.п.
Кто прав? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 13:44:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не ведет в сторону, руль стоит прямо, при торможении нет косяков, то не заморачивайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 14:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет иметь смысл по мере износа перед и зад перекинуть местами. И то, можно ведь только резину перекинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 15:16:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, обычно, при смене летней резины на зимнюю (и наоборот) меняю передние с задними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 15:26:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбираю по мере износа, и на которых грузиков меньше-те вперед. Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepper Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 16:41:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, передние-то, конечно побольше изношены, они ж ведущие!
А вести не ведет, просто вдруг НАДО и все делают, а я один не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 17:36:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять нужно для равномерного износа. Если менять не будешь, придется передние поменять раньше на новые. А менять лучше все четыре. Поэтому если не меняешь местами колеса, то резину придется менять быстрее. Но тут каждый сам выбирает. Я перекидываю примерно через 10 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNikolay Неактивен
49 Телец  Обитатель
Kia Kia
С нами с: 18.01.2007
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург м.Просвещения
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 20:02:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняю местами при каждой смене летней на зимнюю и наоборот..... как было сказано, так износ более равномерный. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 20:17:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не думал что при балонсировке вычисляют какие колеса получше и ставят их вперед,а плохие колеса назад(с нарушенным центром тяжести например,вмятинками на штамповке,и браке резины).
Так при самостоятельной замене можно поставить брак(!) вперед,это не безопасно может быть. У меня например на задней оси стоят 2 колеса востановленные после их сильной деформации. Машину держит,но вперед говорят нельзя. Резину надо менять местами,если она хорошая(без грыж и браков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenis V Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: г. Казань
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 20:48:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт всяких нюансов у дисков и по состоянию резины, думаю что тут индивидуально. Можно с шиномонтажниками пообщаться.
А если всё нормально, то через 10 тыс. км переставлять рекомендуется руководством по эксплуатации. Я даже при сезонной смене специально запоминал пробег и на каком месте какая покрышка стояла - сделал наклейки. В следующий раз на шиномонтаже ставили согласно наклейкам Smile
_________________


"Эти жигули чем думают? Я не знаю. Всё время крутятся, крутятся..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 09:50:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из зимних оба задних проколоты и заклеены(одно - весьма неприятно), и хотел бы их на перед кинуть - износа на них, в отличие от передних, почти нет, а нельзя - опасно. Так что еще сезон откатаю, и буду все 4 менять - задние изза повреждений, передние изза износа =(
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 11:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Так что еще сезон откатаю, и буду все 4 менять - задние изза повреждений, передние изза износа =(


А не проще купить 2 колесика и заменить ими поврежеднные? Новые вперед,а старые назад.Деньги целее будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex_viva Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 46
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 15:44:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, если следовать рекомендациям производителя (по крайней мере, стараться это делать), то Ноте проживет (проедет) дольше. у меня сейчас почти 8 тыс км, через 2 тыс поменяю колеса местами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/05/2009, 16:20:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Autovaz1

Сейчас заменить два, а через пару лет менять все или через год-полтора заменит все четыре - по деньгам примерно одинаково.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 16/05/2009, 23:34:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить книжке (ту что приложили к автомобилю), то в разделе колёса - написано - для равномерного износа шин осуществлять переустановку каждые 10 000км пробега. И представлена схема как их менять (задние на перед и передние назад, каждые по своей стороне). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах