Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

а секретки все ставили?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/05/2008, 13:05:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STK писал(а):

Сам процесс выглядит так: береться тупое зубило, ставиться в торец секретки, сильный удар молотком, как следствие резьба ослабивает и секретка отворачивается от руки.


похоже, что это было не зубило, а другой инструмент. какой не скажу, ибо (с) за нами могут следить.. эти... которые колеса откручивают... мда.. идея понятна...
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойaxad Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 29/05/2008, 11:59:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же при наличии на парковке машин с секретками и без оных, нарки или пионеры предпочтут не усложнять, и возьмут что проще. Поэтому думаю надо ставить.
И еще инфа для тех кто надеется на стоянки. Месяца два назад рядом с нашим домом на стоянке сгорело 6 машин, и неизвестно сколько залило пеной пожарников. Так-то вот бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойeugene97rus Неактивен
48 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Россия
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 00:39:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sekretki.ru/index.php?productID=11370

Мне сегодня привезли McGard, всегда их ставлю.
_________________
SEO оптимизация
сборник статей
информационный сайт
база рефератов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 11:02:34   Заголовок сообщения: Осторожно родные секретки Ответить с цитатой

Был на днях в ТЦ Кунцево на ТО-75

Ответная часть родных секреток полностью сделана из силумина, и что характерно если ее механики стали откручивать с помощью пневмопистолета (а это запрещено техническим регламентом) ответный рисунок секретки развалился.

В итоге техцентр сделал 2500 скидку, из которых 1000 я на рынке отдал за снятие секреток и за 1500 купил настоящие секретки макгард.

В чем плюс настоящих секреток макгард? - а в том что в них ответная часть рисунка полнена не из силумина, а из высокопрочной стали, что внушает доверие.

PS. В техцентре мне сказали что заказать дополнительную головку по номеру на бумажке который шел в комплекте нельзя )))))

Vovaka: перенесено
_________________
Текна рыжая и с автоматом )


Последний раз редактировалось: Николай Севастьянов (06/10/2008, 08:25:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 12:03:10   Заголовок сообщения: Re: Осторожно родные секретки Ответить с цитатой

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=228

Николай Севастьянов писал:
Ответная часть родных секреток полностью сделана из силумина, и что характерно если ее механики стали откручивать с помощью пневмопистолета (а это запрещено техническим регламентом) ответный рисунок секретки развалился.


Сила есть - ума не надо? Я бы поостерёгся в таком центре ТО делать. Правильные моменты затяжек им скорей всего тоже будут пофигу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 20:07:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова Николая подтверждаю. Тоже ездил на ТО-75 (пробег наш похож, следовательно близкое количество раз снимали колеса), а после этого менял диски и колодки и когда откручивал колеса столкнулся с тем что эта самая ответная часть деформирована(не вставлялась, как бы грани сплющились) и возник гемор с откручиванием.
Ну я парень простой, поставил секретку как можно правильнее и долбанул молотком. Секретка встала на место и я скрутил её.
Но этот случай мне не понравился, хотя я и не придал этому значения. Раньше покупал секретки в МВО, комплект стоил не особо и дорого. Дешевле чем ниссановские, это точно. Но никогда ничего подобного не было.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 26/02/2009, 20:32:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я отмечусь...
Пришло время поменять колодки,решил обойтись своими силами,точне не своими а специалистами автотранспортного хозяйства,колодки куплены,машина в боксе....достал секретку- ( последний раз ее пользовались специалисты в дилерском центре когда снимали переднее правое колесо чтобы подлезть к бачку омывателя) опаааа,а ключ сорван... пошел полет технической мысли,профессиональный инструмент, результат нулевой ( ни зубила ни головки ничего не помогло). В ход пошел последний вариант- сварка( аккумулятор отключен,заземление-противопожарная безопасность-все дела) гайки приваривали к секреткам и уже головкой откручивали,с трудом и потерей почти 2 часов времени одолели секретки. Диски литые- не пострадали. А колодки- 15 минут на одну сторону.
ИМХО- Теперь никаких секреток-( машине 3-й год,так что можно посчитать сколько раз всего пользовались секретками при переобувании)
Обидно ,что безусловно дилер видел что сломал ключ, но побоялся об этом мне сказать,последствия прокола на трассе при отсутствии ключа секретки... ну тут без вариантов
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 26/02/2009, 22:58:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич, я не утверждаю, что так оно и должно быть, но лично я перед любыми посещениями шиномонтажей или сервисов собственноручно меняю секретки на обычные болты. Т.к. у меня были случаи когда в родном городе даже обычные болты заворачивали так, что самые фирменные балонники гнулись/ломались...
Зато сплю относительно спокойно: мои колёса свинтят последними во дворе, т.к. и размер не ходовой, и секретки, и рядом стоят 4 авто с более ходовым размером колёс и без секреток. Тьфу-тьфу, чтоб так оно и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHalls Неактивен
42 Телец  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.12.2007
Сообщения: 69
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 09:14:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Енота и поставил секретки от предыдущей машины (Пассат В3), слава богу подошли и не надо было покупать новые, встали как родные, покупал тогда исчо за 400 рупий. Теперь сплю спокойно и душа моя радуется! Так что считаю, что в наше не лёгкое время лучше секретки ставить, так как был свидетелем снятия колёс, шёл утром на работу, во дворе смотрю "семерка" стоит все колёса сняты и кирпичи подложены, а были бы секретки всё могло бы быть по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 10:23:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shady писал:
Лукич, лично я перед любыми посещениями шиномонтажей или сервисов собственноручно меняю секретки на обычные болты.

+1
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСледопыт Неактивен
65 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 27/04/2009, 13:40:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Ну и я отмечусь...
Пришло время поменять колодки,решил обойтись своими силами,точне не своими а специалистами автотранспортного хозяйства,колодки куплены,машина в боксе....достал секретку- ( последний раз ее пользовались специалисты в дилерском центре когда снимали переднее правое колесо чтобы подлезть к бачку омывателя) опаааа,а ключ сорван... пошел полет технической мысли,

Мдааа.. оказывается не только в Питере такое происходит, но и в Москве. Вчера, собрался переобуться, ситуация совершенно аналогичная. Секретка родная, говорят, что сам сломал... Мыслей у спецов никаких. В мажоре на Волоколамке захотели за снятие секреток 9 000 ублей... Объездил штук 5 сервисов, нашел на Волоколамке, за 500 рублей/шт ребята лихо сняли путем осаживания болта кувалдой и более-менее подошедшей головки. Короче, переобулся за 5 000 руб. но у других. На Митинскую, где сломали - ни ногой, не первый косяк у них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
57 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 27/04/2009, 15:08:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после вот такого случая прикупил секретки
Фотки тут http://foto.mail.ru/mail/finecam/14
Ссылка на тему http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6753[/img]


_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergey.i.h Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan Tiida 1.6
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2009, 16:56:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю - на штампованных колесах секретки не нужны. Сам не ставлю.
Чем больше ездишь, тем меньше становятся нужны секретки. Т.к. резина изнашивается и теряет привлекательность, а штампованные диски настолько специфичны, что непонятно, кому они вообще могут понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
52 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 27/04/2009, 17:55:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
Я после вот такого случая прикупил секретки
Фотки тут http://foto.mail.ru/mail/finecam/14
Ссылка на тему http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6753[/img]


У нас в Питере точно такой же случай был у моих знакомых, знаю их лично. Сняли все 4 колеса, машину бросили прямо на асвальт. Итог 2 недели без железного коня, сервис по страховке делал диагностику всей подвестки, ожидание деталей, утверждение стоимости со страховой и т.п. и кому это надо. Уж лучше секретки поставить, а перед шиномонтажом самому сменить на болты.
P.S. диски кстати были железные, машинка была самой дешевой комплектации и ничего позарились Sad
И еще, если мы все перестанем покупать б\у резину, диски, дворники, то и воровать не будет смысла Wink
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gattuso Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2008
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 10:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, такие секретки на родные литые диски подойдут: http://sekretki.ru/index.php?productID=25004&picture_id=88586 ?

У нас вроде болты 100 мм, тут явно короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах