Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто, что рассматривал до покупки Ниссан-нот
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPunster Неактивен
50 Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: Южное Подмосковье
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 23:48:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор был такой:
Изначально хотелось взять Ниссан Кашкай (немного смущал только задний диван и размер багажника) начально-средней комплектации Wink , но ждать больше года Crazy . В салонах в наличии в основном топовые версии - дорого. Забили и забыли.
Форд Фьюжен – не понравился салон, не очень сам кузов, шумноват моторчик. Да и вообще не торкнуло.
Шевроле Лачети – либо седан, либо вагон, т.к. хетч мал для семьи. Вагонов в салонах не было в наличие, даже посмотреть Surprised . Заказ – 4-6 месяца ожидания. Так что рассматривался седан. Когда садился в салон, ударился головой Embarassed . Топовая версия салона не вызвала никаких положительных эмоций не у меня не у жены. Все какое-то серое, угловатое. Сборка Российская (не верю, что такая же как Корейская). Тестдрайвить уже не было желания.
КИА Сид спорт вагон – понравилось почти все кроме того, что модель новая – косяки еще проявятся, цена для машины, Российской сборки явно завышена.
Ноут изначально смущал внешностью, но это быстро прошло. Внутри понравилось все. В салоне была подходящая комплектация и цвет + договорились с дилером о неплохом наборе подарков Rose .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 12:20:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда хотел авто типа универсал, в крайнем случае хетчбек, в общем вместительное, чтобы если что можно было перевезти телевизор, рассаду родителям на дачу или что-то подобное.
Мысли об автомобиле витали уже несколько лет (охладел к личному авто я после продажи Москвича ИЖ-412 в 2000 году, когда наконец то почувствовал себя человеком Very Happy ) и летом они начали формироваться в виде отечественного ВАЗ 2111 или, в крайнем случае, 2114. Этим же летом (а может осенью) по телеку рекламу NOTE видел, со снеговиком. В памяти отпечаталась...
К середине осени общим собранием семьи (жена, дети, родители) решение было склонено в сторону иномарок подороже, чтобы кондиционер был, проблем поменьше, пусть даже и в кредит. Начали рассматривать конкретно:
Renault Logan - отмели почти сразу по причине нетривиального (в худшую сторону смысла этого слова) дизайна, хотя за несколько месяцев до этого порекомендавал его знакомым, нацелившимся было на Hyundai Accent, которые до сих пор довольны покупкой (славится он своей ходовой частью и простором, этого у него не отнять);
Hyundai Getz - очень нравился мне его дизайн, особенно первоначальный, дорестайлинговый, очччень европейский был, покатались (сразу после Нота, что тоже внесло свою лепту, теснее оказался автомобильчик), багажник небольшой, пообщались со знакомыми владельцами - клиренс маловат, в общем мучались долго (в основном я) решили отказаться;
Ford Fusion - основной главный конкурент, главным преимуществом которого перед Енотом является цена + чуть больший клиренс. Хотели покататься на нем в один день с Нотом, но у диллера не было света, они не могли сделать доверенность, в общем не судьба. Потом я, конечно, все равно поездил, но сравнения уже не получилось. Да, не впечатлил он меня ни в живую, ни по тестам, ни по отзывам (а жене вообще дизайн не понравился);
Skoda Octavia Tour - тоже покатался. К этому автомобилю тоже испытываю острую симпатию с тех пор, как он появился, особенно учитывая один из самых больших в классе багажников. Но тут все уперлось в цену, т.к.хетчбек недёшев, а универсал еще дороже;
В итоге все уперлось в NISSAN Note. Ценовую составляющую, конечно, пришлось подтягивать, в сравнении с более дешевыми конкурентами, но ради несомненных плюсов (как то: дизайн - необычно-харизматичный, простор задних сидений, трансформация багажника ну и прочее, типа АБС, подушки безопасности, подогрев сидений - в базе).
В итоге, за пару дней эксплуатации сроднился с автомобилем на все 100%. Все максимально удобно и комфортно, как будто я езжу на нем уже продолжительное время. Запаса мощности вполне хватает (для города, на трассе еще не был).
PS: Забыл добавить, где-то читал, что у англичан по степени удовлетворения от владения автомобилем NISSAN NOTE занимал 5-е место, а вот Skoda и Ford были ближе к концу списка (форум показывает тоже самое, подавляющее большинство владельцев свой выбор повторили бы)
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 14:14:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с женой рассматривали SUZUKI Ignis 1.5 4X4

за теже деньги как Комфорт 1,6АТ, но полный привод и комплектация как в лакшери
... в итоге Енот победил Smile
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSnS Неактивен
Водолей  Обитатель
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.12.2007
Сообщения: 146
Откуда: msk. ЗАО
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 12:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объездили всю Москву и общупали все что можно.
В ценовой категории до 500 (или около этого)
По ощущениям:

У меня Гетс. Был. Очень доволен! Но маловат для 5 человек. А с детьми и родителями езжу частенько (хотя и не постоянно). Потому и решил менять.
Матрикс - очень грубая отделка и сборка.
Все Шевроле - качество и уровень отделки не впечатляют.
Форды. На удивление мало места во втором ряду. Из Фокуса еле вылез с заднего сидения. Фьюжн - тоже маловат во втором ряду. И дороговат (при довольно-таки простеньком уровне комфорта).
Лансер - понравился. Но в еНоте места сзади много больше.
Хонды, Пежо и Мазды не проходят по цене. Так же как и WW.
Рено Логан. Неплохо по сравнению с автовазом. Но такая же погремушка.
... допишу что пропустил.

В итоге осталась единственная альтернатива. Шкода Румстер. Понравилась очень. Но примерно с теми же опциями стоит где-то на $1500 дороже. И вызавает недоумение конструкция заднего сидения и верхняя полка богажника, которая не примыкает к задним сидениям см на 15 (конструктивно)

Немного о предпочтениях выбора.
1. У меня рост 193. Старший меня уже догнал. Так что простор сзади один из основных факторов.
2. Машина для семьи.
3. Цена. Енот не дешевая машина. Но я понимаю за что переплачиваю. За задний объем и за качество (нарекания к качеству я вижу у кого-то есть, но по сравнению со многими другими производителями качество на высоте)

С учетом потребностей остался только Note. Надеюсь что не разочаруюсь. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrey L. Неактивен
44 Близнецы  Новичок
С нами с: 26.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 27/12/2007, 10:34:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
мы с женой рассматривали SUZUKI Ignis 1.5 4X4

за теже деньги как Комфорт 1,6АТ, но полный привод и комплектация как в лакшери
... в итоге Енот победил


А можно поконкретнее: всё-таки в чём выиграл енот, если уж такой выбор стоял?..
_________________
Никогда не спорь с дураком, а то окружающие не поймут, кто из вас - дурак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 27/12/2007, 10:38:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey L. писал:
hold писал:
мы с женой рассматривали SUZUKI Ignis 1.5 4X4
за теже деньги как Комфорт 1,6АТ, но полный привод и комплектация как в лакшери
... в итоге Енот победил

А можно поконкретнее: всё-таки в чём выиграл енот, если уж такой выбор стоял?..
Игнис по сравнению с енотом мелковат, да и качество не то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 27/12/2007, 16:39:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы игнес тоже смотрели - непонравился обзор - на зад нифига не видно и полный привод только на механике -что растроило родилась вечная обида на эту марку!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 04/01/2008, 01:22:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с супругой много чего расматревали Smile сначало хотели опель корсу. не понравилась потом астру вродебы нечего,была патом машинка фордик хэчбэк вродебы нечего.
Приехали в салон форд но на парковке небыло места а рядом салон ниссан и на стоянке места есть припорковались вышли из машинке и решили зайти Wink вобщем так и палучилось купили еНотика непахожего не на одну другую машинку оригенальный семпатичный с такими красивыми глазками ну разве не прелесть Smile Wink Smile
_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 05/01/2008, 13:35:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
GoGoffer писал(а):
Как у вас всё просто) Мне бы так.

Если бы тебе так была нужна машина как мне, я думаю что ты бы тоже долго не думал, тем более что при моих оказавшимися удачными связях в ниссан(вот правда что, не имей сто рублей, а имей сто друзей), когда машина сама в руки шла со всеми скидками и лучшими условиями, с отодвиганиями очереди. Мне казалось что все как во сне, такого не бывает, очередь отпихнули, номера и гаи бесплатно, ну чем не счастье ?


А на енотов еще и очередь есть???
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЦейтNOTE Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 23:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое странствие (мечты) по миру авто началось с РАВ 4 II (естественно б/у) Smile . После долгих изучений ТТХ соклассников я остановился именно на нем. Через 0.5 лет Smile Рождение дочки! Ура, радостное событие и большая ответственность! В итоге б/у авто (чисто ИМХО) я отмел напрочь. Среди предложений первое, что выбрал, был КАШКАЙ, как раз он только появился. Но после озвучивания ощущений моего друга в салоне меня начали грызть сомнения. После долгого дальнейшего странствия в инете я, слава Богу, остановился на Нотке. Теперь я ждун (ждец и т.д. и т.п.) машинки 2008г выпуска Lux 1.6 МТ коричневый(он же бежевый, он же с30).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 23:51:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
мы с женой рассматривали SUZUKI Ignis 1.5 4X4


Вот, и я тоже Игнис хотел, даже в очереди 4 месяца стоял, пока не надоело ROFL С поставками их не знаю, как сейчас, но прошлым летом просто беда была...

Игнис выигрывает главным образом хорошей геометрической проходимостью (высокий клиренс, короткие свесы) и возможностью полного привода (как вариант). Возможно, малые размеры в условиях города - тоже плюс. Но и Енот - не Шевроле Тахо.

Енот берет вместимостью (в Игнис никогда не уложил бы детскую коляску-трансформер и еще кучу вещей в багажник), местом для задних пассажиров (в Игнисе в самом деле сзади тесновато), устойчивостью на высоких скоростях (так как больше база и меньше дорожный просвет, а Игнис за 120 все-таки "козлит").

Сидел сам в Игнисе и пускал игнисоводов посидеть в Еноте. Все-таки при визуальном сравнении все признают, что Енот выглядит значительно солиднее внутри. Хотя на плохой деревенской дороге Игнис нас, конечно, делает... Ну все сразу не бывает.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 16:06:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал рассматривать покупку второй машинки в семью, попробовал попробовал и решил брать второго енота ну может тииду, но это вряд ли, понравилась киа сиид хэч 2-хлитровый, но могли бы и побогаче навертеть, не поверите, я так привык к автосвету, датчику дождя, простору коленкам на заднем сиденье... да и не уверен, что где-то будет автомат лучше чем в еноте
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойValday Неактивен
50 Козерог  Новичок
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Tallinn
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 03:47:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках засматривался и на б/у машины, мечта была тойоа Рав4, но уж больно хорош у них пробег был. После.. Мерс Ванео, но друзья отговорили, некоторые ездили, говорят "погремушка". Все же решил смотреть новые..искать соответсвие цены и качества (наличная сумма имела ограничения Rolling Eyes ..)..тойота королла -надежна, но салон мрачноват, да и вместимость, так себе. Опель Мерива ... в опель салоне как то недружески приняли..да потом сел в авто..новая машина, а торпеда словно топором сделана, все квадратно..двигал седение, что-то хрусноло, заклинело, пришлось тихо выйти и прогуляться до Рено салона Rolling Eyes В Рено были интересные машинки, но как то все игрушечно, хрупко смотрелось. Под конец прокатился на Тойоте аурис и Хонде цивис...обе внутри просто замечательны..но у цивика "убила "гарантия на кузов и вспомнились тесть с тещей стоящие у ворот своего летнего домика с кучей помидоров и яблок Shout Да прикинул себя на рыбалке у озера....вернулся в реаль и твердо поставил точку на давно выбранном Еноте Very Happy
_________________
1,4 ACTIV (Emotion RED)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 16:37:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Начал рассматривать покупку второй машинки в семью, попробовал попробовал и решил брать второго енота ну может тииду, но это вряд ли, понравилась киа сиид хэч 2-хлитровый, но могли бы и побогаче навертеть, не поверите, я так привык к автосвету, датчику дождя, простору коленкам на заднем сиденье... да и не уверен, что где-то будет автомат лучше чем в еноте


В люблм случае бери яношца или корейца!!
а то у меня вторая машина немец - с подрулевыми переключателями постоянный гимор - все наоборот!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgavrosh Неактивен
45 Весы  Новичок
С нами с: 28.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: Балашиха
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 11:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот моя вторая машина, первая Тоета карина2 91г, леворулька с пробегом 450000 км, еще жива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.
Страница 14 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах