Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

как правильно подтягивать ремень?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 18/07/2008, 21:53:03   Заголовок сообщения: как правильно подтягивать ремень? Ответить с цитатой

ДД!

достал свист ремня по утрам. текна 1,6 АТ.

во время очереной замены масла отстегнул правый подкрылок и полез согласно сервис-мануалу. отпустил контровку, вкручиваю болт - а визуально ничего не меняется. вобщем повернул на 2 оборота и закрепил как было.

кто сам натягивал или хотя бы видел - там действительно надо долго крутить для какого-то визуально заметного изменения?

ремень по прежнему свистит.
в сервис не отправляйте - если они его перетянут, то гавкнется подшипник генератора или помпа. оно мне надо? никакого доверия к обезьянкам не испытываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 18/07/2008, 22:00:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я и не права, но на 1,6 свистит ремень или ролик у большинства. Мне говорили, что это глюк, та называемая техническая недоработка конструкции. Все мои знакомые енотоводы, у которых данная проблема присутствует, просто забили на это. Меня тоже доставало - я поменяла ремень и ролик. Ща не свистит, правда не знаю на долго ли. Если опять появится свист - забью. Я больше нажила со всем этим проблем, чем пользы. Smile Но каждый решает за себя сам.

Прошу прощения за небольшой флуд Embarassed Embarassed Embarassed
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
40 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 18/07/2008, 22:13:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU писала:
...я поменяла ремень...


Причём ремень аж второй, т.к первый был установлен с перекосом (криворуким мастером) и его пришлось менять из-за износа... Evil or Very Mad хорошо хоть уже не за свои тугрики!!!

Прошу прощения за небольшой флуд Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/07/2008, 22:36:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень начал свистеть на 12000.
На ТО1 подтянули...через 3-5 т.км. начал свистеть опять...поехал-подтянули/почистили...через 3...5 т.км.начал свистеть опять...на ТО2 поменял.
В итоге - ремень (тот который поменяли) практически в идеальном состоянии, бегать и бегать.
Как сказал мастер и как вижу сам из-за большой длинны в ремень забивается грязь/мусор и т.д. из-за чего он и начинает свистеть.
Перетяжка ремня грозить его обрыванием.
Лучше забить на свист или можно попытаться чем-то попрыскать, для вычищения грязи.
Менять и подтягивать бессмысленно.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 18/07/2008, 23:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вовремя все расписали, как раз с утра у меня ремень пару раз свистнул. До этого не было. 19000 км. Прямо сейчас и забью на это Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 00:11:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собстно болезнь у 1.6 есть такая, про 1.4 нескажу ибо незнаю. лечится заменой! ВСЁ, без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 11:14:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствующей теме на 18 страниц писал. Побрызгал ремень аэрозолем для приводных ремней. Месяца два назад. Свистеть перестал. В том числе и во время дождя.
На ТО ремень подтягивали, стало лучше, но не надолго. От аэрозоля эффект явно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 11:53:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о кондиционере ремней знаю, но ведь все равно он должен быть правильно натянут? т.е. проскальзывание жизни ему не добавит. а натяжение меньше, чем должно быть - это заметно даже "на глаз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 12:44:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, натяжение должно быть в норме. Я это сделал на ТО у официального дилера. Просто потому, что уверен, сам я лучше не сделаю, то бишь, другого варианта лично для меня нет. Это не колодки сменить.
Но тут у кого как руки заточены. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 03/09/2008, 08:11:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как все таки подтянуть ремень? у меня свистит в сырую погоду, и по утрам при прогреве тоже свистит.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойТеймур Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2008, 10:13:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто ремень снимать и промывать, затем ставить обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/09/2008, 23:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Да, конечно, натяжение должно быть в норме. Я это сделал на ТО у официального дилера. Просто потому, что уверен, сам я лучше не сделаю, то бишь, другого варианта лично для меня нет. Это не колодки сменить.
Но тут у кого как руки заточены.


эээ Дружище, Сразил на повал)))))ремень подтянуть минут 5, а колодки сменить в разы больше и трудоёмистее.(поддамкратить, снять колесо, потом открутить суппорт, вытащить старые колодки, почистить суппорт, и всё в обратном порядке но с новыми колодками)а ремень всего то,грубо говоря, Болт один подкрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 19:04:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну до болта еще долезть надо.

там или снимать колесо и подкрылок, или можно снизу вынуть часть клипс и подкоылок отогнуть - тогда можно подлезть.
а потом все это обратно ставить.

вобщем без ямы нереально.

трмозные накладки проще.

PS так кто-нибудь сам натягивал? или в сервисе над душой стоял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbotsmanold Неактивен
 Гость
С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 10/10/2015, 18:00:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтягивал сам в гаражном сервисе (подлезать туда пытка). Машина на подъемнике была, меняли по передней подвеске что то.
Ремень был новый, порядка 10тыс, но в сервисе родном его не подтягивали, просто поставили и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnig Неактивен
45 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Иркутская обл. г. Железногорск-Илимский
СообщениеДобавлено: 18/11/2015, 12:50:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтягивать надо обязательно. И вообще следить за ним иногда нада. Не доглядел у меня ремень порвался на трассе, до ближайшего населенного пункта было 80 км а на улице -20. Так что из-за одного ремешка и ты без машины. Менял сам снимая колесо и отогибая подкрылок, без ямы. Работы на часа полтора.
_________________
Даааааааааааааа приплыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах