Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

расход антифриза. ремонт двигателя
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийMirabella Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Дубна-Москва
СообщениеДобавлено: 14/10/2009, 09:57:37   Заголовок сообщения: расход антифриза. ремонт двигателя Ответить с цитатой

моему еноту год и 3 месяца
из них последние 2 месяца проблемы с перерасходом антифриза. (в среднем литр за месяц)
сдавала в свой сервис на Добролюбова. 2 недели енота тестировали и меняли прокладки в двигателе. не помогло.
сейчас с ужасом думаю о том, что енота опять надо сдавать и теперь уже неизвестно насколько. говорят до месяца

нормально ли так долго ремонтировать новую машину??
и есть ли ключевы слова, услышав которые менеджер заменит моего больного енота на здорового нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/10/2009, 10:08:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону о защите прав потребителя ремонт не может превышать 45 дней, после чего за каждый день просрочки - 1% от стоимости машины, и еще вроде если более 3 раз ремонтируют в течение гарантийного срока, то можете требовать обмена машины или возврат денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMirabella Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Дубна-Москва
СообщениеДобавлено: 14/10/2009, 10:24:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, спасибо
а какие документы нужны для оперирования процессом замены машины?
все бумажки на ремонт менеджер у меня предусмотрительно забирает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/10/2009, 11:03:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на форуме есть профильная тема - "Помогалка - советы юриста", вот она http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7309, там Илья вам больше поможет, чем я. Просто я знаю, что закон такой есть, а вот как он реально работает...
Вообщем, удачи.
P.S. Обычно, документация на ремонт составляется в 2-х экземплярах, один остается в сервисе, другой обязаны дать вам на руки, так что надо, чтобы эти документы у вас были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMirabella Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Дубна-Москва
СообщениеДобавлено: 14/10/2009, 11:06:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!
пойду туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 15/10/2009, 18:04:07   Заголовок сообщения: Re: расход антифриза. ремонт двигателя Ответить с цитатой

Mirabella писала:
моему еноту год и 3 месяца
из них последние 2 месяца проблемы с перерасходом антифриза. (в среднем литр за месяц)
сдавала в свой сервис на Добролюбова. 2 недели енота тестировали и меняли прокладки в двигателе. не помогло.
сейчас с ужасом думаю о том, что енота опять надо сдавать и теперь уже неизвестно насколько. говорят до месяца

нормально ли так долго ремонтировать новую машину??
и есть ли ключевы слова, услышав которые менеджер заменит моего больного енота на здорового нового?

Мирабелла, есть два варианта. ИМХО 1 литр это это как раз расширительный бачок + шланг от него до первого хомута крепления этого шланга. Когда двигатель горячий, то патрубок металлический не течет, а вот когда холодный и если хомут недотянут (а это сплошь и рядом), то жидкость вытекает понемногу, пока бачок не опустеет. Надо самим снять защиту картера (если есть) подложить под машину под весь моторный отсек чистую бумагу, а утром прийти и посмотреть где следы капель. Течь может быть незначительная и лучше если подержать ее так несколько дней холодную.
2 вариант - слить ОЖ, залить антифриз "Прайд" с ультрафиолетовым красителем. Поездить так и через несколько дней заглянуть под капот с УФ-лампой и места течи будут сразу видны по свечению.
Удачи!
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMirabella Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Дубна-Москва
СообщениеДобавлено: 15/10/2009, 19:04:06   Заголовок сообщения: Re: расход антифриза. ремонт двигателя Ответить с цитатой

VIC662006 писал:

Мирабелла, есть два варианта. ИМХО 1 литр это это как раз расширительный бачок + шланг от него до первого хомута крепления этого шланга. Когда двигатель горячий, то патрубок металлический не течет, а вот когда холодный и если хомут недотянут (а это сплошь и рядом), то жидкость вытекает понемногу, пока бачок не опустеет. Надо самим снять защиту картера (если есть) подложить под машину под весь моторный отсек чистую бумагу, а утром прийти и посмотреть где следы капель. Течь может быть незначительная и лучше если подержать ее так несколько дней холодную.
2 вариант - слить ОЖ, залить антифриз "Прайд" с ультрафиолетовым красителем. Поездить так и через несколько дней заглянуть под капот с УФ-лампой и места течи будут сразу видны по свечению.
Удачи!


спасибо
это все проделывал мастер в салоне. как мне сказали, наружных протечек нет. судя по всему болен сильно сам двигатель

мне посоветовали еще такой вариант - поставить лист белой бумаги под выхлопную трубу и посмотреть, оседает ли влага. если оседает, значит антифриз уходит в двигатель. завтра буду смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 15/10/2009, 20:11:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Mirabella=
А нет ли возможности показать машину другому мастеру, в другом сервисе? Как то слабо верится в неисправность блока цилиндров, тем более если прокладку головки блока меняли.. Вроде не должно быть такого при нормальной эксплуатации Sad . Всё таки скорее течь снаружи..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийMirabella Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Дубна-Москва
СообщениеДобавлено: 15/10/2009, 22:15:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik55

есть еще Дженсер в Москве, может и имеет смысл показывать там, но мне хочется, чтобы моем сервисе ребята довели дело до конца
потом они же будут точно так же тестировать. сначала я сдам машину на полдня, чтобы они посмотрели наружние протечки и залили спец. антифриз, потом я неделю буду ездить и потом опять сдавать машину, чтобы они УФ лампами ее просветили. но я боюсь уже тянуть с ремонтом, потому что если накроется двигатель, ничем хорошим это не кончится, даже учитывая что машина на гарантии

на самом деле за первый год я наездила только 8 тыс., а за последние 3 месяца - 4 тыс.
ездить стала больше, и, может быть, это поспособствовало проявлению дефекта? ведь неисправность блока циллиндров при нормальной эксплуатации может быть только заводским дефектом. я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/10/2009, 00:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мотор кушает литр антифриза в месяц это не "проблемы с перерасходом антифриза", это форменная беда. Но если не течет наружу, а уходит в цилиндры, то должен выхлоп быть красивого заметно белого цвета, вариант с листочком это ИМХО ерунда, тк у исправной машины с катализатором на листочке тоже будет вода. Потом хорошо бы глянуть на масляный щуп, если антифриз попадает в масло, то на щупе должна быть эмульсия белесого цвета, что тоже сильно заметно.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 16/10/2009, 07:41:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabella
Полностью согласен с предыдущим постом!!! Если это блок цилиндров, то антифриз течёт прямо в масло, незаметить на СТО такой объём посторонней жидкости в маслянной ванне по моему невозможно.. А если прокладка блока, то при таком расходе антифриза Check должен гореть вовсю и машина ехать очень и очень плохо.
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийMirabella Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Дубна-Москва
СообщениеДобавлено: 16/10/2009, 16:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Если мотор кушает литр антифриза в месяц это не "проблемы с перерасходом антифриза", это форменная беда. Но если не течет наружу, а уходит в цилиндры, то должен выхлоп быть красивого заметно белого цвета, вариант с листочком это ИМХО ерунда, тк у исправной машины с катализатором на листочке тоже будет вода. Потом хорошо бы глянуть на масляный щуп, если антифриз попадает в масло, то на щупе должна быть эмульсия белесого цвета, что тоже сильно заметно.


проверила. на мой взгляд выхлоп прозрачен, бумага у выхлопной трубы осталась сухой, и белесого налета на щупе не заметила
хм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 16/10/2009, 16:29:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал:
По закону о защите прав потребителя ремонт не может превышать 45 дней, после чего за каждый день просрочки - 1% от стоимости машины, и еще вроде если более 3 раз ремонтируют в течение гарантийного срока, то можете требовать обмена машины или возврат денег.


Поскольку автора интересовали сроки, а до помогалки так и не добрались, отвечу немного здесь:

Статья 27 ЗЗПП Сроки выполнения работ (оказания услуг)
1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (вот там и бывают пресловутые 45 суток) (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).
По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).
В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.
3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийMirabella Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Дубна-Москва
СообщениеДобавлено: 16/10/2009, 18:56:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо за ответ!

но мне непонятно как получились эти 45 суток? кем установлены правила выполнения отдельных работ? и где это прописано?
перед тем как задавать Вам вопрос хотела почитать договор, но пока он недоступен - до него 130 км

в моей ситуации машину ремонтировали уже 14 дней. то есть у салона есть еще 31 день на продолжение ремонта, после чего я вправе требовать пени в размере 3-х процентов от стоимости машины? так как стоимость оказания услуги не определена, да и за услугу я платить не обязана изначально, потому что машина на гарантии

отказываться от исполнения договора о выполнении работ я не собраюсь. хотя бы потому что машина куплена в кредит и мне этот кредит выплачивать еще почти 2 года.

в каком случае я могу требовать замены автомобиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMirabella Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Дубна-Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 11:25:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому интересно - продолжение моей истории про антифриз

после опрессовки двигателя обнаружена "негерметичность головки блока". с самим блоком все оказалось в порядке
редкий заводской брак, как мне сказали в Дженсере

головку блока меняют по гарантии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах