Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Умная электроника
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 09:07:13   Заголовок сообщения: Умная электроника Ответить с цитатой

Вопрос в следующем.
Обычные машины при включении стартера гасят фары, снижая общее потребление электричества, дабы движок хорошо прокрутился.
У Енота такого не происходит. Даже больше, несмотря на старание гасить фары при выходе из заглушенной машины, если остаться в машине, фары сами не погаснут даже при заглушенном движке.
С одной стороны, это иногда бывает удобно - не происходит подсадка АКБ через катушки зажигания. С другой стороны, при включенном ближнем свете - надолго ли хватит АКБ?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 09:25:23   Заголовок сообщения: Re: Умная электроника Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
...Обычные машины при включении стартера гасят фары, снижая общее потребление электричества, дабы движок хорошо прокрутился.
У Енота такого не происходит...


Если не ошибаюсь, то когда стоит положение Автосвет то пока не заведёшь фары не зажгутся и выключаются сразу после выключения двигателя.
Видимо производители основывались на реализации именно постоянно включеннного режима Автосвет, а если кто то влючил ближний свет специально, то значит так надо и не надо ему в этом мешать...
Wink
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 11:37:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все гаснет. Даже если не автосвет, а принудительный ближний - все равно при выключении зажигания тухнет.
При включении же зажигания возможны два варианта:
- автосвет: фары не включаются, пока двигатель не заведется
- принудительный ближний: загораются сразу при включении зажигания
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 13:47:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(бурчит)..эта умная электроника уже достала..новозможно оставить машину с включенными габаритами..как только достаешь ключ и выходишь из машины- все гаснет...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 14:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй перед выходом выключить и снова включить габариты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 23:44:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно оставил машину на автозапуске, а ближний свет выключить поленился. Когда выходил из машины - все погасло. Потом сработал автозапуск - фары соответственно зажглись, а потом взяли да и не выключились. Пришлось топать на стоянку устранять проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 00:41:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина без автосвета и у нее габариты выключаются при вытаскивании ключа зажигания, только сегодня кстати обратил внимание. Посмотрел и решил что при моей забывчивости это хорошо! Very Happy
Меня больше раздражает работа ЦЗ, он открывается при любом чихе и к тому же нет блокировки открытия дверей,те если кому-то на ходу взбредет в голову открыт дверь,у него это получится,да еще отопрутся все остальные двери,это раздражает Evil or Very Mad Но не это самое раздражающее,а то что когда машина глохнет,то двери незаметненько так отпираются, точнее приходится крутить ключ и поэтому они отпираются, что более чем раздражает... Совсем неприятно обнаружить после поездки в одиночестве по темным подворотням, что двери все это время были открыты Sad да и к тому же саму кнопку не видно, тк ручник её перекрывает! :?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 10:02:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со светом, кмк, все очень удобно. Остановился, заглушил, дверь открыл - свет погас. А вот тут (вте далекие времена, когда снег выпоадал и лед был Shocked ) случилась одна презабавная штука. Разворачивался я в узком дворе, на дороге лед со снегом - асфальта нету ни разу, и я такой как заправский гончик, на месте ручник, колеса до упора влево и газу на первой. Думал что удастся на месте морду развернуть, ага, не тут то было. Енот взревел всеми 88 лошадьми Wink а колеса давай вразнобой копать, электроника пищать, в общем фих. Как на месте стоял - так и остался Sad Было такое ощущение, что колеса, начав проскальзывать стали по разному копать (может показалось). Но вот у приятеля на фольксе стареньком (там из наворотов тока АБС и был) такие фокусы на раз проходили, даже у меня, а тут нет Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 10:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно!
Был приятно удивлен, когда не до конца отпустил ручник и поехал...пищит! Какая однако умная машинка Smile
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 10:44:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна маленькая фенька: если дверь до конца не закрылась, то внутрисалонный свет не гаснет Laughing Умен наш уНот Cool
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 16:13:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужо толкли , но повторюсь. При включеных впереди дворниках,назад начинаешь сдавать,- задний дворник сам шурует - заботится... Smile
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 22:44:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:

Меня больше раздражает работа ЦЗ, он открывается при любом чихе и к тому же нет блокировки открытия дверей,те если кому-то на ходу взбредет в голову открыт дверь,у него это получится,да еще отопрутся все остальные двери,это раздражает Но не это самое раздражающее,а то что когда машина глохнет,то двери незаметненько так отпираются, точнее приходится крутить ключ и поэтому они отпираются, что более чем раздражает... Совсем неприятно обнаружить после поездки в одиночестве по темным подворотням, что двери все это время были открыты да и к тому же саму кнопку не видно, тк ручник её перекрывает! :?

У нас же есть кнопка LOCK.Вы ей пользуетесь?При включенном LOCKе двери не открываются снаружи.Даже если одну дверь открывали,то остальные остаются заперты
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 23:33:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SED писал(а):
WereCoon писал:

Меня больше раздражает работа ЦЗ, он открывается при любом чихе и к тому же нет блокировки открытия дверей,те если кому-то на ходу взбредет в голову открыт дверь,у него это получится,да еще отопрутся все остальные двери,это раздражает Но не это самое раздражающее,а то что когда машина глохнет,то двери незаметненько так отпираются, точнее приходится крутить ключ и поэтому они отпираются, что более чем раздражает... Совсем неприятно обнаружить после поездки в одиночестве по темным подворотням, что двери все это время были открыты да и к тому же саму кнопку не видно, тк ручник её перекрывает! :?

У нас же есть кнопка LOCK.Вы ей пользуетесь?При включенном LOCKе двери не открываются снаружи.Даже если одну дверь открывали,то остальные остаются заперты


Конечно, не пользуюсь, а за ручником у нас вероятно находится кнопка омывателя фар... Evil or Very Mad Вот её я постоянно нажимаю, пытаясь запереть двери... Почему нельзя прочитать внимательно, то что сами цитируете???

А серьезно, я понимаю что кнопкой LOCK двери запираются снаружи. Но когда дергаешь ручку любой двери...эхх...ИЗУТРИ!...то кнопка LOCK гаснет и слышен щелчок отпирания дверей, судя поэтому я решил, что отпираются все двери, надо попробовать завтра проверить. Но при поворотах ключа двери точно все отпираются.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 23:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если включен фирменный режим AntiHajack, то при закрытом центральном замке при открытии одной из дверей, открывается только эта дверь(все равно какая), остальные остаются заблокированными. Лампочка Lock на кнопке при этом гаснет. А если AntiHajack выключен, то вроде как все двери разблокируются оптом. Я включил у себя AntiHajack и так и оставил. Удобно показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/12/2006, 03:27:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
Если включен фирменный режим AntiHajack, то при закрытом центральном замке при открытии одной из дверей, открывается только эта дверь(все равно какая), остальные остаются заблокированными. Лампочка Lock на кнопке при этом гаснет. А если AntiHajack выключен, то вроде как все двери разблокируются оптом. Я включил у себя AntiHajack и так и оставил. Удобно показалось.


Точно, AntiHijack очень хорошая вещь, вот только руки не доходят его включить,тк надо читать инструкцию и каждый раз про это забываю :?
А вообще я понял, что по мне даже в машине удобнее запираться с ключа, чем ломать руки и глаза выискивая заветную кнопочку на тоннеле...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах