Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Три дня в Киеве,которые нас потрясли :)...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/10/2009, 10:29:06   Заголовок сообщения: Три дня в Киеве,которые нас потрясли :)... Ответить с цитатой

"Наш авиалайнер произвёл посадку в аэропорту "Борисполь",города Киева.."
С этими словами,мы ступили на киевскую землю..
Smile

Weekend в Киеве

Перед поездкой мы заранее забронировали через Интернет квартиру в центре Киева (www.homehotel.com.ua). Т.к. ориентировались еще плохо, то даже не ожидали, что она окажется настолько «в центре»: до всех основных достопримечательностей города буквально 10 мин. пешего хода.
Итак, первый день: где-то в 11.00 мы приземлились в аэропорту Борисполь. И вот – первый приятный сюрприз (а в последующем их было очень много) – нас встретили киевские енотоводы!!! Еще раз огромное спасибо ребятам!!!
На машине нас доставили до ближайшей станции метро, а там спустившись в подземку мы не нашли каких-то существенных отличий Киевского метро от Московского (там 3 ветки). Доехали до ст. «Майдан Незалежности» и достаточно быстро нашли нашу квартиру (мин. 7 от майдана). Быстро разместились и скорее в город!
Майдан Незалежности чем-то напоминает нашу Манежную площадь (также есть подземный ТЦ), но при этом он имеет вид более европейский, более ухоженный. По выходным здесь тусуются толпы молодежи.

Дальше решили пройтись по не менее легендарному Андреевскому спуску. Здесь что-то наподобие нашего Арбата, но гораздо колоритнее, да и сам ландшафт (реально крутой спуск) делает это место каким-то очень необычным. Итак вниз по спуску: Андреевский Собор – очень красивый, жаль, что смотровая площадка с видом на Днепр за ним закрыта из-за реконструкции; симпатичный памятник героям «За двумя зайцами» Голохвастову и Проне Прокоповне; дом под названием «замок Ричарда Львиное сердце»; дом Булгакова под номером 13. Кстати, в соседнем здании улицы был памятник коту Бегемоту из «Мастера и Маргариты» со стопкой водки в лапе, но он неожиданным образом пропал. Еще здесь есть небольшой, но очень интересный музей одной улицы с фотографиями, предметами быта, одеждой и пр. Киева 19 в. Также эту улицу облюбовали торговцы сувенирами и вольные художники.
Вечером нас ждал второй очень приятный сюрприз – замечательная девушка Виктория/Ginger из Киевской ячейки нашего клуба, которая потом стала нашим проводником по Киеву, организовала встречу с енотоводами в типично украинском ресторане национальной кухни. Очень Вам рекомендуем! Если не ошибаюсь он называется «Гарбузик» и находится на Подоле, более подробный адрес те кто поедет сможет уточнить у Вики.


Немного фотографий..










День второй..




Этот день решено было посвятить посещению Киево-Печерской Лавре. Сама Лавра гораздо больше, древнее и если так можно сказать, монументальнее чем наша Троице Сергиева Лавра. И потом опять-таки ее ландшафт – спуски, подъемы, холмы, рядом Днепр. На посещение Лавры нужно заложить времени побольше – уж никак не меньше часов 3. Девушкам для посещения нужно обязательно захватить с собой платок на голову.
Сердце Лавры – Успенский собор. Жаль только, что то что мы видим – это здание собора, построенное совсем недавно, в 2000 году. Внутрь Собора не пускают, там еще идут работы по реконструкции. А древнее здание собора было разрушено в результате взрыва во время Великой отечественной войны. Причем до сих пор ведутся споры кто его взорвал – немцы или наши. В последнее время все склоняются к версии о взрыве нашими диверсантами-подпольщиками.
Никто из туристов не может обойти вниманием Ближние и Дальние пещеры (их, кстати, открыли для посещений совсем недавно). Это достаточно длинная и сложная система подземных ходов, выкопанных монахами. Сначала монахи-отшельники использовали их как кельи, а потом уже тут появились подземные церкви, стали хоронить церковных людей. В ближних пещерах, например, похоронен автор «Повести временных лет» Нестор. Правда большинство из захоронений утеряны. При входе в пещеры все «поломники» должны зажечь свечки и весь путь пройти со свечой в руках. Если будете посещать пещеры в выходные (мы были здесь в субботу, когда полно народа) сразу советую взвесить свои силы, а именно, сможете ли вы долгое время находится в подземелье: душно, мало места, очередь людей, которая практически стоит без движения в подземном коридоре, длиной более 300 м. Моей жене тут стало плохо (какой-то приступ клаустрофобии что-ли) хорошо хоть находились недалеко от входа, пришлось расталкивая людей, вжавшись в стеночку под недоуменные и осуждающие взгляды «поломников» пробираться обратно к входу.
Обязательно наберите в Лавре с собой святой водички, мы с собой в Москву прихватили.
Недалеко от Лавры очень живописный парк с видом на Днепр, куда как у нас на поклонную гору приезжают погулять молодожены.
Вечером Вика составила нам компанию и свозила нас в замечательный ресторан «Чумацкий Шлях», находится он км. в 15 от Киева по шоссе на Обухов. В Киеве, вообще, как мы поняли очень много хороших ресторанов, причем именно больших, с национальной кухней, находится далеко не в центре города. Если будете в Киеве, встретитесь с Викторией и так посчастливится, что она вас туда пригласит, ни в коем случае не отказывайтесь! Не пожалеете!



Что попало в обьектив...






День третий...последний..




Третий день:
Нельзя побывать в Киеве и не посетить Софийский Собор. Вот и у нас он был в планах, тем более, что от нашей квартиры до него 5 минут пешочком. Сам храм практически полностью утратил свой первоначальный облик (макет можно посмотреть внутри), но небольшие фрагменты древней кладки все-таки можно увидеть. В большом мраморном саркофаге внутри собора находятся мощи Ярослава Мудрого. Здесь, конечно, поражают фрески и мозаика времен XI (!!!) века.
Мы очень рассчитывали попасть на колокольню, чтобы полюбоваться видом центра города сверху, но она оказалась закрыта (как, кстати, и колокольня в Лавре).
На Софийской площади перед Собором стоит памятник Богдану Хмельницкому. Местные прикалываются, что булавой он грозит на северо-восток, как раз в сторону Москвы.
Прямо напротив Софийской площади находится Михайловская, с Михайловским собором. Он выглядит очень впечатляюще, но к сожалению внутрь попасть мы уже не успевали.
Дальше идем к Золотым Воротам, минут 10-15 пешком от Софии. Ворота почти полностью новодел. Внутри есть фотография, на которой можно увидеть что от древних ворот дошло до наших дней. Могу сказать, что совсем немного – фрагменты боковых стен. Сейчас их как в колпак поместили в построенные сверху ворота.
Ну и наконец легендарный Крещатик. По выходным движение по улице перекрывают и она становится пешеходной. В это время здесь собираются толпы молодежи, танцуют брейкданс, бренчат на гитаре. Ресторанчики на Крещатике очень дорогие и не вкусно там! Не рекомендую! Лучше углубиться куда-нибудь подальше от центра и вкусно там поесть.
На углу Крещатика и Прорезной улицы есть памятник Паниковскому. Когда окажетесь здесь обязательно с помощью маленького зеркальца закляните под его поднятую ступню. Про этот секрет нам рассказала Вика. Она говорит, что большинство киевлян об этом не знает, она и сама узнала совсем недавно. Судя по реакции людей, которые наблюдали как мы ползаем вокруг памятника с зеркальцем – они точно не в курсе.
Вечером у нас был еще один замечательный ужин в компании Вики. На этот раз мы были в ресторанчике на Минской набережной. Ее недавно отреставрировали и здесь очень красиво – чистый ухоженный пляж в черте города, идеальное место для вечернего променада.

Спасибо местным енотоводам за гостеприимство!!!


И ещё немного фотографий..









Ну и по традиции..

БудЕм ЧащЕ ВстРеЧатЬсЯ!!!




Все фотографии можно посмотреть в ЭтОМ ФОтОАлЬБоМе!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 02/10/2009, 10:45:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровско! Как будто снова в Киеве побывал! Yahoo!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 03/10/2009, 22:22:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, прекрасная поездка!!!! такое впечатление, как будто в Киеве не сентябрь, а месяц май!!! Спасибо за такой подробный рассказ и фотки ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRoman71 Неактивен
52 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/10/2009, 10:50:35   Заголовок сообщения: Re: Три дня в Киеве,которые нас потрясли :)... Ответить с цитатой

djDi писал:

На Софийской площади перед Собором стоит памятник Богдану Хмельницкому. Местные прикалываются, что булавой он грозит на северо-восток, как раз в сторону Москвы.


Булавой Богдан указывает прямо на вход в здание управления МВД по Киеву и Киевской области. Smile

Дима спасибо за рассказ.
_________________
Енот-Рыжик с чемоданом на крыше.
Позывной в МСС - "Радон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах