Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена штатной автомагнитолы
На страницу
1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAgEnd Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 14/06/2009, 09:53:41   Заголовок сообщения: Замена штатной автомагнитолы Ответить с цитатой

Приобрел новую автомагнитолу с iso разъемом, подскажите распинговку штатных японческих разъемов. (облазил весь инет - подобных разъемов не нашел). Sad
Да еще и хитрый разъем антенный - буду побеждать переделкой стандартного тюльпана! Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 14/06/2009, 12:21:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антенну переделать там как два пальца об асфальт, а вот с остальными проводами придётся повозиться если не найдёшь описание какой за что отвечает - на скай в своё время майфун ставили, тоже ничего не понятно, всё методом тыка проверяли, но ничего, всё отлично работает.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 17:48:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



вотЪ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMikhail555 Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 06.01.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 18:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что эта тема раньше не появилась на несколько дней... Только сам столкнулся с этой проблемой, две недели голову ломал, как подключить. Облазил кучу форумов, искал распиновки, все не то и все не так, ни Тииды, ни Цифиры, ни фига ничего не подходит и не найдете вы ничего, как не старайтесь.
Я пошел другим путем, взял мультиметр и прозвонил провода, по цвету уже не помню какой куда, бороду не хочу разбирать по-новой, надо было цвета сразу выписать, но могу сказать, как это сделать, с помощью мультиметра. Провода резал. Рессивер подключил, поет, все отлично, но вот с антенной не совсем понятно. Я купил штекер Европейский со шнурком, на Электронной ярмарке, метро 1905 года, тоже его обрезал, смотал со штатным кабелем, но некоторые радиостанции ловит хреново, когда едешь, то тише, то громче. Я вот и думаю, может дело еще в одном штатном проводе, который подходил к антенному входу штатного ниссановского приемника, т.е. их два там: один экранированный стандартный, а другой обычный провод, кто-нибудь знает, что это за провод??? Это как я понимаю ANT-B, но вот куда его сажать на мой Peeoner?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 19:44:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 провода потому что 1 короткие волны, 2 длинные - насколько я знаю.
Нужен только толстый, я когда конвертер подключал, просто разрезал толстый провод,отрезал оба штекера от конвертера, и просто "внедрил" его в систему провода, а красный провод конвертера на + или - майфуна, точно не помню.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 20:14:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail555 писал:
Жаль, что эта тема раньше не появилась на несколько дней... Только сам столкнулся с этой проблемой, две недели голову ломал, как подключить. Облазил кучу форумов, искал распиновки, все не то и все не так, ни Тииды, ни Цифиры, ни фига ничего не подходит и не найдете вы ничего, как не старайтесь.
Я пошел другим путем, взял мультиметр и прозвонил провода, по цвету уже не помню какой куда, бороду не хочу разбирать по-новой, надо было цвета сразу выписать, но могу сказать, как это сделать, с помощью мультиметра. Провода резал. Рессивер подключил, поет, все отлично, но вот с антенной не совсем понятно. Я купил штекер Европейский со шнурком, на Электронной ярмарке, метро 1905 года, тоже его обрезал, смотал со штатным кабелем, но некоторые радиостанции ловит хреново, когда едешь, то тише, то громче. Я вот и думаю, может дело еще в одном штатном проводе, который подходил к антенному входу штатного ниссановского приемника, т.е. их два там: один экранированный стандартный, а другой обычный провод, кто-нибудь знает, что это за провод??? Это как я понимаю ANT-B, но вот куда его сажать на мой Peeoner?



Экранированный, это и есть антенна, центральная жила и оплетка, а АНТ+В это питание антенны +12В. Да, господа, на наших енотках антенна активная, т.е. с улилителем и требует питания! А в ИСО разъеме этот контакт тоже присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 20:47:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. тонкий провод это питание антенны?
Если я меняю магнитолу, куда цеплять тонкий провод антенны?
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 21:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Т.е. тонкий провод это питание антенны?
Если я меняю магнитолу, куда цеплять тонкий провод антенны?


на ИСО разъеме есть провод, где появляется +12В при включении магнитолы, туда и цепляй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 08:22:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewMka писал:
Anton-24kk писал:
Т.е. тонкий провод это питание антенны?
Если я меняю магнитолу, куда цеплять тонкий провод антенны?


на ИСО разъеме есть провод, где появляется +12В при включении магнитолы, туда и цепляй
Подтверждаю - антена активная, для лучшения качества сигнала запитай усилитель антены (на ИСО, по-моему, красный провод с надписью "Antena Power")
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 12:05:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, когда придёт дело к замене, учту.
Спасибо.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAgEnd Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 12:26:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 NewMka Большое спасибо за эксклюзивную картинку и информацию по антене! Yahoo! На выходных займусь внедрением в янотика пионерчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxer Неактивен
 Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 12:42:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как разобрать "бороду" для установки магнитолы. Картинки как это делать на леворульном не соответсвуют тому, что на правом руле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAgEnd Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 13:23:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем точно также как и на европейках - за исключением двух болтов с низу. У нас там клипсы - рай для воров магнитол! )))

Цепляешься за панель ниже магнитолы и тянешь на себя и на верх - отойдет панель в верх - дальше аккуратно на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMikhail555 Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 06.01.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 16:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийspbirina Неактивен
Водолей  Новичок
Nissan Note
С нами с: 18.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/01/2010, 12:50:59   Заголовок сообщения: замена штатной магнитолы Ответить с цитатой

Гуру подскажите по данному девайсу может кто сталкивался http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=47
_________________
Nissan Note 2005, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец, цвет золотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах