Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопрос по надежности АКПП
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойiNote Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ю. Бутово
СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 09:49:51   Заголовок сообщения: Вопрос по надежности АКПП Ответить с цитатой

Коллеги, вопрос по поводу надежности АКПП Ноты. Может кто знаком с мат-частью)) Хотел услышать мнение о том на сколько надежная АКПП на наших авто. Понимаю, что наверное ещё ранно о чем то говорить, но тем не менее опыт эксплуатации уже какой то(1-2 года) есть. Вопрос задаю тока по одной причине, ранее у меня был американец о "надежности" которой ходят легенды)))) отсюда не резкий старт не скорость свыше 140 км - это было паросто противопаказана. Причем проверенно на себе - один раз влетел на кап -ремонт. Отсюда может быть фобия)))) Прошу развеить мои сомнения на этот счет и обнадежить.)) Японский автопром у меня в первые поэтому практически ничего особенно о АКПП, которые делает Ниссан я, к сожалению ничего не знаю((((( Кстати, это вторая часть моего вопроса, может кто знает от кого на Ноте стоит АКПП? вряд ли думаю, чтто это новая разработка Ниссана, скорее всего приемственная из альянса Ниссан-Рено? Вообще слышал, что Ниссан делает не плохие АКПП но до конца не уверен. И вот ещё что - в мануале на этот счет практически ничего предостерегающего не написано, помоему тока то, что надо беречь АКПП и не переключать скорость пока обороты не упадут менее 1000 об/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 10:45:20   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по надежности АКПП Ответить с цитатой

iNote писал:
Хотел услышать мнение о том на сколько надежная АКПП на наших авто.

200
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийtilly Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6AT Tekna
С нами с: 31.01.2008
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Кунцево
СообщениеДобавлено: 31/03/2008, 10:46:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 9 месяцев в жесткой(от 80 до 170км/ч) эксплуатации, пока нареканий нет.
_________________
1.6 л, бенз., АТ, Tekna, С-30
Toyota Duet, Honda HR-V, Nissan Note...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palash Неактивен
 Новичок
С нами с: 02.03.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 22:49:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если аккуратно с ней обращаться, то она вечная.
_________________
1.6 АТ
малый люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 10:31:14   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по надежности АКПП Ответить с цитатой

iNote писал:
... надо беречь АКПП и не переключать скорость пока обороты не упадут менее 1000 об/с.
Это как - не переключать скорость? Она вроде сама переключается, может я чего не поняла? А вообще - не надо об этом даже задумываться - наслаждайтесь замечательной машинкой и ее надежностью. А скорость? М ожно, конечно, и до 140, и без проблем он разгоняется - только зачем? Wink
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 06/04/2008, 18:12:58   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по надежности АКПП Ответить с цитатой

Джейн писала:
iNote писал:
... надо беречь АКПП и не переключать скорость пока обороты не упадут менее 1000 об/с.
Это как - не переключать скорость? Она вроде сама переключается, может я чего не поняла? А вообще - не надо об этом даже задумываться - наслаждайтесь замечательной машинкой и ее надежностью. А скорость? М ожно, конечно, и до 140, и без проблем он разгоняется - только зачем?

Не переключать - это в смысле не включать D и не начинать движение при оборотах двигателя на холостом ходу более 1 000 Very Happy ... А так .. еще ни разу не жаловался....
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 07:18:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите так и должно быть или что-то не так?

После ночного стояния ручка АКПП с бооольши м трудом переходи из положения Р в D Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 08:13:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей машинке почти год. Стиль вождения - агрессивный. Практически всегда "тапок в пол" Very Happy (Не горжусь и не выпендриваюсь - говорю как есть)!!! Laughing Скорость на МКАД и в МО от 100 и до 200кмч, вообщем сколько едет (всё зависит от возможности и времени). Т.к. 190кмч - это примерно 4500об.мин., я считаю это не криминально для АКПП и ДВС. Всё это я к тому, что АКПП без проблем! Не дёргает, не тупит, всё окей.
П.С. Любая АКПП не любит постоянных высоких оборотов в течении длительного времени и пробуксовок. Хотя у самого меня, зимой шипы зачастую "рыли" асфальт на светофорах. Yahoo!
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 11:04:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Подскажите так и должно быть или что-то не так?

После ночного стояния ручка АКПП с бооольши м трудом переходи из положения Р в D

с вероятностью 99 % вы ставите машину на ночь под небольшим, но уклоном (либо вперед либо назад) потом когда ставите на "Р" отпускаете педаль тормоза и наверняка машинка "катится" на пару сантиметров (опять же вперед или назад) и останавливается, затем вы включаете стояночный тормоз. отсюда и результат
ставте сначала на ручник (после перемещения селектора на "Р") а затем отпускайте педаль тормоза и все будет Ок
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 08/04/2008, 07:12:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
с вероятностью 99 % вы ставите машину на ночь под небольшим, но уклоном (либо вперед либо назад) потом когда ставите на "Р" отпускаете педаль тормоза и наверняка машинка "катится" на пару сантиметров (опять же вперед или назад) и останавливается, затем вы включаете стояночный тормоз. отсюда и результат
ставте сначала на ручник (после перемещения селектора на "Р") а затем отпускайте педаль тормоза и все будет Ок


Ты знал, ты знал Smile так и есть - сегодня попробую

Спасибо!

А чем мне это может грозить если и дальше так я буду делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 08/04/2008, 08:15:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно ничем!!! Very Happy
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 08/04/2008, 09:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
Абсолютно ничем!!!

+1 в принципе то, единственное может быть душевное расстройство, что вроде как силу к сваему еноту применяете Smile
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
45 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 08/04/2008, 11:01:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Енота ездить на автомате не доводилось. После покупки спросил у коллеги по работке - Что да как? Про описанную ситуацию (P под уклон)в числе общих принципов езды на автомате тоже упомянулось. Посоветовали при небольшом уклоне включить сначала N и когда машинка туда или сюда чуть двинулась (не путать с горкой) уже ставить на P. Но судя по ответам выше это не принципиально. Ручник дергать каждый раз тоже не хочется, особенно в зимнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palash Неактивен
 Новичок
С нами с: 02.03.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 21:19:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз останавливаясь, дергаю ручник.
До того, как отпустить педаль тормоза. Уже в привычке.
Иначе ремонт(замена) необратим.
Замена 130 000 руб. Ремонт чуть дешевле.

Тапку в пол!!! И небольшой ремонт обеспечен
_________________
1.6 АТ
малый люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/04/2008, 00:01:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину в гараж, законсервировать, открывать только ночью, чтобы солнечный свет не повредил ЛКП...
Знаю людей, которые специально пытались убить 15-летний хондовский автомат...не асилили...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах