Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

требуются полезные советы! Как освоить столичные дороги?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 09:59:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тож в глубине души новичок.. как права выдали- так за рулем и езжу.. Laughing . ОДИН раз со мною ехал муж. И лучше без него. ПОтом один раз сосед.. Он сказал только одну фразу- ты порезче, порезче.. А он профи водила. Длинномеры водил.. Короче я поняла, что пока сама не захочу- ничего не получиться.. Заодно скажу "спасибо" в ковычках- автошколе и инструктору. Который умел только грызть семечки рядом со мной и курить.. Ну и ругаться, когда я сворачивала не туда, куда ему надо было заехать( ну к его дому- у него ремонт был и мы цемент в квартиру возили.. а потом я стояла по часу- пока он там чего то делал. Короче- бред).

Навигатор.. У меня тож есть.. Если СЛЕГКА на него ориентироваться- то нормально.. ООчень он мне пригодился когда моя дорогая мама отправила меня с детьми в путешествие по маршруту пушгоры- Псков- Новгород.. Она сказала типа- езжайте отдыхайте.. Twisted Evil Twisted Evil . АУТ..
2500 верст..
Shocked какие там известные маршруты?

Но теперь я уже поняла- научить водить нельзя. Если у человека есть способность водить- он будет легко ездить. Если нету- то увы.


Ну и аутотреннинг- я СМОГУ! Не надо думать, смогу или нет, все едут и дорога ДЛЯ ВСЕХ одна.. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 11:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinessa писала:
Возник ещё один вопрос.... Машина на соседней полосе в боковое зеркало смотрится гораздо дальше, чем в зеркало заднего вида...Бывает, что оч. боюсь перестраиваться из-за того, что не могу оценить верно дистанцию...Как тут действовать?
Можно просто ставить машину на разном удалении от других машин, потом выходить и сравнивать, что видно в зеркало и что есть на самом деле.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 11:53:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Можно просто ставить машину на разном удалении от других машин, потом выходить и сравнивать, что видно в зеркало и что есть на самом деле.

Это практически бесполезно. В движении всё воспринимается по-другому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 12:01:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinessa писала:
Возник ещё один вопрос.... Машина на соседней полосе в боковое зеркало смотрится гораздо дальше, чем в зеркало заднего вида...Бывает, что оч. боюсь перестраиваться из-за того, что не могу оценить верно дистанцию...Как тут действовать?


Вы не оценивайте настоящую дистанцию, в метрах. Оценивайте в попугаях. Если машина видна в зеркало целиком, с некоторым расстоянием между носом машины и краем зеркала и не приближается, то перестраиваться можно. Если нос машины впритык к краю зеркала, то смотреть на динамику, должна чуть поотстать. Если нос машины не виден, перестраиваться нельзя. Ну, так примерно. Раз настроитесь, поймете Smile

Две недели за рулем - мой опыт. Думаете, Вы одна такая?
http://svetikprivetik.livejournal.com/#item525

Приезжайте в гости, на Валдайский прд. Потом обратно - домой. Левый поворот со Смольной на Беломорскую чумовой у нас. На Ленинградку со всех второстепенных и из магазинов (рамстор, атак, мЕтро, ашан) - хорошо бодрит Smile

Парковки в меге - отличный тренажер габаритов. Только пораньше приезжайте Very Happy
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 12:03:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:

Но теперь я уже поняла- научить водить нельзя. Если у человека есть способность водить- он будет легко ездить. Если нету- то увы.


Не согласна. Можно научить водить, другое дело, что учить никто не умеет.
Если б не мой мужчина, фиг бы я ездила.
До этого разгрохала чужой (другого мужчины) фолькс и решила, что ездить не смогу никогда, что не мое оно и т.п. Не всем же дано.

А поди ж ты уже 15 тыщ намотала и ничего. Very Happy

Надо использовать все, что может помочь - карту, навигатор, советы со стороны, но в первую очередь - собственные мозги. И бояться надо обязательно, но страх должен быть не панический, а в рамках собственной безопасности. Это помогает сосредоточиться.
Расслабляться за рулем точно нельзя никогда.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 19:04:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
zhenechka писала:

Но теперь я уже поняла- научить водить нельзя. Если у человека есть способность водить- он будет легко ездить. Если нету- то увы.


Не согласна. Можно научить водить, другое дело, что учить никто не умеет.
.


Ну дай Бог что б я ошибалась! Хотя и теоретик (кто теорию читал) из автошколы так думает.. а НАС У НЕГО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ого-го сколько прошло..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 13:19:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик-приветик писала:
marinessa писала:
Возник ещё один вопрос.... Машина на соседней полосе в боковое зеркало смотрится гораздо дальше, чем в зеркало заднего вида...Бывает, что оч. боюсь перестраиваться из-за того, что не могу оценить верно дистанцию...Как тут действовать?


Вы не оценивайте настоящую дистанцию, в метрах. Оценивайте в попугаях. Если машина видна в зеркало целиком, с некоторым расстоянием между носом машины и краем зеркала и не приближается, то перестраиваться можно. Если нос машины впритык к краю зеркала, то смотреть на динамику, должна чуть поотстать. Если нос машины не виден, перестраиваться нельзя. Ну, так примерно. Раз настроитесь, поймете

Две недели за рулем - мой опыт. Думаете, Вы одна такая?
http://svetikprivetik.livejournal.com/#item525

Приезжайте в гости, на Валдайский прд. Потом обратно - домой. Левый поворот со Смольной на Беломорскую чумовой у нас. На Ленинградку со всех второстепенных и из магазинов (рамстор, атак, мЕтро, ашан) - хорошо бодрит

Парковки в меге - отличный тренажер габаритов. Только пораньше приезжайте


Спасиб! Буду учиться в попугаях!..... Smile
Да, выезды на Ленинградку бодрят..... Wink Но честно говоря, уже не так, как в первую неделю...до тихой паники.... Shocked Smile
А в Меге.... один раз припарковалась далекооооо.....почти у выезда на Новокуркинское...там просто было свободно.... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 13:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:

Надо использовать все, что может помочь - карту, навигатор, советы со стороны, но в первую очередь - собственные мозги. И бояться надо обязательно, но страх должен быть не панический, а в рамках собственной безопасности. Это помогает сосредоточиться.
Расслабляться за рулем точно нельзя никогда.


Про страх - классно! Rose Думается, что стадию панического я уже преодолела... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 05/05/2009, 10:59:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если еду по неизвестному маршруту, то сначала прокладываю его на рамблере ( у меня нет навигатора). Затем внимательно просматриваю его по атласу, стараюсь запоминать названия улиц, где нужно поворачивать. Атлас всегда вожу с собой.
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 05/05/2009, 20:47:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писала:
Я, если еду по неизвестному маршруту, то сначала прокладываю его на рамблере ( у меня нет навигатора). Затем внимательно просматриваю его по атласу, стараюсь запоминать названия улиц, где нужно поворачивать. Атлас всегда вожу с собой.

Совершенно правильно Rose Rose Rose
_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Черная , японская , но не Ниссан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 07:13:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писала:
Я, если еду по неизвестному маршруту, то сначала прокладываю его на рамблере ( у меня нет навигатора). Затем внимательно просматриваю его по атласу, стараюсь запоминать названия улиц, где нужно поворачивать. Атлас всегда вожу с собой.


Smile Атлас тож всегда с собой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 07:14:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGMAN 5991 писал:
Avrora писала:
Я, если еду по неизвестному маршруту, то сначала прокладываю его на рамблере ( у меня нет навигатора). Затем внимательно просматриваю его по атласу, стараюсь запоминать названия улиц, где нужно поворачивать. Атлас всегда вожу с собой.

Совершенно правильно


Smile Не зря я группку организовала! Не зря! Wink
Спасиб, люди! Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 12:09:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа-тварищи-енотоводы! Назрел ещё один вопрос из жизни "чайников".... Embarassed
Smile Поделитесь мнением, знак на заднем стекле "начинающий водитель", он помогает или ...наоборот? В реале мнения разнятся... Хочется почитать как бывалых ассов, так и недалеко уехавших от меня по стажу вождения... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 12:20:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinessa
учитыва что кроме вас никто не знает, что за рулем водитель с маленьким стажем (я лично на знаки "У" и Прочие "!" не обращаю внимания, так как очень часто у машины 2-3 водителя из которых один чайник а другие профи и неизвестно кто из них в данный момент за рулем - наклейка не показатель!!) то тут главный фактор - как вы ведете машину. Если водитель "тупит" на дороге, это видно сразу и не важно есть у него наклейка или нет, ежели водитель ведет машину уверрено и точно знает что и как он делает, то такого с любой наклейкой будут "уважать" на дороге.
Вот, как то так выходит из моих личных наблюдений на дороге.
Удачи
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 12:27:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из недалеко уехавших по стажу- вешала букву У на неделю. МНЕ это мешало. Мешало потому, что народ мои 80 меня обгонял и ехал 60. И при этом нагло обгонял. Сняла. Стала как все.. Так с тех пор и езжу. Стаж 2 года. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах