Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Налоги и дороги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 14:01:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уже кивать на Европу - там во многих странах транспортный налог заложен в цену топлива. Я думаю, самый разумный и логичный вариант. Много ездишь - много платишь. Ездишь на "дровах" 1978 г.в. или на "тахе 1995" - много платишь. Ездишь мало или на современной экологичной машине - платишь тоже мало. Smile Лично я не понимаю, почему я должен платить больше транспортный налог и ОСАГО (!?), чем таксист на ржавой "шестёрке" без тормозов и с дымом из трубы (ЕВРО минус 4)... Mad
И вообще, задолбали уже правила игры менять! Наш Налоговый кодекс - как прогноз погоды где-нибудь в горах Афганистана... Sad
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 21:36:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Саша, про Тахи с Сабурбанами начал именно ты Точнее, про какую-то гипотетическую Таху 95-го года.
А насчет налога - сколько восклицательных знаков в твоем последнем посте Наверное, тебя, как предпринимателя, это слово выводит из душевного равновесия. Но если конкретно по теме - еще раз, пусть владельцы Кайенна и Икс-пятого платят во много раз больше, от них не убудет, а мне от этого только лучше. Так что никакой "антинародности" планируемого повышения не вижу.


Вот блин, не понимаю, у нас пишут в форум товарищи, читать не умеющие? Гоша, с твоей позицией через десять лет ты будешь ездить на автобусе и говорить о богатеях на Жигулях.
Оставь в покое Тахи с Субурбанами (в Питере с втвоих слов одни бараны на них ездят) и просто скажи мне КАКОГО ХРЕНА Я И ТЫ ТОЖЕ должны платить ЗА ЕНОТА (и любую другую машину) больше чем раньше? Чему ты радуешься?
Выглядит-то как-то по-идиотски - Ура, с меня будут больше брать налогов. Я офигенно счастлив и рад этому.

Астропоезд писал:
Свое мнение высказал, дальше в этой теме писать не буду.

Осчастливил реально, спасибо тебе добрый человек.

Так кого ещё обрадовало повышение налогов?
Twisted Evil
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 22:01:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Так кого ещё обрадовало повышение налогов?

Если бы не одно обстоятельство, то меня бы обрадовало повышение транспортного налога.
К сожалению, это единственное обстоятельство с ног на голову ставит, имхо, правильную идею.
А имя этому обстоятельству - отсутствие целевого использования транспортного налога.
Для тех, кто не в курсе: транспортный налог, хотя и является региональным, т.е. сборы от него идут в региональный бюджет, растворяется в общей денежной массе других налогов и сборов, т.е. нет никакой гарантии в том, что уплаченные деньги идут именно на дорожные нужды. К сожалению, мы все это видим на практике - наши дороги не улучшаются, несмотря на то, что все мы в общей массе платим колоссальные деньги в качестве транспортного налога...

Повторюсь, я был бы не против повышения ставок транспортного налога лишь в одном случае - если бы он стал целевым.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 23:16:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Для тех, кто не в курсе: транспортный налог, хотя и является региональным, т.е. сборы от него идут в региональный бюджет, растворяется в общей денежной массе других налогов и сборов, т.е. нет никакой гарантии в том, что уплаченные деньги идут именно на дорожные нужды. К сожалению, мы все это видим на практике - наши дороги не улучшаются, несмотря на то, что все мы в общей массе платим колоссальные деньги в качестве транспортного налога...

Во-во и говорю куды бабки подевали Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Нет отчёта о потраченных деньгах - значит деньги есть, а если их в казне нет - значит своровали Evil or Very Mad
А так как у нас казнокрадов "нет", мы же могли избрать таковых, так какого рожна повышать налоги, если собранные потратит не могут Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 23:38:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот с нас все хотят налоги снять. А вот как насчет конституции? Ведь там сказано, что все природные ресурсы принадлежат народу. Итак, нам приходится каждый раз покупать то что нам принадлежит по закону. Вот не понятно, почему нефть, которая вроде тоже природный ресурс - нам приходится покупать? А теперь, еще и налогом нас облагают. Вот если бы прибыль от продажи нефти делили поровну между гражданами России, тогда и налогами можно было бы обложить. А так, это все обдиралово. Тот кто ездит на Феррари не обеднеет от 75000 налога в год. А вот по остальным, кто живет на зарплату, это как всегда ударит.
Полностью согласен, взято отсюда
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=30999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmoused Неактивен
49 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 06.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: Чехов, МО
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 18:31:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Почему-то мне совершенно не жалко владельцев машин с высокой мощностью...

Ну будет владелец Порш Кайенн платить 135 тысяч - по-моему, не обеднеет. И если хотя бы малая часть из этих денег пойдет на благое дело - уже хорошо.

Лишь бы собирали нормально, а то ведь собираемость плохая у этого налога.


милые мои, как вы не пониматет, что я хотел сказать.... дело не в том, что увеличили - мне то этот налог допустим подъёмно платить. НО ДОКОЛЕ??? почему я должен кормить тех кто создаёт центры планирования семьи (следить за неуклонным снижением рождаемости!!!!), тех кто капитал вывозит за бугор, тех кто не может на 3 000 000$ построить 1 км нормальной дороги. вот к чему разговор, нас просто грабят, обманывают и считают за скот. и это народные изранники???!!!! нет - наша власть сегодня АНТИНАРОДНАЯ и выполняет программы запада по сокращению и обеднению населения РОССИИ!!! Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: moused (23/11/2009, 17:04:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 19:22:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сегодня в новостях прочитал, что всё таки налоги подняли, т.е. ставки оставили те же, тока субъектам федерации дали право подымать не в 5 раз, как это было ранее, в 10 Surprised раз.
Так что, други мои, со следующего года, если наши народные избраники на местах поторопятся, нас ждёт "наипренятнейший" подарок к новому году.
Вот мы на местах и посмотрим во сколько раз нас будут и........ Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmoused Неактивен
49 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 06.10.2008
Сообщения: 72
Откуда: Чехов, МО
СообщениеДобавлено: 23/11/2009, 14:51:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кстати и про налоги и про всё, про всё.... особенно это будет поучительно для тех кто видит в повышении налогов борьбу с ТАХА и тд.

не судите строго, но сие есть и принимать нужно как данность, при чём очень печальная данность.

http://jy.ifolder.ru/15118066 (надеюсь эта статья принесёт только пользу как факт, с которым нужно бороться и начинать следует с себя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenis V Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: г. Казань
СообщениеДобавлено: 22/02/2010, 01:05:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я налог буду платить на треть больше.
А вот для счастливых обладателей монстров от 200 л.с. и выше ставка налога не увеличилась...
_________________


"Эти жигули чем думают? Я не знаю. Всё время крутятся, крутятся..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 22/02/2010, 01:53:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про транзиты всё таки кто-нибудь знает??? приняли закон что теперь 1000р за просроченные транзиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/02/2010, 11:59:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, будет интересно, если налог внесут в бензин и текущий транспортный налог отменят вовсе (как сейчас собираются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/02/2010, 12:08:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile думаю, это правильно. Много ездишь - много платишь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 04/03/2010, 20:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
Если уже кивать на Европу - там во многих странах транспортный налог заложен в цену топлива. Я думаю, самый разумный и логичный вариант. Много ездишь - много платишь.


Вот чего нашла сегодня:

Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.

Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.

Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 05/03/2010, 10:28:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильно. Больше ездишь - больше налог, меньше - меньше. Халтуришь таксистом на волге, засирая всё вокруг - большой налог, купил 300-сильный кроссовер и неторопясь катаешся на дачу - меньше. Еще бы налог на авто с экологичностью ниже норм "евро" - совсем хорошо будет.

А то мощные, но экономичные двигатели сейчас пугают именно налогом. А так - ту же Мурану б/у взял бы с удовольствием.

Ну и конечно налоги эти должны идти на дороги, а не на пенсии или дачи депутатам.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsanter Неактивен
42 Близнецы  КубИнеЦ
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 15.02.2009
Сообщения: 126
Откуда: Москва;ЮАО
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 17:20:26   Заголовок сообщения: Реформа транспортного налога. Ответить с цитатой

В таблице сравнение налога на авто с отменой этого налога в пользу увеличения стоимости бензина...
Пример:
у вас Патриот, налог был 3840, будет переплата при проезде 30000 км в год 13560, а если у вас CL 600? при проезде 30000 вы экономите 51510)))

Источник http://www.runewsweek.ru/country/34535/


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах