Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Kia Soul
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойПрахожый Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 22:42:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже глянул под капот Wink
Батюшки!!! Shocked Ет вон то махонькое в самом в низу, ет чё? Surprised
...а хде тада полноразмерная запаска, если так много места пустого? (Я реально спросил так манагера, он чё-т струхнул, наверно и правда подумал, что там чего-то не хватаит ROFL )
Соул - не конкурент Еноту.
Еноту ваще нет конкурентов - реально Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман (УУМ) Хабаров Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.03.2009
Сообщения: 224
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 27/08/2009, 21:57:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 15 номере Авроревю был тест с участием Енота и Соула (а так же С3 и Хонды Джаз). Так Соул оказался в полной заднице в сравнении со всеми участниками теста.
_________________
Стыд - это предрассудок (с) УУМ Хабаров

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 13:05:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
VOP писал:
Посмотрите на что распространяется гарантия на 5 лет, по большому счету только двигатель (вилка 100 т.км) и коробка.

Но всеравно хоть на чтото гарантия есть,это как моральное успокоение))

Гарантия корейцев известна своей дороговизной на ТО и низким качеством самого ТО. Проходил это на Нексии. Так что никакое это не успокоение, а всего лишь замануха. А если и успокоение, то очень дорогое. Причем у них очень обширные списки оборудования, на которое гарантия не распространяется Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 21:07:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autoreview.ru/archive/2009/15/c3picasso_jazz_soul_note/

сравнительный тест авторевю-все ясно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 21:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Не, если серьезно, у Соула такой здоровый капот...после Енота очень пугает . Вот что мне нравится в еноте, все максимально сжато(техническая часть). А у соула очевидный минус, капот больше машины всей . Хотя машинка всеравно клевая .


капот норм) Я после енота вполне лекго на мицу пересел, а там капот огого, полтора метра жизни. длинные капоты Круто))))

а вообще чего зашёл то- увидел тут на улице соул с приоткрытыми перелними окнами- отморозил рубленый дизайн стёкол как у классики -с острыми углами. почему то такая ассоциация возникла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 22:05:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:

капот норм) Я после енота вполне лекго на мицу пересел, а там капот огого, полтора метра жизни. длинные капоты Круто))))
а вообще чего зашёл то- увидел тут на улице соул с приоткрытыми перелними окнами- отморозил рубленый дизайн стёкол как у классики -с острыми углами. почему то такая ассоциация возникла


У тебя на галаше капот плавно идет вниз. А на соуле зиг заг какойто. Но блин...не сочтите за .... Но красный соул,черные диски, хром пакет с трубами и винилом...мляяя, такая красотища...жуть(это тюнинговая версия от дилера нашего). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
47 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/01/2010, 23:27:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри салона - понравился. Но... у меня уже была нераспространённая машинка. Sad Поэтому увы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 16/01/2010, 00:51:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё имХо - Пикассо и Брак отдыхают. Квадратный драндулет.
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 20:38:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стал приглядываться на него.
а ТУТ обзорчик сранительный.

Корейцы таки наступают, они все вкусней и вкусней.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 20:57:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
стал приглядываться на него.
а ТУТ обзорчик сранительный.

Корейцы таки наступают, они все вкусней и вкусней.

Обзорчик 2009 года, объективность вызывает сомнения, типа соул разлетается, а енота не берут, на дорогах совершенно обратная ситуация видится. Хотя вообще мне соул нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 21:03:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может обзорчек и старенький, но основные аспекты верны, как и то, что год от года КИА укрепляется в позиции цена/качество.
сам мечусь между новым Духом и СИИД-ом СВ (правда жду когда новенький появиться, чтоб его потрогать)
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2012, 04:21:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
...год от года КИА укрепляется в позиции цена/качество.

Ага, Особенно в позиции "цена". Нормально они себя чувствуют, ставя ценник наравне с VW, например? При этом про качество как-то забывают. Сейчас вот в Италии катался на Hyundai ix20 и что? Cheap shit, простите за выражение. Ни в том, как едет, как рулится, как воспринимается на уровне тактильных, визуальных и иных ощущений, не то, что с немцами, с Фиатом даже рядом не стоит.
С Soul та же картина. Сам интересовался им, излазил вдоль и поперек в свое время. Внутри очень даже ничего себе на первый взгляд, но багажника нет совсем. Всё стало понятно после того, как прокатился на тест-драйве на дизеле с АКПП в максимальной комплектации - машина, которая ТАК едет, не должна стоить ТАКИХ денег, которые за нее просят. Совесть корейским компаниям надо иметь, а не только отдел маркетинга.

Кронус писал:
сам мечусь между новым Духом и СИИД-ом СВ (правда жду когда новенький появиться, чтоб его потрогать)

Новый Сид - очень себе неплох. Во всяком случае, внутри. Совсем другого уровня машинка стала, намного лучше предыдущего, на мой взгляд (сидел в нем в марте в Женеве на автосалоне). Одно смущает, что снова цену поставили какую-то запредельную - обычный, не вагон, в базе что 1.4, что 1.6 изначально дороже VW Golf! Странные они какие-то.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 23/12/2018, 21:37:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обменял друга....Верой и правдой отслужмл мне почти 7 лет...Сдал в трейд ин,времени продавать просто не было.Конечно они меня с ценой "нагнули" чуток. Но что было чертовски приятно, что при пробеге 190000 т.км, они не смогли придраться к машинке после ПОЛНОЙ диагностики. В общем у меня остались только положительные эмоции от нашего с ним сотрудничества.Даже жаль было с ним расставаться...
Исходя из названия темы,понятно что поменял на соул.
Первые пару дней и 250 км оставили приятные впечатления.
Всем удачи!
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах