Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Болгария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 13:20:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таиланд, Вьетнам - это заманчиво ... НО

Но собираемся с ребенком 4-х лет и для ребенка. Следовательно 20 дней как минимум. Желательно что бы хоть немного понимали по русски потому что на английском я могу только послать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 13:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писала:
Ездили на 12 дней, на троих взрослых (1 двухместный номер и 1 одноместный) путевка обошлась 109 тыс. Питание - завтраки/ужины.

да уж... 109 тыров на троих это дороговато для Болгарии, да же с учетом развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 13:30:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в курсе просто, за 100 тыс. можно в Таиланд слетать втроем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 13:35:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писала:
Я не в курсе просто, за 100 тыс. можно в Таиланд слетать втроем?
Прошлой зимой-весной летал за 25000р. на человека
14 ночей. Ну это 3* и только завтрак.(Зато не привязан к отелю) Но еда там дешёвая и на любой вкус. (хороший обед стоит 120-150р.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 13:38:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Спасибо!

Есть над чем подумать, но поезд не обсуждается жена не за что не согласиться лететь.

Что то апартаменты меня не радуют. Я так понимаю это просто гостиница у которой в принципе не может быть своего кусочка пляжа (поправьте если ошибаюсь).


Нет это не гостиница. Это типа загородный жилой многоквартирный дом,и ты снимаеш в нем квартиру, А можеш и купить а потом здавать, но есть охрана, уборка раз в день, замена полотенцев.....На первом этаже дополнительный выход в сад, может распологаться непосредственно на пляже, а может и в глубине ( смотри карту побережья) В Болгарии все пляжи муницпальные, т.е нет заборов и охраны.
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 13:49:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Polli писала:
Я не в курсе просто, за 100 тыс. можно в Таиланд слетать втроем?
Прошлой зимой-весной летал за 25000р. на человека
14 ночей. Ну это 3* и только завтрак.(Зато не привязан к отелю) Но еда там дешёвая и на любой вкус. (хороший обед стоит 120-150р.)


Это совсем друге дело - тут цена в 100 тыщ в высокий сезон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 14:16:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык февраль в Тайланде как раз сезон, вот летом уже не сезон...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 14:35:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сичтаю что для Болгарии 100т это слишком. Ну не стоит эта страна этих денег!!! Просто наши тур-агентства в куче с отелями и авиакомпаниями непонятно за что стараются держать высокие цены.
Болгария - это очень бедная страна, в которой зарплата в 150$ считаются большими деньгами.
На сумму в 200-300$ можно жить месяц ни в чем себе не отказывая ( имеется ввиду жизнь в собственном доме/квартире + самостоятельная готовка)

Единственно что я понял для себя касательно Болгарии это:
- надо брать апартаменты (отели нафиг цена необоснованно задрана)
- питание организовывать самостоятельно ( благо ресторанчиков и кафешек море)
- бронировать и вести переговоры самому не связываясь с турагентствами ( есть специальные тамошние агентства по бронированию )
- ехать самому на авто или поезде
При несоблюдении этих условий цена будет .... как написала Полина.


Для меня 100т это нормальная цена за Доминикану, Кубу, Бали.. но никак не за отдых на Черном море.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 15:09:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, откуда вы такие цены берете??!! но 2007-м я летела в Слынчев Бряг за 40 тыс. на двоих с ребенком. Усё включено. Отель 3+. Переделанный советский вариант. Но ОЧЕНЬ даже прилично. Маленький, но аккуратный и удобный номер, большой балкон (я там спала ночью). Вообще меня Болгария очень порадовала по сравнению со всеми масульманскими странами (я турцию с Египтом имею ввиду). Приветливые люди, ОЧЕНЬ вкусная кухня! По-русски все шарят. И русских любят и уважают. Нет назойливых приставаний со стороны персонала. Я, знаете ли блондинка, мне с турками неприятно.
Ездили мы в начале июня (то есть не сезон для русских). Жара началась к концу месяца. Тогда за ней приезжают из России, а шведы-немцы, которые приезжают за дешевой выпивкой, улетают.
Детям там раздолье - пляж песчаный, биплатный по всему побережью. Кроме всего прочего, можно купаться в любом бассейне у любого отеля.
По экскурсиям мы особо не ездили. Стандартно: соседний городишко Несебр (туда все ездят за сувенирами и дешевой кожей) , ну и дегустация вин (как же без нее Very Happy ). Думаю, что лето не самое лучшее время для обзорных экскурсий. Да и детям все это пока не интересно.
Добраться без перелета - это вполне нормально. Вы не единственные, кто их боится, таких людей много. За нами следом,например, приехала мама моей подруги (женщине под 70 лет между прочим!). На 4 дня позже. Ехала одна поездом до Одессы-паром, ВАрна и трансфер до Солнечного Берега. Мне, с двумя неделями отпуска в году, конечно, пенсионера не понять. Но это тоже впечатления. Если хотите, могу разузнать что за турфирма ей всё организовывала. И чего-как. Потому как сей геройский поступок она совершила 2 года подряд. То есть дорожка по земле в Болгарию уже протоптана. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 15:13:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫСЬ писала:
Ну не знаю, откуда вы такие цены берете??!! но 2007-м я летела
Вот и отгадка... в 2007 году ценники были другие, да и турфирмы не были обязаны иметь страховой фонд (их больше было).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 15:15:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫСЬ писала:
Если хотите, могу разузнать что за турфирма ей всё организовывала. И чего-как.
Если не сложно ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 15:21:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друзья ездили в этом году в тоже время, в тот же отель (вместе с мамой). Подорожало на 20%. Мы считали. Сё равно не 100 тык!
Отель дунаф+, кстати. А организовывала ТФ Нева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 15:22:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
РЫСЬ писала:
Если хотите, могу разузнать что за турфирма ей всё организовывала. И чего-как.
Если не сложно ....

Про транспортировку мамы завтра узнаю. Она очень любит про это рассказывать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 15:29:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:

Единственно что я понял для себя касательно Болгарии это:
[i]- надо брать апартаменты (отели нафиг цена необоснованно задрана)
- питание организовывать самостоятельно ( благо ресторанчиков и кафешек море)

ну не знаю, мне заказ аппартаментом чем-то отдых дикарем где-то Геленджике напоминает....
А самостоятельное питание для поездки с ребенком - ужжасный геморрой. Вечно ему надо попить, шоколадку, а этом ресторане не вкусно и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 16:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,
да напоминает и мне самому в том числе..
Ну не хотят турфирмы, или мне такие просто не встречались, работать с теми же самыми владельцами вилл и апартаметнтов и тем самым привлекая больше народу поскольку цены вполне адекватные получаются.
Вот и приходится все делать самому.
Если же найдется такая фирма которая будет с ними работать и в результате делать хорошие предложения по разумной цене то я только за.
Сам готов купить это у них, а не заниматься всем этим самому.

Ситуация с Болгарией напоминает мне ситуацию с Хорватией несколько лет назад... все тупо продавали только отели и чартер до Дубровника.
В этом году основные "нормальные" по цене предложения уже были как раз у тех кампаний кто предлагал апартаменты и перелет/переезд через Будапешт, а далее организованным автобусом или ж/д ( предлагалась как опция) до Хорватии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах