Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 26/09/2007, 14:16:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Доводчики стёкол то стоят или нет? Ентот глюк не от самой сигналки, а от срабатывания доводчиков. Как закроешь машину с открытым стеклом, доводчик сработает - тут штатная закрывашка в непонятках и остаётся.

...да у меня все просто как велосипед - руками стекло поднимаю...(шутю)..нет - доводчики не стоят, дополнительной ручки на случай отказа АКБ для принудительного опускания/подъема стекла также нет, АКБ заряжен, клеммы сидят четко, других отказов электрооборудования не наблюдается, главный бортовой компьютер Моня (от Master of Note) молчит и здравствует. А амнезия наблюдаеца!
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 26/09/2007, 15:52:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну народ ну как же инфа по углам? ну подсобите други.....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 26/09/2007, 16:25:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:

...да у меня все просто как велосипед - руками стекло поднимаю...(шутю)..нет - доводчики не стоят, дополнительной ручки на случай отказа АКБ для принудительного опускания/подъема стекла также нет, АКБ заряжен, клеммы сидят четко, других отказов электрооборудования не наблюдается, главный бортовой компьютер Моня (от Master of Note) молчит и здравствует. А амнезия наблюдаеца!

Про мое предыдущее высказывание - был неправ, ситуация и правда не та.

Хорошо-бы проверить контакты на кнопках управления стеклоподъемниками. Может провод перетирается в двери. Там есть отдельный провод - напряжение прямо с аккума - если он пропадет - стекоподъемник все забудет.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 26/09/2007, 18:24:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот надыбал:


SERVICE DATA AND SPECIFICATIONS (SDS) PFP:00030

Wheel Alignment

Drive type 2WD
Camber -0°48’ - 0°42’ (-0.80° - 0.70°)
Caster 3°45’ - 5°15’ (3.75° - 5.25°)
Kingpin offset 9°00’ - 10°30’ (9.00° - 10.50°)
Toe-in In 2 - 0 mm (0.08 - 0 in)

это оно? есть знатоки аглицкого?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 26/09/2007, 18:25:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Ну народ ну как же инфа по углам? ну подсобите други.....

Camber (развал): -0°48¢ - 0°42¢ (-0.80° - 0.70°)
Caster (кастор - продольный наклон оси поворота колеса): 3°45¢ - 5°15¢ (3.75° - 5.25°)
Kingpin offset (расстояние между точкой пересечения оси поворотного шкворня с плоскостью дороги и центром контакта шины с дорогой): 9°00¢ - 10°30¢ (9.00° - 10.50°)
Toe-in (сход) In 2 - 0 mm (0.08 - 0 in)
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!


Последний раз редактировалось: VIC662006 (26/09/2007, 18:29:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 26/09/2007, 18:27:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 VIC662006

нашли похоже одновременно...только я не перевел еще! Спасибо за перевод!
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 08:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikl писал:
SV писала:
_k_ писал(а):
о! вот еще:
при открытии наполовину сильно дребежит стекло водительской двери! даже на хорошой дороге... прямо жуть какая-то... Встречались ли у Вас такие неприятности?


У меня
дребезжало переднеее пассажирское стекло после тонировки, пожаловался в салон, при мне подтянули крепление стекла и дребезжание прекратилось, езжу больше полугода - все нормально.

Выходит, если у меня на Комфорте стекло дребезжит, то это после установки колонок в двери. А на других комплектациях, где в двери никто не лазил, стёкла дребезжат?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGuyver Неактивен
41 Козерог  Новичок
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 15
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 08:22:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
А на других комплектациях, где в двери никто не лазил, стёкла дребезжат?

Ребята, было уже, дребезжит почти у всех. Surprised Рукой дерни чуть вниз и все! ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 08:29:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если у SV косяк убрали, значит дело в недозакрученных гайках в двери. А со стеклом я чё только не делал - не помогает ничего. Evil or Very Mad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 14:39:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Ксю - такая-же ерунда. В каком-то положении начинает греметь стекло. Лечится поднятием или опусканием на немножко. Панели с дверей снимали при установке сигналки, но до момента поставки её было так или нет - не могу сказать.
Возможно в каком-то положении просто ет полного контакта стекла с планкой, в которую стекло устанавливается (если лечится нажатием на стекло) Так что как вариант надо лезть под обшивку и в разных положениях тестить - смотреть что и в каком положении будет греметь.
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 18:16:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Peka: вот кстати к слову-
Kingpin offset если перевести короче это плечо обката. Вот этот параметр то и зависит от вылета колеса то бишь ЕТ.
Поэтому те, у кого вылет отличается от штатного надо сразу это сказать мастеру. А то человек будет два часа пытаться выставить на супер-компьютерном стенде ловящем микроны угол, не понимая почему при конце регулировок он даже не может близко подойти к зоне допуска на новом авто.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 19:31:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
2 Peka: вот кстати к слову-
Kingpin offset если перевести короче это плечо обката. Вот этот параметр то и зависит от вылета колеса то бишь ЕТ.
Поэтому те, у кого вылет отличается от штатного надо сразу это сказать мастеру. А то человек будет два часа пытаться выставить на супер-компьютерном стенде ловящем микроны угол, не понимая почему при конце регулировок он даже не может близко подойти к зоне допуска на новом авто.


а он (мастер) и не парился...особо...я парился...оправдываясь что не дебил и не издеваюсь над ним специально:
комп показал идеально совпадающие параметры..кроме того руль при этом ровно стоял...как и должен...
....денего взяли по минимуму - 200 р...дали распечатку с печатью....порекомендовали показать на ТО дилеру...

при этом только я включил зажигание (эл. усилитель заработал) и выехал из сервиса и поехал по прямой - все осталось так же как было
- руль косил - машина едет при этом нормально...видно глюк электроусилителя...
завтра представлю фото руля и скан заключения сервиса...(сообщение продублирую в спец тему)
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 19:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Peka: я не имел в виду тебя. У меня сегодня на сход-развале у дилера выявили, что руль стоит влево при прямолинейном движении из-за погнутой в ДТП задней балки. Все параметры передней подвески в норме, а машину ведет вправо при прямом руле. А по мануалу ремонтному сход и развал задней подвески установлены на заводе и не регулируются - только замена или ремонт поврежденных деталей. Может у тебя тоже задняя балка виновата?
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 19:52:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
2 Peka: я не имел в виду тебя. У меня сегодня на сход-развале у дилера выявили, что руль стоит влево при прямолинейном движении из-за погнутой в ДТП задней балки. Все параметры передней подвески в норме, а машину ведет вправо при прямом руле. А по мануалу ремонтному сход и развал задней подвески установлены на заводе и не регулируются - только замена или ремонт поврежденных деталей. Может у тебя тоже задняя балка виновата?


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

меня никуда не ведет...машина в норме...при чем проверка включала в себя навешивание на задние колеса пирборов и т.п. и т.д. т.е. по идее при кривой задней оси - стало бы заметно это скорей всего...ну математически невозможна (практически) вероятность точного совпадения параметров развал-схождения с заводскими
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/09/2007, 20:03:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже очень удивился сегодня - машина идет ровно и прямо, но руль смотрит влево градусов на пять - компенсирует поворот внутрь заднего правого колеса при ДТП. А на глаз не видно что колесо чуть свернуто внутрь.
Проверили всю переднюю подвеску - все тик в тик, а у задней - аут - сильный сход правого колеса внутрь.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 119, 120, 121  След.
Страница 102 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах