Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто тут дает советы компьютерным чайникам? Выдайте и мне :)
На страницу
1, 2, 3 ... 158, 159, 160  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 13:28:57   Заголовок сообщения: Кто тут дает советы компьютерным чайникам? Выдайте и мне :) Ответить с цитатой

Чувствую что проблема плёвая, но из-за того что много прогуливал в школе, а потом в институте, испытываю недостаток образования и сам додуматься до грамотного решения не могу. Нужен совет или участие компьютерного грамотея.
Дело вот в чём - у старшего сынули теперь есть свой ноутбук. С вайфаем. У меня есть простой настольный компьютер.
В интернет выхожу со своего через простой провод. Провайдер - Нетбайнет (это на всякий случай).
Задача простая - связать эти компьютеры между собой и дать выход в интернет с обоих. Ноутбук хочется использовать в любом месте квартиры, как при выходе в инет, так и при связи с настольным.
Возможно такое? Есть более интересные варианты? А может все делать через провода?
В общем, меня никогда тут не бросали на произвол судьбы, думаю что и в этот раз братья и сестры еНоты не бросят. И я Вам когда-нибудь пригожусь Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 13:47:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть тут люди и поумнее но всёже

для просто связи как сам понимаешь в настольном тоже должен быть вайфай.

для выхода в инет можно использовать настольный комп как- роутер, но тогда ноут будет зависеть от настольного.
товарищь сделал проще-купил роутер с вайфаем и ни один ком от другого не зависит(всего их 3 в квартире) два работают по проводам а Ноут как раз через WiFi. вобщем как то так.

если ограничится минимум затратами то в настольном для начала должен быть WiFi адаптер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 13:52:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком разе подошел бы роутер с вайфаем например Asus WL-500g p

тут инструкция как настроить его именно для нетбайнета
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 14:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что в этот роутер мы втыкаем провод от настольного, а ноутбук работает по воздуху?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 14:38:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Я правильно понимаю, что в этот роутер мы втыкаем провод от настольного, а ноутбук работает по воздуху?

Точно, и от него к настольному еще один провод, или купи еще один адаптер и тогда настольный тоже будет по воздуху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 14:40:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buka писал(а):
kirnus писал(а):
Я правильно понимаю, что в этот роутер мы втыкаем провод от настольного, а ноутбук работает по воздуху?

Точно, и от него к настольному еще один провод, или купи еще один адаптер и тогда настольный тоже будет по воздуху.

Этот совет справедлив только в том случае, если скорость входящего инета меньше 54/2/2 = 12 МБит/с (идеальный случай), в противном случае WiFi будет тормозить инет. Посему лучше оставить стационар по веревке, а ноут по воздуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 14:59:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Посему лучше оставить стационар по веревке, а ноут по воздуху.

Но тогда они друг друга не увидят. Так?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 15:10:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
NoName писал:
Посему лучше оставить стационар по веревке, а ноут по воздуху.

Но тогда они друг друга не увидят. Так?

Увидят. Роутер организует домашнюю сеть (в смысле сеть отдельно взятой квартиры). Видимость одного компа другим не зависит от физических характеристик той среды, по которой идет сигнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 15:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда по порядку.
1. Покупаем роутер с wifi;
2. Проводом соединяем его с настольным;
3. Устанавливаем соединение роутера и ноута по wi-fi;
4. Втыкаем в роутер провод от провайдера.
Так?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 15:31:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок вполне.

У меня дома как раз такая конфигурация.
Ноут по вай-фай.
Обычный комп через провод к роутеру.
Роутер к проводу от провайдера.

Надо будет еще в роутере с настройками пошаманить, чтобы подключиться к нету. Тут уже дали инструкцию.
И умолчательные пароли на роутере поменять, для блокировки халявщиков, хакеров, защиты персональной информации и т.д по вай-фаю.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 15:33:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolphin писал:

Надо будет еще в роутере с настройками пошаманить, чтобы подключиться к нету. Тут уже дали инструкцию.
И умолчательные пароли на роутере поменять, для блокировки халявщиков, хакеров, защиты персональной информации и т.д по вай-фаю.

Во-во, будет чем заняться чайнику на досуге! Wink
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 15:44:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так.
Только надо будет еще настроить роутер на связь с провайдером.
Прописать локальные таблицы маршрутизации на нем, если у вас есть ресурсы локальной сети и вы хотите продолжать ими пользоваться.
Иначе весь локальный траффик пойдет как интернет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБес Неактивен
50 Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 05.08.2008
Сообщения: 20
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 27/08/2008, 08:34:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь интернет-центром ZyXEL P660HTW2 , стоит примерно 3000 рублей, качество и возможности отличные, советую. Вот подробно: http://www.ixbt.com/comm/zyxel-p660htw2.shtml
_________________
Заряжай мозги, если они у тебя есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 27/08/2008, 08:51:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую почитать на форуме провайдера, чем пользуется народ...
Просто с некоторыми провайдерами бывают засады - купишь роутер, а он цеплятся к провайдеру не будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 27/08/2008, 09:18:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
в таком разе подошел бы роутер с вайфаем например Asus WL-500g p


И у меня такое же решение... Не нарадуюсь на него!
Сетка входит в роутер, стационарный комп брата получает интернет от роутера по проводу, а мой MacMini в другой комнате получает интернет по воздуху.

Провайдер - Корбина Телеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 158, 159, 160  След.
Страница 1 из 160

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах