Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

9 дней на устранение царапины - реальный срок?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMitz Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 40
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 11:59:02   Заголовок сообщения: 9 дней на устранение царапины - реальный срок? Ответить с цитатой

Влетел камень в бок, поцарапал и дверь и крыло, царапины до железа, но без вмятины и коротенькие (2-3см)
Взяли направление на ремонт в страховой, в офиц. сервисе сказали ждать очереди 3 недели, наконец сегодня приехали отдавать машину. Сервисмены сказали заберете тачку к 3 сентября(9 дней). Насколько реален такой срок?Они обосновывают, что будут снимать крыло, дверь, грунтовать, красить, сушить и лачить.

В страховой отговаривают забирать направление - якобы рискуем гарантией, если пойдем к неофициалам..
Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю гарантия на крашеные части в любом случае не распространяется??Стоит ли менять сервис?

Какой средний срок устранения 3 царапин?
Буду очень благодарна за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 12:06:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как царапины, мне заменили задний бампер с покраской (снятие - установка - покраска - сушка и тд) за 4 часа
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 12:07:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна деталь (к примеру бампер) 5 дней.
На 2 детали 9 дней не так много. Возможно быстрее сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 12:08:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
не знаю как царапины, мне заменили задний бампер с покраской (снятие - установка - покраска - сушка и тд) за 4 часа

Это где так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 12:14:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по направлению от страховой в мейджере (вроде на волоколамке) мож не 4 а 5 часов, вообщем приехал в субботу (дело было в июне) часов в 11 отдал машину, а часа в 3 или 4 дня забрал уже
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 12:21:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они перестраховываются... Если серьёзно взятся, то работа + покраска и сушка - дня 2...
Однако у они не всё время занимаются машиной, да ещё и камера окрасочная не всегда свободна.

з.ы. замена бампера и задней двери (с покраской) заняла 5 дней (Таганка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMitz Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 40
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 14:04:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу гарантии кто-нибудь в курсе?

Позвонила в сервис сама - сказали 6 РАБОЧИХ дней (суб и вск выходной), по 3 дня на деталь. Предложила забрать машину на выходные, пусть 3 дня сейчас и 3 дня с понедельника - так они сразу завопили "мы одновременно обе делаем"!Откуда тогда срок 6 рабочих дней непонятно Smile

Могут ли они сделать некачественно из-за того, что я пытаюсь уменьшить сроки и давить на них?(голос у сервисмена был явно раздраженный)
Сколько составляет гарантия на работы по ЛКП у офиц. дилера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 15:10:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакоцали мне задний бампер. Отдал машину в среду вечером (около 20-00), забрал в обеденное время в пятницу. 1,5 суток хватило. Снятие-установка противотуманки, светоотражателей, самого бампера, покраска, покрытие лаком сушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlostman Неактивен
43 Рыбы  Новичок
С нами с: 22.02.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 16:09:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sozdanie писал(а):
Могут ли они сделать некачественно из-за того, что я пытаюсь уменьшить сроки и давить на них?(голос у сервисмена был явно раздраженный)
Сколько составляет гарантия на работы по ЛКП у офиц. дилера?

Некачественно сделать, конечно, могут. Но вы будьте очень внимательны и придирчивы, при приемке машины. Ни в коем случае не принимайте машину, если обнаружите какие-либо недочеты/некачественный сделанные работы. Грубо говоря, пока не сделают так, как вас устроит (в рамках заявленных работ) - пусть переделывают хоть до посинения.
По гарантии на подобные работы, честно говоря не знаю, есть ли какие либо узаконенные сроки, но Пеликан-Авто, например, дает на подобные работы гарантию год.
Еще совет - принимайте машину при дневном освещении, чистую. Только так можно будет увидеть, есть ли где-то подтеки лака, хорошо ли попали в цвет и пр., сопутствующие подобный работам, вещи.

ps Срок в 9 дней, в принципе нормальный. Делается сама работа, конечно, гораздо быстрее, но многое зависит от загруженности сервиса. Занимаются они там, определенно, не только вашей машиной. На счет раздраженного голоса, давления и прочего – не переживайте, т.к. принимать проделанную ими работу Вам!
_________________
Рыжий NOTE Tekna АКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMitz Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 40
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 16:32:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lostman спасибо, поеду с каким-нибудь специалистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLorius Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.12.2007
Сообщения: 135
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 18:51:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет вам !!!!
Господи!!!! Иже ты есть!!!! Научи этих мастеров с Бош-Сервиса (Нижний Новгород), менять бампер не за 3 недели, а как все за 2 дня. Научи, перегонять машины из цеха кузовного ремонта в цех ТО за один день самим, а не с вызовом владельца... Аминь

Все остальное мое мнение толька ..... и то русским народным языком!!!

И машина еще до сих пор там ...

Это мой кроспост из региональной ветки ...
_________________
Nissan Note 1,6 AT Luxury Рыжик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 19:29:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне глубокую царапину на бампере без его снятия за 4 часа убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMitz Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 40
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 10:51:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрали машинку в пятницу - в два раза быстрее, чем было обещано. Yahoo!
Сделали отлично, быстро - только потому что торопили. Хотите получить машину раньше срока - звоните, трясите сервисменов - реально помогает.
Гарантия сказали остается на ЛКП - 3 года, так как они - отделение официального дилера.
Очередной раз порадовало, то что есть КАСКО - страховой компании убрать эти царапины обошлось в 14800р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах