Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Диски для Ноты.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 14:35:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах ещё встречаются вот такие диски производства "СКАД"
http://skad.ru/wheel.php?id=87
На сайте указан размер 6J*15 .... но я сам в реале видел на них штамп 5,5J*15 .
Но я не взял их по причине их конструкции .... как эти спицы намывать в домашних условиях так не дай бог ... Very Happy
А Кархер ещё не прикупилсс ....
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 14:47:11   Заголовок сообщения: Re: Что такое это ЕТ и на что это влияет Ответить с цитатой

dalv писал(а):


По мануалу: 5.5J 15 ET 45

KFZ 7935 5.5J15, 4x100, ET43, DIA60 Тип диска Штампованный.

и что, умажаемые эксперты, 2мм играет?


на родном диске - вылет именно 43, то есть все цифирки и буковки одинаковые.

но правильные диски - только от сервисменов. если эти уроды вылет 50 от микры предлагают, то о каком скоровенном знании может идти речь? только на свою голову надеяться....
Вернуться к началу
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 17:18:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью это так
5,5J 15 4х100 D60 ET45 H2 - т.е. два хампа.
У сервисменов эти значения можно не спрашивать - в их базе есть только код диска, а читать что на нем написано влом. Проверял - просил прочитать по телефону что на диске выбито, вежливо послали за сарай.
Сторонние фирмы действуют по принципу "пипл схавал - и ладно" у них в каталогах данная машинка пока отсутствует, вот и предлагают что душе угодно.
KFZ кстати делает и одно хамповые диски.
Еще официальные сервисмены предлагают и родные колеса на 14".
Цена 1800 против 2740 (Питер). В принципе можно подобрать максимально широкую шину для ширины 5,5 и высоким профилем чтобы компенсировать потерянные 2,5см. В любом случае спидометр будет врать в плюс, что не запрещено. Четкость управления снизится до Comfort.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЦап Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 15:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CJIbIIII !!! писал(а):

Относительно дисков на Лютого: в теории есть всего один точный вариант 5.5J R15 4х100 et45 - КиК Пума (или Пума Лайт). На практике: мои поиски в тырнете и магазинах, начиная с сентября, результатов не дали.


Ну я себе купил и уже неделю езжу, и ещё как минимум один отписался что купил и ездит, так что Пума Лайт не в теории, а на практике, а вот Скад скорее в теории, про него я ещё не слышал, чтобы кто-то написал что купил и ездит Smile

Вообще странно что нет результатов, он даже в МВО продаётся, правда дорого, но через их интернет магазин дешевле, а вообще http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CA%E8%CA+%CF%F3%EC%E0+%CB%E0%E9%F2+R15+4x100 вроде много предложений
_________________


Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 09:53:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от Микры,но подходит,с гарантии не снимут..Я так думаю. Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAM Неактивен
 Гость
С нами с: 15.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 10:17:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To djDi и dalv: спасибо за моральную поддержку. За то, что делает дилер, морду бить надо или учить... Жалко своего времени, а то бы занялся последним. Будем надеяться, что всё будет хорошо: всё подойдёт и с гарантии не снимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Красногорский Неактивен
48 Лев  Новичок
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 22:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до мастера по гарантии не дозвонился, но есть информация по страховании (может представлять особый интерес для заказавших в мейджор авто) см. тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=138&start=240
_________________
Всё будет хорошо!
1.6 АКПП Текна синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 03:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

403009U00B не 14, а 15 диск, но, действительно, для Ноута. Вот фотография того, что выбито на оригинальной штамповке R15 для енота: Диск R15 (57Kb)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Красногорский Неактивен
48 Лев  Новичок
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 19:04:34   Заголовок сообщения: диски Ответить с цитатой

Звонил сегодня в мейджор-авто по поводу красноярских дисков, ответ как по бумажке
"производитель рекомендует установку только оригинальных запчастей ....."

на вопрос "что есть оригинального?", отправили в отдел запчастей, где выяснилось, что ничего нет. Twisted Evil
Предложили от микры, предупредив что вылет больше, но гарантия созраняется.

Эх, видимо не зря я год назад отказался от ниссан алмера, чуело мое сердцо, что с ниссан не надо связываться.

Может все же сама машина сможет исправить накапливающееся плохое отношение к представителям фирмы ниссан в России.

Буду ставить красноярское литье. На ТО1 через 15.000 как раз к лету (край к осени) накатаю и приеду на родных 16".
_________________
Всё будет хорошо!
1.6 АКПП Текна синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalv Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.11.2006
Сообщения: 15
Откуда: Коптево, since 1895
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 11:56:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я писал здесь, что покупал на Exist.ru по 2150 за диск. К сожалению списать цифирки не удалось - пока на радостях бегал за водкой, добрые люди одени на них шины Sad

Каталожный номер 40300-9U00B по ним и заказал. В экзисте менеджер проверял их на совместимость по каталогу Ниссан.

Для тех кто будет заказывать в экзисте. Эти крендели обещают доставку по москве, но это значит только доставку по округу где находится их офис, с которым вы работаете.

Я Живу на Войковской, а работаю в Измайлово. Пришлось в субботу ехать забирать диски - так как доставку в мой район они делать отказались.
_________________
Если на душе скребут кошки - это не просто так, это они насранное закапывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Красногорский Неактивен
48 Лев  Новичок
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 18:10:16   Заголовок сообщения: диск Ответить с цитатой

В связи с приходом машины, решил обзвонить ряд диллеров по поводу дисков. Спрашивал родные штампованные для нот, не для микры. Ситуация следующая:
Автомир - ожидают около 40 штук, цена 2.530
Пеликан - 66 штук есть. цена 2.410, колпак около 1.500
Ниссан Кунцево -32 штуки, цена 2.400

Дженсер - для нот нет, предагают от микры. 90 долларов штука.
Есть литью за $220


Видимо буду брать все же штамповку, вчера мастер по гарантии был очень настойчив и по его видну понятно, что процесс доказывания, что подвеска полетела не по вине неоригинального диска будет очень долгим.
_________________
Всё будет хорошо!
1.6 АКПП Текна синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Красногорский Неактивен
48 Лев  Новичок
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 15:12:32   Заголовок сообщения: овод Ответить с цитатой

В Оводе действительно по 2 тыс.
но забрал пследние.
размер вылета на них не нашел. в товарном чеке написано "диск стальной для ниссан нота р15" код 40300-9u00b.
_________________
Всё будет хорошо!
1.6 АКПП Текна синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуффан Неактивен
 Гость
С нами с: 21.11.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 19:08:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borodin писал(а):
Поставил диски К&K Пума лайт 5,5J15 4х100 67,1 (колесный адаптер (пластиковый) 67,1-60,1 в комплекте, если кому нужны,есть два комплекта, пишите в личку znbvl@inbox.ru), цена в www.vasko.ru - 1950 руб., резина mishelin alpin 3 A3, цена в www.s-shina.ru - 2620 руб. + алюминиевые адаптеры по 100 руб. Езжу, полный драйв.


Скажите пожалуйста, несмотря на мое явное дилетантство я вижу разницу между описанием на форуме и описанием в каталоге Васко..
у вас диски К&K Пума лайт 5,5J15 4х100 67,1 , у них -
диски К&K Пума лайт 5,5J15 5х100 67,1. Насколько я понимаю это количество крепежных отверстий. Означает ли это несовместимость какую-то если таких отверстий 5 вместо 4-х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 22:17:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуффан писал(а):
...Означает ли это несовместимость какую-то если таких отверстий 5 вместо 4-х?

На сколько я помню отверстий у всех моделей Енотов четыре.. :!:
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 08:15:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На родных 16" дисках вылет тоже 45: 6Jx16 ET45.
Уменьшать его крайне нерекомендуется.
Увеличивать тоже.

Так что берите первый вариант: 5,5Jx15 ET45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
Страница 3 из 85

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах