Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автозапуск разбил авто!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойКостик Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 16:54:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку!
До сих пор жду ГАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 19:57:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал:
Естественно. Только надо написать типа "случайно нажал педаль газа и врезался в дерево". Поймите, страховой намного проще отказать Вам, чем по суду через х.з. сколько лет получить регресс.

+1 - так как страховой случай во время движения машины считается только тогда, когда за рулем сидел вписанный в страховку водитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКостик Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 20:10:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем большое спасибо.
Сделал так, как сказал Jaxx.
Справка выписана на месте, а еще мне инкриминировалась езда по газонам - штраф 5000р, все это мне обошлось в 3 зелененьких бумажки Yahoo!
Кстати инспектор приехал в 20.00 (первый звонок 02 был 10.20).

Всем удачи, с автозапуском больше не дружу. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 20:49:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи и терпения..
Smile а машина на газоне стояла? 5000 за что,за то что с проезжей части на газон заехала?!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 10:08:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати об автозапуске.

1. а страховая его не запрещает? почитайте догвор. бывет отдельный пункт, иногда замаскированный размытыми формулировками.

2. наличие ключа в машине - если угонят - страховая денег не даст, т.к. ЗАПРЕЩЕНО оставлять ключи или доки в машине под любым предлогом. купи у ниссана запасной ключ, нарежь бороздки, можешь прошивать в иммо, можешь нет - но чтоб на руках всегда 2 ключа было.

3. обычно есть такая штука, как "программная нейтраль" - нажимаешь кнопку на брелке, вынимаешь ключ - двигатель продолжает работать - ставишь на ручник, выходишь, закрываешь все двери и ставишь на охрану - и только тогда двиг глохнет. это гарантия от ваших случаев. но клиенты часто просят эту процедуру отключить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойeugene97rus Неактивен
47 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Россия
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 13:35:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал:
кстати об автозапуске.

1. а страховая его не запрещает? почитайте догвор. бывет отдельный пункт, иногда замаскированный размытыми формулировками.

...


Точно знаю, что Стандарт-резерв специально оговаривает запрет автозапуска на страхуемом автомобиле (угон).
Как бы не было отказа.
_________________
SEO оптимизация
сборник статей
информационный сайт
база рефератов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrmr Неактивен
49 Лев  Обитатель
Renault Renault Меган 3
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 192
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 14:21:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неприятная ситуация. Кстати особенность разных сигналок...
Когда то я ставил томогавк 9020 на нексию, так вот там автозапуск не срабатывал если машина не на ручнике или включена передача, или и то и другое. Специально пробовал чтобы убедиться.
Когда ставил Томогавк 9030 на Енота, мастер меня убеждал что такого не может быть и что обычно по 2-3 машины в год уезжают сами. В результате сигналка была установлена но строго был предупрежден не оставлять на скорости машину, чего и делаю до сих пор.
Не знаю что это- особенность сигналки или руки установщиков разные...
_________________
Все люди такие разные, только я один такой одинаковый
Микра 2008
Lux
Меган 3 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 20:56:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene97rus писал:
Точно знаю, что Стандарт-резерв специально оговаривает запрет автозапуска на страхуемом автомобиле (угон).
Как бы не было отказа.

1. Вы же сами написали - угон, а здесь ущерб.
2. Если не кричать на каждом углу в страховой, что есть автозапуск - никакого отказа не будет.
3. Справку оформили как наезд на припятствие. "Слющай, какой автозапуск-шмаказапуск? Клющ павирнуль, пидаль нажаль, ашельбе-кашельбе, шайтанама и в дерева папаль" Very Happy
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 20:58:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал:
eugene97rus писал:
"Слющай, какой автозапуск-шмаказапуск? Клющ павирнуль, пидаль нажаль, ашельбе-кашельбе, шайтанама и в дерева папаль"
+100 ROFL ROFL ROFL
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКостик Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/06/2008, 09:39:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Удачи и терпения..
а машина на газоне стояла? 5000 за что,за то что с проезжей части на газон заехала?!

Да, она стояла на дворовой парковке, а уехала на газон, назад.
Obormot писал:
наличие ключа в машине - если угонят - страховая денег не даст, т.к. ЗАПРЕЩЕНО...
Угона и не было, ключа у меня 2.
Obormot писал:
обычно есть такая штука, как "программная нейтраль" - нажимаешь кнопку на брелке, вынимаешь ключ - двигатель продолжает работать - ставишь на ручник...
Такая штука действительно есть и я ей даже пользовался, когда мне это было нужно. Но тут дело в другом, маши НЕ должна заводиться на передаче, т.к. поставить ее в состояние автозапуска можно только с работающем двигателем.
rmr писал:
...там автозапуск не срабатывал если машина не на ручнике или включена передача, или и то и другое. Специально пробовал чтобы убедиться.
Дело в том, что все эти действия я производил до этого не раз и машина не заводилась, а просто издавала пару сигналов, оповещая меня о том, что она на передаче или я ее не поставил в режим автозапуска ранее. И мой звонок дилеру принес ту же информацию, при таком положении вещей - машина заводиться не должна, другого быть НЕ может.
Jaxx писал:
Справку оформили как наезд на припятствие. "Слющай, какой автозапуск-шмаказапуск? Клющ павирнуль, пидаль нажаль, ашельбе-кашельбе, шайтанама и в дерева папаль" Very Happy

Примерно так же сказала тетушка татжикской внешности которая в тот момент как раз наблюдала картину аля "Всадник без головы"(машина без водителя и при этом едет назад Razz )

Ну все, в страховую ! Evil or Very Mad

КСТАТИ - хочу всем порекомендовать!
Иногда бывает очень нужна поддержка в трудную минуту, когда от решения вопроса в короткий срок, может решиться многое.
Конечно первым делом (если есть возможность) прыгайте на форум Crazy. Отдельно хочу отметить эту компанию, даже не являясь их клиентом (правда они сами меня спросили только в самом конце), оказали серьезную юридическую помощь и проконсультировали.
http://insur.smexpert.ru/faq/index.php?catalogue_id=13&page=14
Может кому пригодиться (хотелось чтобы не пригодилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 25/06/2008, 11:45:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чип из ключа вынул? или еще как автозапуск сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRoman71 Неактивен
52 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/06/2008, 13:25:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Nata_ писала:
могут докопаться, что неправильно оставили машину - на задней передаче, не заблокировали "ручником" и т.п. - т.е. не приняли должных мер к тому, чтобы машина не тронулась с места.


таким же "макаром" наша милая свинка по фамилии лабрадор выбила заднюю передачу на парковке и ... машина укатилась через встречку на 400м и остановилась в тоете
Гайцы штраф с мотивировкой см выше, и ремонт по каске, Енотик был на ходу (бампер, решетка и скрытые). Sad
_________________
Енот-Рыжик с чемоданом на крыше.
Позывной в МСС - "Радон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКостик Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2008, 16:07:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал:
чип из ключа вынул? или еще как автозапуск сделал?


Второй ключ оставляют внутри машины, а себе делаешь еще одну болванку и программируешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах