Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Машину ведет влево
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 22:02:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите я уже 2 раз за 13000 км ездил делать развал-схождение. Руль тянет то в одну сторону, то - в другую. Понимаю - ловил ямы. Но, блин ... , разве у нас есть дороги без ям? Если машины продаются в наших странах, нельзя ли было бы подвеску как-то адаптировать? Ну разве можно после каждой ямы по 30 у.о за схождение отдавать? Evil or Very Mad
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 22:18:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще прошлым летом словила открытый лючок (удачно словила, можно сказать). Руль встал чуть-чуть вправо. Позвонила на сервис в АДР, они сказали, что до 5 градусов - это не страшно. Smile А если меня напрягает, то я могу сделать развал. Мы съездили, сделали, заодно посмотрели - нет ли какого криминала. С прямым рулем я ездила недолго. Опять словила ямку. Руль опять встал, как и был - чуть-чуть вправо. Так и езжу. И хоть правыми колесами попадаю в ямки, хоть левыми - руль в своем кривом положении - не больше, не меньше. Муж, кстати, считает, что мне это кажется.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 10/04/2009, 19:26:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается даже такая тема есть... У меня машину тоже начало вести влево,началось на трассе. Давлением как только не играл...делал одинаковое на всех колесах,делал по инструкции,перекачивал левое. Всеравно ведет... Из этой темы я понял что надо делать некий развал схождение,а что это за рыба такая? И дорого? А еще может это быть связано с погнутым диском или какойто маленькой разбортировки шины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБукин Алексей Неактивен
42 Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 24.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 16:54:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было вело машину влево, сразу как забрал. Официалы сказали что не гарантия. Содрали 3 800, машину уводить все равно не перестало. Сказали что типа допустимо. В итоге сделал за 900 руб у ниофициалов + выравняли руль, стало гораздо лучше. Но иногда (это зависит от дороги) все равно приходится подруливать (руль немного влево).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/05/2009, 21:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulyga писал:
Коллеги, подскажите я уже 2 раз за 13000 км ездил делать развал-схождение. Руль тянет то в одну сторону, то - в другую. Понимаю - ловил ямы. Но, блин ... , разве у нас есть дороги без ям? Если машины продаются в наших странах, нельзя ли было бы подвеску как-то адаптировать? Ну разве можно после каждой ямы по 30 у.о за схождение отдавать?

У меня машин ведет иногда то вправо, то влево, то вообще не ведет. Я это списываю на неумение еще нормально ездить и плюс наши отстойные дороги, вернее их отсутствие, как в колею попадешь, так там всю машину раскачивает, что не угадаешь куда тебя подшвыривает ,из машины выходишь и саму начинает влево-вправо качать, потомучто у нас на Ярославке колдобина на колдобине, ямка на ямке, колея на колее, слава Богу подлатывают и разметку к счастью неумелого водителя нарисовали, что теперь не приходится напрягаться не зализла ли я на чью полосу.
Вообще подскажите, если к дилеру приехать и описать проблему швыряния они смотрять или делают вид и посылают подальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2009, 13:19:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже со сход развалом какая-то ботва происходит. Официалы откровенно стали косячить с качеством. Вчера сделал в УСЕ на Башиловке сход-развал. Отдал 2600. Перед этим руль стоял криво и был завален влево. Енот постоянно хотел налево, а не прямо. После процедуры, стало хотецо сильно вправо и руль опять кривой, завален вправо. Вчера заметил, когда уже отъехал от УСЕ. Утром приехал на разборки. Сделали все за 1.5 часа, бесплатно и без скандалов. Правда сказали, что порой с первого раза не могут выставить руль в ноль.
Будьте осторожны и всегда проверяйте качество работы вместе с мастером приемщиком.
ЗЫ. Нормочас то у них 60 батчей теперь однако. Sad
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 23:26:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиз!
Руль при прямой траектории движения стоут влево градусов на 7-10. Это вообще чем лечится - регулировкой схода\развала (углов установки колес) или регулировкой нейтрального положения рулевого колеса (смещение рулевых тяг и т.д)?
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 07/05/2010, 07:47:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
регулировкой схода\развала (углов установки колес)

для начала. И только если не поможет -
Цитата:
регулировкой нейтрального положения рулевого колеса

_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHonoomobilo Неактивен
Лев  Гость
С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 07/05/2010, 16:21:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй отбалансировать....))
м.б и поможет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/03/2011, 10:57:45   Заголовок сообщения: Отклонение от курса Ответить с цитатой

Всем однозначный привет.

С самой покупки моего енота тянуло влево. Причем, при торможении довольно-таки сильно. На тазике как раз недавно такое было, но то была грыжа на покрышке и при торможении еще и небольшое биение чувствовалось. Тут же биения не было - просто утягивало влево. Шинки проверял и подкачивал.

Вчера вот делал у оффициалов схождение\развал по результатам были две красные зоны (на грани нормы). Они всё отрегулировали и вроде бы стало лучше, но небольшое утягивание влево всё-равно есть.

Что это за бИда такая может быть? На форуме ничего толкового не нашел...
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВ2011 Неактивен
 Новичок
Renault Renault
С нами с: 05.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 25/03/2011, 12:37:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяйте передние колеса местами и, если потянет вправо, то проблема не в углах установки, а в резине. Как вариант- перекинуть задние колеса на передок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpovar1982 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Калуга_Пятовский
СообщениеДобавлено: 25/03/2011, 15:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по началу то же такое чувство было, но проехавшись отпустив руль, машина идёт ровно. А чувство нагрузки на руку при вождении всё равно есть. Может это ещё у меня после руля от шестёрочки, т.к. по началу руль крутил сильно, т.к. на прошлой он люфтил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/03/2011, 21:56:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... про кАлёссЫ интересная мысль.

а машинку ведет однозначно. заметно ведет когда руль отпускаю. ну и при торможении. причем, только на малых скоростях похоже что и при торможении.
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 25/03/2011, 23:21:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В2011 писал:
Поменяйте передние колеса местами и, если потянет вправо, то проблема не в углах установки, а в резине. Как вариант- перекинуть задние колеса на передок.

Поддерживаю.
Надо начать с простого...
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 22:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл отписаться. Поменял резину у тех же официалов на летнюю - вопреки их ожиданиям вести не перестало. На дачку ездил, так вот небольшой участок дороги был шибко неровный (земля с камешками) - руль рывками (ну, из-за тряски) уходит влево. Ехал обратно - опять влево (а ведь по-идее должен был вправо уходить, если бы это из-за дороги было). На ровной дороге на скорости приходится иногда подруливать, на малых скоростях приходится подруливать больше. Вообщем, надо выбирать время и ехать ругаться к диллеру - фуфел какой-то с машиной, а не дороги кривые.

Да, еще заметил тут, что балансировку-то они сделали мне при смене резины, но при этом на заднее-правое колесо налепили чуть ли не сто грамм груза (стопарик!!!). Получается резина кривая или диски? Грусть-тоска, словом...
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах