Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Собираемся в Хельсинки или Ригу. Вопросы к бывалым :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойretano Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва (CАО)
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 14:47:14   Заголовок сообщения: Собираемся в Хельсинки или Ригу. Вопросы к бывалым :) Ответить с цитатой

1. Нужна ли виза??

2. Каков полный список документов для прохождения таможни?

3. Ограничения на продукты/напитки которые везу с собой туда/обратно(если есть). Думаю туда затариться хотя бы упаковкой газировки для экономии. Ну а обратно там закупимся тоже чем-нибудь.

4. Больная тема - права. У меня они не в пластике, а другого формата. Простая заламинированная бумажка. У жены пластиковые. Значит ли это что рулить я смогу только до границы?? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 15:18:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Риге не просвещу, по Хельсинки (ездил прошлой осенью):

1. Естественно, шенген.

2. Загранпаспорт с визой, свидетельство о регистрации ТС, таможенная декларация.

3. Формально ограничения только на алкоголь - 1 л крепких либо 2 л некрепких на человека. Фактически по сумкам никто не лазит (таможенный пункт Торфяновка/Ваалимаа).

4. На правах латиницей ФИО написано? все, проблем нет.

И не забудьте гринкарту. На границе/таможне ее не смотрят, но если не дай Бог что случится или просто остановит полиция - она потребуется.

P.S. Рассказ про мою поездку: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4848
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 16:18:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.finland.org.ru/ru/

Сайт посольства Финляндии. Рекомендую ознакомиться детально. Вопросы отпадут Smile

Про Прибалтику вряд ли кто подскажет, у них с этого года шенген. Я в том году в Таллинн ездила, тогда еще у каждой страны свои визы были. А по новым правилам вряд ли кто ездил. Если первая поездка заграницу, то в Финку дорожка протоптанная Smile

Я вот думаю насчет Латвии и Литвы в майские, да школу ребенку неохота пропускать между праздниками.

Если пойдете в аквапарк в Риге, узнайте, что за зверь - непромокаемые памперсы, без которых детям до 3 лет туда нельзя.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойretano Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва (CАО)
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 16:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за ссылку спасибо

про памперсы.... если доедем отпишусь Smile

вообще тут идея возникла кругового путешествия, глядя на карту

Москва - Питер - Хельсинки - Таллин (паром я так понял) - Рига - Москва

буду инфу читать и с женой советоваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 17:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vikingline.fi/info/russian.asp
http://www.tallinksilja.com/ru/

Две крупнейшие паромные компании. Изучать тоже досконально, т.к. цена зависит от парома, каюты, времени года, дня недели и т.п.

Например, 15 вроде августа в Финляндии заканчиваются школьные каникулы, в этот же день закрываются все парки аттракционов и резко дешевеют паромы.

Есть варианты каюта+машина, только туда или туда и обратно. И есть сквозные маршруты как раз для круговых путешествий, когда обратно не по этой дороге возвращаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойretano Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва (CАО)
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 17:29:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мы на майские планируем..... плюс небольшой отпуск

поиск показал что при Шенгене например финском обратно выезжать надо также через Финляндию Sad

круговая похоже отпала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 27/03/2008, 11:20:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне собираемся в Ригу.
Прочитал много чего по этому вопросу.
Уяснил что нужно:
Виза
Гринкарта
Медстраховка(?)
И самое главное.... жилет яркий (как у ГАИ) ))))
Хотя говорят жилет никто не спрашивает, но если встать на дороге и менять колесо к примеру жилет по их правилам обязателен.
Дмитрий.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 27/03/2008, 11:41:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу в Ригу. У меня от дома новая развязка по прямой 3км и я на Новой Риге!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах