Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Volkswagen Golf PLUS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 13:16:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Гольф более дороже, чем лучше...

Фраза понравилась.
Но если есть достаточно денег, не нужен драйв, и устраивает объём багажника - то ГПлюс хороший вариант!
А так же С-Макс и Зафира до кучи.

А нормальный Тигуан - это за миллион. И "нашей" сборки/локализации.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЛорик Неактивен
56 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: г.Подольск
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 13:34:47   Заголовок сообщения: классная машинка Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Езжу на Golf Plus 1.6 автомат, 7-ступ.коробка уже целый год (пробег 24 000 км.). Очень довольна, все нравится от салона до багажника. Никаких проблем не было. Бензин кушает 8,5, если в пробках чуть больше. После Енота(расставалась с ним со слезами на глазах конечно) купила Golf, т.к. в июне прошлого года не было машин в наличии в Москве, а ходит пешком более двух недель для меня уже тяжело Smile . И проезжая мимо салона Фольцваген, просто заехала, увидела красивая голубая под цвет моих глаз Embarassed и сразу купила.Вот. Если есть вопросы по машине спрашивайте отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 13:42:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гольф, турбированный?
Как багажник по сравнению с енотом?
Как динамика?
Клиренса достаточно? Больше/меньше и т.д.
Не ломается?

Шоб мне так жить! Заехал по пути из булочной в салон, просто был на другой стороне улицы, купил машинку ... Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛорик Неактивен
56 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: г.Подольск
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 13:53:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
А Гольф, турбированный?
Как багажник по сравнению с енотом?
Как динамика?
Клиренса достаточно? Больше/меньше и т.д.
Не ломается?

Шоб мне так жить! Заехал по пути из булочной в салон, просто был на другой стороне улицы, купил машинку ... )


Не турбированный.
Багажник конечно удобнее, попросторнее.
По 10-ти балльной системе динамичность 8, а у ЕНОТА 10.
Разгоняется хорошо, хотя передачи короткие.
Клиренса достаточно, мне кажется одинаково с ЕНОТОМ.
Езжу в основном по Москве и области, по бездорожью мало езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 14:00:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что на турбине должен зажигать лучше Енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 14:47:10   Заголовок сообщения: Re: классная машинка Ответить с цитатой

Лорик писала:
увидела красивая голубая под цвет моих глаз и сразу купила.

вот как нужно покупать, а то размер багажника, клиренс, мощность сравнивают ROFL
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛорик Неактивен
56 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: г.Подольск
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 15:10:42   Заголовок сообщения: Re: классная машинка Ответить с цитатой

Michаel писал:
Лорик писала:
увидела красивая голубая под цвет моих глаз и сразу купила.

вот как нужно покупать, а то размер багажника, клиренс, мощность сравнивают


СПАСИБО! Yahoo!
Есть девушки под цвет помады покупают. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 11/08/2011, 09:32:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
думаю, что на турбине должен зажигать лучше Енота.

Правильно думаете, даже на объеме 1.4 TSI дает 122 л.с. и максимальный крутящий момент 200 Нхм достигается уже на 1500 об/мин. Тянет и ускоряется очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 01/05/2012, 20:44:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал на Golf Plus первую тысячу километров, какое-то представление о машине уже сформировалось, и хочу поделиться впечатлениями...
Все строго субъективно, пишу о том, что интересует самого (а для меня шумоизоляция и практичность в плане перевозки вещей бывает важнее, к примеру, динамики, так что не обессудьте). Embarassed

Volkswagen Golf Plus 1.6, атмосферный, 102 л.с., 5 МКПП.
Плюсы по сравнению с Енотом (1.4 Comfort, 88 л.с., 5 МКПП) - из значимого для меня:
1. Шумоизоляция. Она также и намного лучше, чем в Ford Focus 2 (и лучше чем в FF-3 тоже - по моим впечатлениям с парочки тест-драйвов). Очень доволен, для своего бюджетного сегмента, разумеется.
2. Отделка салона - приятная тканевая обивка потолка, пресловутый мягкий пластик панели, приятная ткань кресел.
3. Подвеска - чуть помягче, чем в Еноте, но в то же время очень собранная. Относительно плавно проходит стыки асфальта, не особенно сильно трясет на трамвайных путях (то есть потряхивает значительно меньше, чем в Еноте, но побольше чем в FF-2). Ничего сзади не бухает на "лежачих полицейских".
4. Удобные кресла (в моей комплектации типа "спортивные"), хоть с какой-то поясничной поддержкой (в Еноте ее совсем не было, приходилось в дальней дороге подкладывать под поясницу шарф). Выраженная боковая поддержка - тоже здорово, когда сидишь, но сам процесс посадки несколько осложняет.
5. Управляемость в условиях колейности. Видимо, за счет большей базы и резины. В Еноте при попадании в колею на КАД мотало гораздо больше, а тут едва заметно. В остальном существенных отличий в плане управляемости не заметил.
6. Задний диван движется вперед-назад не обязательно целиком, а может и по частям.
7. Лючок-подлокотник с подстаканниками для задних пассажиров. Вообще, интересно: задним пассажирам доступно аж 8 подстаканников, тогда как передним - только 4.
8. Запаска полноразмерная. Хотя даже не знаю, плюс это или минус, т.к. съедает немало объема - см. ниже.

Хотелось бы улучшить (по сравнению с Енотом, а также с собственными ожиданиями):
1. Багажник больше енотовского, но на самом деле не особенно велик... А практичностью и уступает Еноту: полка-фальшпол имеется, но пространство под ней очень мало по высоте, в середине практически съедается полноразмерной запаской, а вокруг запаски по краям - совершенно не нужным пенопластовым органайзером. Органайзер убрал, после этого кое-какие мелочи уложил под фальшпол, но поклажу там возить нереально (а в Еноте возил, когда приходилось - палатку, сумки-пакеты, если плоско уложить и т.п.).
2. Бардачок меньше, чем в Еноте! Охлаждение тоже есть.
3. Подстаканники нормального размера (например, под пакет сока) находятся не на центральном тоннеле, а в передней части дверей - тянуться левой рукой неудобно. На тоннеле есть типа подстаканники, то они скорее под узкую бутылку, максимум - кока-кола 0,5.
4. Ящички в передних сиденьях есть в обоих - это здорово, но к сожалению, они мелковаты...
5. Очешник на потолке - очки должны быть нереально узкими, чтобы туда поместиться. У меня таких нет... Sad
6. Ручки для перемещения заднего дивана только в салоне, из багажника его не подвинуть.

То ли к 1000 км двигатель немного раскатался, то ли я постепенно привык к другим передаточным числам, но динамика сейчас нравится больше, чем в самом начале эксплуатации. До 2000 обкатка, так что впечатлениями от езды на скорости пока поделиться не могу. Расход 95-го бензина по компьютеру: трасса - 6.5 л/100 км, город с пробками - около 11 л/100 км. Включение кондиционера (в составе климат-контроля) на динамику вообще не влияет, на расход - не знаю.

Как-то так... В целом, доволен Smile Если что интересно - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/05/2012, 20:55:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваг рулит Yahoo! расход великоват у меня на турбовом моторе такойже, при том на обатке было 10л в городе, после стало 12+.))))
по трассе на круизе БК бывает и меньше 6 пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 01/05/2012, 22:02:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:


Хотелось бы улучшить (по сравнению с Енотом, а также с собственными ожиданиями):

5. Очешник на потолке - очки должны быть нереально узкими, чтобы туда поместиться. У меня таких нет...

Как-то так... В целом, доволен Если что интересно - спрашивайте.


В Еноте есть очешник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 01/05/2012, 23:12:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в Еноте очешника нет (во всяком случае, у меня не было, за другие комплектации не отвечаю). В Гольфе есть, но такой маленький, что смысла в нем не вижу. А жаль.

VORTEX писал:
расход великоват у меня на турбовом моторе такойже, при том на обатке было 10л в городе, после стало 12+.))))
по трассе на круизе БК бывает и меньше 6 пишет.

А турбовый мотор какой - 1.4 или 1.8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 16:09:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,8TSI. при нормальной езде в 10л легко! кстатии зимой(тоесть в марте Very Happy )
а ща грех не ажать, и вот это нажать в среднем привозит 2литра на 100ню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCollider Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 136
Откуда: красноярск
СообщениеДобавлено: 26/06/2012, 19:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто как думает стоить менять с доплатой на гольфа не плюс 2008года? на механике 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2012, 22:22:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане надежности гольф очень хорош. Только не турбовый и не дсг. Да и вообще машина отличная. А так...смотрите. 1.6 хоть и надежный, но очень старый и довольно прожорливый движок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах