Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Octavia
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/09/2012, 22:19:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довелось тут прокатиться в еноте на пассажирском сиденье - это прям стул какойто)) командирская посадка таки))) как в лендровере))))))и спинка показалась уже шкодовской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 07:28:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
довелось тут прокатиться в еноте на пассажирском сиденье - это прям стул какойто)) командирская посадка таки))) как в лендровере))))))и спинка показалась уже шкодовской.

Я тут периодически на Октавии пассажиром езжу, так когда с сиденья вылезаю чувствую себя как при выходе из этакого спорткара, ни-и-зкого такого Smile а в еноте посадка да, джиперская Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 09:10:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да- учитывая, что у меня в октахе сиденья в самом низком положении. но до спорт кара далеко, высокая же на ППД,и сиденья не самые низкие(например ауди А4 было ниже)


Последний раз редактировалось: VORTEX (26/09/2012, 12:01:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 11:22:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще пару +/- обнаружил в сравнении с енотом.
Плюсы:
- автоматическое поднятие/опускание всех стекол;
- поднятие стекол с ключа при постановке на сигналку;
- обдув задних пассажиров...
Минусы:
- датчик дождя действительно непредсказуем.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 11:48:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, не знаю как в другой комплектации, но у меня все стекла опускаются.
И при постановку на сигналку закрываются. Это уже функция сигналки, но поставлены дополнительно доводчики
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 12:40:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у меня штатная сигналка, скорее всего так оно и есть - от нее доводчики.
Насчет стекол - я имел в виду поднятие "в одно касание", без удержания кнопки. У меня в еноте только на водительском так было. У октавии все.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 13:33:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
датчик дождя действительно непредсказуем.
Пожалуй хуже даже другое, а именно работа стеклоомывателя, дворники частенько начинают махать до попадания жижи из бачка на стекло, т.е. трут посуху, а это не гуд.
Зато, скажем, есть подогрев задних сидений, ксенон заводской (насколько помню на ноуте был недоступен даже как опция), пусть и простенькие, но дхо, так что можно ездить с "крутилкой" света в положении авто, в ноуте же после того, как заставили ездить с ближним или дхо везде, смысл автосвета пропал. Короче, плюшек немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 14:43:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады, у кого Октавия попробуйте с открытыми окнами и при заглушенной машине полить водой на датчик дождя, у меня на супе автоматически закрывает все окна. Очень удобно летом на даче. Если у вас сиденья с памятью, то можно настроить комфортный выход и вход как на финике. При отключения зажигания сиденье отъезжает назад, а при включение подъезжает. Также можно настроить свет типа "стробоскоп" при моргании мигают переменно противотуманки и дальний свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 15:38:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимильяно писал:
Комрады, у кого Октавия попробуйте с открытыми окнами и при заглушенной машине полить водой на датчик дождя, у меня на супе автоматически закрывает все окна. Очень удобно летом на даче. Если у вас сиденья с памятью, то можно настроить комфортный выход и вход как на финике. При отключения зажигания сиденье отъезжает назад, а при включение подъезжает. Также можно настроить свет типа "стробоскоп" при моргании мигают переменно противотуманки и дальний свет.


с датчиком дождя интересно надо попробовать, авто не на сигналке? при этом?.
типа стробоскопов и много ещё чего интересного, делается через ваг-ком. возможности ваг ком прописаны на форуме шкоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2012, 15:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сигналку не ставил, по поводу закрывал ли машину с брелка не скажу не помню. У меня при закрытии с брелка и удержании кнопки, если открыты окна автоматически все закрываются, если окна закрыты сворачиваются зеркала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 27/09/2012, 17:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимильяно писал:
сигналку не ставил

Сигналка идет с завода, полагаю и на Супербах...
Сегодня потестил датчик дождя, на предмет поднятия стекол при попадании воды, в разных режимах, не хочет стекла поднимать. Может это не стоковая фича, а шнурком настраиваемая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/09/2012, 09:30:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иммобилайзер, сигнализации заводскую не ставил .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 28/09/2012, 10:55:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, присмотрелся к комплектациям, во-всех Октавиях (кроме младшей комплектации) именно звуковая сигнализация, а в Супербах - нет. Странно, что не наоборот например. Или есть тому логическое объяснение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 09:47:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно закрытия окон, в выходные проверил. У меня по умолчанию с завода в компе стоит данная функция. Находиться в подразделе "комфорт" называется "закрытие окон в дождь". В октахе она добавляется через vagcom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 08/10/2012, 13:26:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой офф...
Ребятки, на ваших октавиях есть верхние декоративные крышки на двигателях? Вот у меня ее не оказалось, только 4 посадочных места для нее. Со слов менеджера их уже не ставят около 2-х лет.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах