Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите выбрать телевизор
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какой у вас телевизор?
простой ЭЛТ
23%
 23%  [ 53 ]
ЭЛТ с малой глубиной (короткая трубка)
8%
 8%  [ 20 ]
LCD
52%
 52%  [ 117 ]
Плазменный телевизор или панель
15%
 15%  [ 35 ]
Всего голосов : 225

Автор Сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 01:18:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал:
Еще раз спасибо, что помогли мне с выбором, оч доволен покупкой

Хоть у кого-то моя мечта сбылась. Мои поздравления! Good
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 08:24:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по чём нынче мечты?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 09:09:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
И по чём нынче мечты?
Мечта philips 7862 в районе 34 (если торговаться дно в районе 33), мечта philips 5322 в районе 23 (если торговаться дно в районе 22), panasonic lx70 в районе 31 (если торговаться дно в районе 29).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 15:12:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал:
основной вывод - все решает субъективное восприятие итак мне оч понравились филипсы
... взял филипс 5322 (польской сборки), т.е. самую простую модельку (исходил из того что либо брать дорогую модель и надолго, либо брать самую простую).

Месяц назад ровно из тех же соображений (субъективно нравится Филипс + выбор между простой моделью и "дорогую надолго") был выбран почти тот же вариант - Philips 32PFL5332 (он весь черный, включая подставку, а у 5322 низ корпуса серебристый, нам с женой не понравилось, хоть он и был дешевле примерно на 0,5-1 тыр).

Когда старый 54-дюймовый Philips наконец крякнет, после долгой (на данный момент - 11 лет) беспорочной службы - поставлю 32 дюйма в спальню, а в большую комнату куплю "дорогой" 37 или 42 (надеюсь, к тому времени и DVB-тюнеры и "Full HD" уже СИЛЬНО подешевеют).

Купил в Интернет-магазине Техносилы за 24 килорубля с бесплатной доставкой (по И-нету можно было сэкономить еще рублей 500, но решил, что рисковать не стОит). В "обычной" Техносиле та же модель тянула тридцатник, в МедиаМаркте - в районе 27 килорублей. Претензий к И-нет магазину нет, все на высшем уровне.
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКошка в сапожках Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 97
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 15:48:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал:
ну вот друзья я и стал счастливым обладателем телика

Поздравляю, а то на Samsung не взглянул? Smile
_________________
1,6 АКПП Темно-синий Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 20:35:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка в сапожках писала:

Поздравляю, а то на Samsung не взглянул?

Самсунги смотрел, дорогие модельки оч хороши, а вот из совсем дешевых филипсы понравились больше) у недорогих моделек самсунга в движении мне показалось меньше жизненности, т.е. картинка правильная но для моих глаз как бы более механистическая что ли)) вот как криво изъяснился))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 20:45:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчи писал:
Месяц назад ровно из тех же соображений (субъективно нравится Филипс + выбор между простой моделью и "дорогую надолго") был выбран почти тот же вариант - Philips 32PFL5332 (он весь черный, включая подставку, а у 5322 низ корпуса серебристый, нам с женой не понравилось, хоть он и был дешевле примерно на 0,5-1 тыр).

ммм.. 5322 имеет как бы серебрянную внешнюю окантовку, в нижней части серебрянная полоска пошире, подставка стеклянная молочного цвета - у меня в интерьер вписывается)) поэтому с серебром)
вот ссылочка: http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_productid_32PFL5322_10_RU_CONSUMER/32PFL5322-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 20:31:45   Заголовок сообщения: Бытовая техника. Телевизор. Ответить с цитатой

Драсссьте Уажаемые!
Вот пришла беда, накрылся "рваной пилоткой" телевизор (ЭЛТ), который я покупал 7,5 лет назад. Хороший был ящик, мне нравился, но последнее время старичок совсем сдал - начал пищать и при включении, и даже при выключеном состоянии. Порой не хочет включатьсяни с пульта, ни с кнопок на центральной панели. В общем, практически загнулся... Crying or Very sad А мы его всей самьёй любили... Он был для нас родной... И вот, провожая его в последний путь... ROFL Гы-гы, что-то я расписался... К делу!

Итак, собрался покупать новый телевизор. Я не миллионер, средства, достаточно ограничены, но если ОЧЕНЬ (!) сильно поднапрячься, то смогу выкроить до 25-30 тыр, хотя это как САМЫЙ крайний (т.е. дорогой) вариант. Рассмотрев рынок, понял, что ничего сам, без посторонней квалифицированной помощи, выбрать не смогу. ПОМОГИТЕ, подскажите, что-нибудь!!! Кто в какой ящик смотрит по вечерам? (добавляю голосовалку).
P.S. проекторы не интересуют...
Мои соображения на сей счёт: Плазма и LCD в настоящее время ещё не достигла пика своего производства и развития, как следствие - является ещё пока дорогим решением. А имеющиеся экземпляры стоимостью 20-30 тыр настолько ненадёжны и слабы по характеристикам, что врядли стоят внимания- имхо. Обычный ЭЛТ телевизор уже морально устарел. ЭЛТ с плоским экраном и малой глубиной (короткой трубкой) на мой взгляд оптимально. Но, через пару лет наступит тотальная эра LCD-телевизоров и Плазмы. Описанный выше ЭЛТ (с плоским экраном и малой глубиной), разумеется, к тому времени ещё не состарится по техсостоянию до такой степени, чтобы его можно было без сожаления отправить на свалку истории, ведь их стоимость от 15 тысяч русских рублей. Я с огромным удовольствие рассмотрел бы вариант по приобретению LCD или Плазмы, но в цену около 15 тыр а таких (с диагональю 26" и выше) не найти. Что же остаётся? Либо обычный (глубокий) ЭЛТ, с диагональю 52-60 см., либо укороченый ЭЛТ.
ИТОГО критерии следующие: желательная стоимость до 15 тыр., диагональ 26" и выше, подключение без адаптеров к телевизору ПК - не критично (даже скорее ненужная для меня фича), надёжность.
Что посоветуете взять?
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 20:39:08   Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Телевизор. Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Драсссьте Уажаемые!
Вот пришла беда, накрылся "рваной пилоткой" телевизор (ЭЛТ), который я покупал 7,5 лет назад. Хороший был ящик, мне нравился, но последнее время старичок совсем сдал - начал пищать и при включении, и даже при выключеном состоянии. Порой не хочет включатьсяни с пульта, ни с кнопок на центральной панели. В общем, практически загнулся... А мы его всей самьёй любили...

Поменяй в блоке питания электро литические конденсаторы, и ваше щастье продлится ещё на несколько лет.
Судя по описанию дефекта - у тебя скорее всего тв Samsung Bio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 20:46:43   Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Телевизор. Ответить с цитатой

имхо, самсунг. 100 Гц. укороченных других, вроде, и в природе нет.
то есть, есть, но с трубками от самсунга.

удлиненные тоже сомнительного качества, поскольку снимаются с производства и делаются неизвестно где.

в любом случае, 100 Гц имеет смысл покупать, остальное - нет.

щяс сам такие же проводы уходящих технологий устроил. но решил брать ЖК 32 дюйма, а какой - ещё в поисках.

есть подозрение, что для эфира ЖК - не очень хорош.

ЗЫ: менять шило на мыло не стоит. можно попытаться отремонтировать, а через год купить нормальный ЖК.

я не дотянул до светлого технологического будущего, у меня трубка здохла.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 20:47:56   Заголовок сообщения: Re: Бытовая техника. Телевизор. Ответить с цитатой

Владимир Д. писал:

Поменяй в блоке питания электро литические конденсаторы, и ваше щастье продлится ещё на несколько лет.

ДА если честно, то нет желания... Т.е. желание отремонтировать есть, но после этого я его унесу на работу. Домой нужен новый!

Владимир Д. писал:
Судя по описанию дефекта - у тебя скорее всего тв Samsung Bio.

Нет, лыжа. Т.е. LG GoldenEye.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 20:51:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ЖК и 32", то, говорят это неплохой бюджетный вариант
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 20:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знает кто-нибудь, что за модель JVC AV-2954 с короткой трубкой или нет?
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 20:57:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боджетный не подходит. где-то в 40 тыр уложиться желательно.

щяс, как раз, мечусь между шарпом и тошибой. в магазинах, в деле не показывают. интуичить надо Smile
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 21:02:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
боджетный не подходит. где-то в 40 тыр уложиться желательно.
щяс, как раз, мечусь между шарпом и тошибой. в магазинах, в деле не показывают. интуичить надо

Ну в эту сумму можно взять достойный вариант. Говорят, что неплохие Тошибы. В частности, ноутбуки Тошибовские одни из лучших.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах