Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите выбрать телевизор
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какой у вас телевизор?
простой ЭЛТ
23%
 23%  [ 53 ]
ЭЛТ с малой глубиной (короткая трубка)
8%
 8%  [ 20 ]
LCD
52%
 52%  [ 117 ]
Плазменный телевизор или панель
15%
 15%  [ 35 ]
Всего голосов : 225

Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 19:53:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
А что такое битые пикселя????

Актуально для ЖК-телевизиоров (может и еще для каких - про другие не слышал). В принципе эквивалентно такому понятию на ЖК-мониторах. В двух словах (не сильно разделяя терминологически) - когда пиксель:
* не горит (всегда черный)
* горит постоянно (бывает, соответственно, красный, синий и зеленый)
Оный пиксель может проявится сразу, а может через какое-то время. Где-то встречал некие предельные количества пикселей на матрицы разных диагоналей, которые считаются допустимыми. Наверное можно еще раз поискать (кому интересно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 00:19:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn а для чего нужен цифровой тюнер? он для стрима может быть как-то полезен? у меня как-то было акадо, там я тоже как в стриме карточку вставлял, неужто прям в телик можно карточку вставить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАнечка Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 00:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тошиба, Филипс, Шарп. В порядке убывания личных симпатий по дизайну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 00:37:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, повторюсь мне телик в основном нужен для просмотра эфирных программ со стрима (английский слушать, музыку фоном и снукер смотреть Smile ну и иногда какой-нибудь фильмец, футбол да биатлон), DVD я почти не смотрю - хожу с друзьми в кино Very Happy. HDMI у меня есть на ноуте, токо диски продают по непонятно какой цене Confused но ради любопытства можно что-нибудь и взять посмотреть Smile. Итого наскоко я пока понял можно взять 5-ю серию филипса? правда непонятно пока нужен ли мне цифровой тюнер... Звук у меня есть, правда непонятно как с телика на него выходить.. там либо двумя либо шестью тюльпанами надо входить, токо в этом я тоже мало что понимаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 01:16:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал:
Helloweenn а для чего нужен цифровой тюнер? он для стрима может быть как-то полезен?

Вскоре нам обещают поменять сигнал нашего телевещания с аналового на цифровое, поэтому лучше конечно с дальним прицелом брать цифровой тюнер. Мне представитель Самсунга в России советовал эту модель. Правда она заметно побольше.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 16:43:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал:
Helloweenn а для чего нужен цифровой тюнер? он для стрима может быть как-то полезен? у меня как-то было акадо, там я тоже как в стриме карточку вставлял, неужто прям в телик можно карточку вставить?)


Ну, во-первых, как написано несколькими постами выше - скоро в России ТВ будет цифровое (вот тока доживет ли текущее поколение телевизовов до этого... Smile)

Во-вторых, наскока я понял из переговоров с "техническими консультантами" и форумовразных, цифровой тюнер щас в Москве полезен только для АКАДО, т. к. оно вещает в соответствующем формате DVB-T. Здесь как раз и можно карту было бы вставить прям в телик. Стрим и прочие qwerty вещают не в этом формате, а в IPTV. Для них свои тюнеры нужны (соответственно предоставляются провайдерами). Так что цифровой тюнер для СТРИМа в филипсе бесполезен. Вот.

Насчет звука просветить не могу, т. к. сам еще не разбирался с ним.
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 17:09:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn писал(а):

Ну, во-первых, как написано несколькими постами выше - скоро в России ТВ будет цифровое (вот тока доживет ли текущее поколение телевизовов до этого... )
Во-вторых, наскока я понял из переговоров с "техническими консультантами" и форумовразных, цифровой тюнер щас в Москве полезен только для АКАДО, т. к. оно вещает в соответствующем формате DVB-T. Здесь как раз и можно карту было бы вставить прям в телик. Стрим и прочие qwerty вещают не в этом формате, а в IPTV. Для них свои тюнеры нужны (соответственно предоставляются провайдерами). Так что цифровой тюнер для СТРИМа в филипсе бесполезен. Вот.
Насчет звука просветить не могу, т. к. сам еще не разбирался с ним.

Во-первых, обещанного 3 года ждут. А то и больше.
Во-вторых, как акадовец заявляю Вам, что цифровой тюнер стандарта DVB-T не годится для Акадо, использующего стандарт DVB-C. Вам выдадут устаревшую приставку и можете подключиться по НЧ- и ВЧ-входам практически к любому ТВ.
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 18:00:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:

Во-вторых, как акадовец заявляю Вам, что цифровой тюнер стандарта DVB-T не годится для Акадо, использующего стандарт DVB-C. Вам выдадут устаревшую приставку и можете подключиться по НЧ- и ВЧ-входам практически к любому ТВ.



Ну, теперь мне понятно, почему я из них буквально вытряс, что они вещают в DVB-T... Sad
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 21:09:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn писал(а):
Ну, теперь мне понятно, почему я из них буквально вытряс, что они вещают в DVB-T...

Вранье или некомпетентность оператора. На форуме Акадо давно идет борьба за внедрение более современных приставок вместо старого Humax (композитный и ТВ-выход). В процессе обсуждения выяснилось, что Акадо работает в DVB-C с использованием нестандартного кодирования сигнала. Посему сейчас никакие декодеры, кроме этого не работают. Пошли слухи, что, возможно, появятся более современные с HDMI и прицелом на HDTV.
Что касается Корбина-ТВ и Стрим-ТВ. Оба - просто IPTV. Первые используют Ethernet, вторые ADSL для организации физического доступа. У Стрим-ТВ большие проблемы с пропускной способностью канала. Соответственно более низкий битрейт и артефакты.
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 14:09:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, сходил в эльдорадовский магазин Это - там теликов до фига, но ни филипсов, ни панасоников, ни чего подобного там нет (токо лыжи и дэу) Sad сходил в МВидео была возможность посмотреть рядом соньки, самсунги, филипсы и малоизвестные фирмы. Резюме: малоизвестные не стоит вообще рассматривать.., соньки показались чуть мутноваты и приглушенны, самсунги из дорогих очень даже ничего, самсунги из недорогих - не оч (на экране наблюдались иногда гребешки), филипсы без претензий все (у дорогих на глаз видно, что изображение лучше). Понятно, что все это субъективно и зависит именно от моего восприятия Very Happy Пока не видел панасоников, шарпов и тошиб.Акции в некоторых магазинах идут, мож что по акции удастся взять), но пока видел токо 37, 15, 40, 42 дюймовые по акции) Еще зайду в Торговый-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино - там наверняка что-то должно быть Smile


Последний раз редактировалось: Mike (23/01/2008, 14:12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 14:18:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал:
Еще зайду в Торговый-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино - там наверняка что-то должно быть

В Люблино их почему-то не включают... "будете брать? сейчас принесем - покажем"... да и у продавцев там трудности с русским, выяснить тех.характеристи очень сложно Very Happy . Если хочется в одном месте посмотреть на разные модели - тогда на Горбушку. А заказать потом через интернет, ибо дешевле Wink .
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 14:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, стоит сходить в МедиаМаркт - там достаточно большой выбор и по ассортименту и по диагоналям. К Марьино ближайший (наверное) - это Рамстор на Каширке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 14:48:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Возможно, стоит сходить в МедиаМаркт - там достаточно большой выбор и по ассортименту и по диагоналям. К Марьино ближайший (наверное) - это Рамстор на Каширке.

+1
вчера там был, выбор есть
от себя добавлю что филипки они закупают у нас.
и еще неплохие варианты- фуджитсу-сименс (цена качество)
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 00:11:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот друзья я и стал счастливым обладателем телика. итак, как и обещал мой отзыв.. съездил в медиамаркт - посмотрел 32дюймовые телики и сравнил.. основной вывод - все решает субъективное восприятие Very Happy итак мне оч понравились филипсы, не знаю как это описать, вообщем понравилось как они картинку в движении передают. Из филипсов рекомендую обратить внимание на модельку 7862 - оч достойно! Поехал покупать в ТЦ Москва-Люблино, на момент покупки этой модельки не было. Рекомендовали посмотреть панасоник lx70, взял этот аппарат, покрутил - матрица стоит на нем супер, цвета оч сочные, яркие но вот в сравнении с филипсом.. - ну нравится мне как филипс движение передает.. Very Happy да и дизайн у панасоника вообщем страшный, поэтому через день вернул панасоник, моделька филипса 7862 на тот момент не появилась, ну я и взял филипс 5322 (польской сборки), т.е. самую простую модельку (исходил из того что либо брать дорогую модель и надолго, либо брать самую простую). Резюме, для эфира со стрим филипс 5322 меня вполне устраивает, дизайном оч доволен (стеклянная подставка и т.п.), пульт удобный, меню простое). Теперь вопрос, стоит ли переплачивать за дорогие модельки - мое мнение стоит, не вдаваясь в подробности (а я тестил дорогую и дешевую модельки) на дорогой модели изображение действительно очень сильно отличается от изображения на дешевой модели, и все эти новомодные алгоритмы обработки действительно улучшают картинку. особенно это при быстром движении - например на моем телике сейчас - я вижу фон, а вот на дорогой модельке я видел детализацию (травинки и т.п.). Поэтому при покупке надо очень тщательно сверять цели для чего покупаете.. Very Happy Еще раз спасибо, что помогли мне с выбором, оч доволен покупкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 00:36:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Поздравляю с покупкой! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах