Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Qashqai
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 12:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всей моей нынешней любви к Ниссану, я все же вместо Кашкая взял бы Suzuki SX-4. Цена примерно та же, характеристики тоже, но SX-4 выглядит гораздо интереснее, чем скучный обмылок Кашкай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta Неактивен
 Гость
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: MSK
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 16:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, выглядит да, но внутри..... пардон - какашка... сборка венгерская, чуть приглядется - жигули вспоминаются... и пластик дешева смотриться (такой и есть наверно)...
а по ценам салон на кусковской сделал финт ушами.. шел разговор о 23000$ до официальной премьеры, а потом бац и у них прайс в рублях по волшебному курсу и полный привод 750000р...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
еNotefriend Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 17:49:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмно-синий еНот писал(а):
Oleg-77 писал:
Американцы вообще не парятся за эстетичность внутренней отделки, внешне машина красивая но за такие деньги пластик могли бы и лучше подобрать.


+1

Личные ощущения:
Пластик фигня, как и почти на всех американцах (такое ощущение, что его резали ножом, не везде подогнан, особенно на задней двери). Машина кажется большои снаружи, на самом деле сделана не для пассажиров (очень не удобно сидеть с зади, моло места).

Мне очень не понравился

Ой, не люблю, когда говорят "огульно" Sad
Я перед Енотом, всерьёз хотела купить Додж ...и рассматривала его вдоль и пперёк... хорошая машина, современная...да и класс всё же выше, чем у Енота :?

По поводу америкосов... и комфортности в салоне...
Ездила до подорожания топлива на Форде-экспловер, 8-летке...так там салон... «навороты» выше ушей...удобней и шикарней, чем современные бизнес японцы ...
А на пластик ... на это как-то не обращала внимание...есть более важные и интересные вещи Wink

Idea Всё выше сказанное, не в обиду всем Енотам, я своего просто обожаюVery Happy
_________________
яркосиний еNote 1,6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 20:30:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еNotefriend писал(а):

По поводу америкосов... и комфортности в салоне...
Ездила до подорожания топлива на Форде-экспловер, 8-летке...так там салон... «навороты» выше ушей...удобней и шикарней, чем современные бизнес японцы ...


+111111111
Вот чем мне всегда нравились американцы(авто), обычно у них салоны как праздник Smile
Но к Калиберу это не относится, мне тоже его салон не понравился и именно из-за пластика. Сначала даже подумал, что модель для Европы:?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 21:29:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, опять куда-то мы от темы, если углубляться то можно открыть новую тему Енот или Фьюжен, Кашкай или Сузуки.
Я вообще не понимаю как можно сравнивать компакт-вэн и компакт-паркетник с разницей в цене аж в 8 000 баксов?! У меня например из-за такой разницы в цене этот вопрос вообще не возникает!

P.S. У американцев классная аргономика сидений и приспособленность к морозам, а салон всё равно у рядовых моделей страшный! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 14:44:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еNotefriend писал(а):
Салон нормальный: большой, современный, кресла тоже большие и удобные
только вот, голова упирается в потолок

Ну вот... а снаружи кажется большим... Не люблю, когда в салоне тесно (поэтому, собственно, и был выбран Note)
Tonio писал:
Я его близко не рассматривал, дороговат он и "американец" (значит, надёжность не ахти какая).

Всегда считала, что американские машины надежные... Вот так и происходит развенчание мифов Smile
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 15:47:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у каждого свой круг общения, где бытует разное мнение. В моём круге общения мнение таково: японцы - самое надёжное, американцы - самое плохое. Сильно ругаются на Форд, Шевроле.

Когда я изучал рынок подержанных паркетников, я заходил прежде всего на autonews.ru читать отзывы по каждой заинтересовавшей модели. Читаешь всех японцев, корейцев - ничего. Читаешь Фрилансер - напрягает. Зашёл на Форд Эксплорер - такой мат-перемат стоит. Коллега по работе Фокусом отечественной сборки не доволен, хотя в своё время был рад что взял через полгода очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАнечка Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2006, 21:39:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот и Кашкай - просто разные автомобили.
Енот - машина городская, на работу - в магазин - по делам - отдыхать.
Кашкай - машина для поездок на природу, на дачу, далеко на отдых, хотя в городе, наверное тоже неплоха. Но сильно дороже. У меня знакомый собирается купить.
Как увижу - расскажу. Дизайн мне нравится и того и другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paren' Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.06.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 31/01/2007, 22:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на Кашкай

http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.php?t=70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZart Неактивен
39 Близнецы  Обитатель
С нами с: 14.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва.ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 31/01/2007, 23:10:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочется говорить о грустном , но мне кажется исходя из такого количества желающих купить Кашкай не глядя -- по угонам он IMHO будет где- то рядом с RAV-4 , хотя конечно время покажет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 12:16:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zart писал:
не хочется говорить о грустном , но мне кажется исходя из такого количества желающих купить Кашкай не глядя -- по угонам он IMHO будет где- то рядом с RAV-4 , хотя конечно время покажет

Вот уж точно - о грустном не надо. Мой муж собирается сейчас менять Патруль на Кошака. Все же здоровенный он, в дальних поездках - просто лучше и не надо! А вот в городе неудобен. А после недавно купленного мне еНотика он вообще укрепился в своем желании. Енот ему очень понравился! Вчера весь день на нем провели - вечером снег пошел, а опыта у меня мало еще, поэтому муж пересел за руль. И сказал, что это просто чудесный автомобильчик! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexander71 Неактивен
52 Рак  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Никосия
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 13:10:41   Заголовок сообщения: тест драйв Кашкая Ответить с цитатой

Толко что проехался на кашкае 1,6. Вот делюсь впечатлениями. Посадка водителя очень удобная боковая поддержка тоже.Двигателя до 4000 не слышно зато слышно дорогу и шины. Места над головой на заднем сидение меньше но профилированы они лучше чем в еноте. Обзор назад через стекло ужасный хотя габариты благодаря вертикальному стеклу чувствуются. Машина тяжелее и это хорошо ощущается. Плавность хода выше, но в поворотах больше заваливается чем енот. Всё это мои ощущения. Есть выбор взять нафаршированный енот или бюджетный кашкай чуть подороже.Пока склоняюсь к еноту. Для города и семьи он получше выбор да и дешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 13:29:34   Заголовок сообщения: Re: тест драйв Кашкая Ответить с цитатой

Alexander71 писал:
Толко что проехался на кашкае 1,6. Вот делюсь впечатлениями. Посадка водителя очень удобная боковая поддержка тоже.Двигателя до 4000 не слышно зато слышно дорогу и шины. Места над головой на заднем сидение меньше но профилированы они лучше чем в еноте. Обзор назад через стекло ужасный хотя габариты благодаря вертикальному стеклу чувствуются. Машина тяжелее и это хорошо ощущается. Плавность хода выше, но в поворотах больше заваливается чем енот. Всё это мои ощущения. Есть выбор взять нафаршированный енот или бюджетный кашкай чуть подороже.Пока склоняюсь к еноту. Для города и семьи он получше выбор да и дешевле будет.

А если бы у жены уже был Енот, то ты бы сомневался? Стал бы Кашкай брать? Или что-то другое стал бы присматривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexander71 Неактивен
52 Рак  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Никосия
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 14:05:38   Заголовок сообщения: Re: тест драйв Кашкая Ответить с цитатой

Джейн писала:

А если бы у жены уже был Енот, то ты бы сомневался? Стал бы Кашкай брать? Или что-то другое стал бы присматривать?


Взял бы себе Шкоду Октавию РС. Если бы деньги были.А Ноте берется как машина взамен старой и будет скорее всего единственной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVAN Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 17:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
ну у каждого свой круг общения, где бытует разное мнение. В моём круге общения мнение таково: японцы - самое надёжное, американцы - самое плохое. Сильно ругаются на Форд, Шевроле.

Когда я изучал рынок подержанных паркетников, я заходил прежде всего на autonews.ru читать отзывы по каждой заинтересовавшей модели. Читаешь всех японцев, корейцев - ничего. Читаешь Фрилансер - напрягает. Зашёл на Форд Эксплорер - такой мат-перемат стоит. Коллега по работе Фокусом отечественной сборки не доволен, хотя в своё время был рад что взял через полгода очереди.
Ford сам говорил:"Мы делаем машины,что-бы потом продавать на них запючасти "
_________________
Темно синий енот 1,4 МТ.Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах