Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Звуки при торможении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийValya_83 Неактивен
40 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Петушки
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 23:25:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой блин ЛЮДИ спасибо вам..вот сегодня вечером ездила вроде и не скрипит...мне кажется действительно надо там что то смазать...Smile)надеюсь это такSmile и надеюсь смазать смогу сама...а чем смазывать то?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Zhuk* Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: BY
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 23:45:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WD-шкой,зайди в любой авто магазин,каторый торгует маслами ,автохимией разной и скажи мне вэдэшки маленький балончик 200 мл,они есть и большие по пол литра Very Happy ,а куда пырскать я завтро сфотаю и вечером вылажу фотку Wink


Последний раз редактировалось: *Zhuk* (30/09/2009, 23:54:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 00:12:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Zhuk* писал(а):
WD-шкой,зайди в любой авто магазин,каторый торгует маслами ,автохимией разной и скажи мне вэдэшки маленький балончик 200 мл,они есть и большие по пол литра ,а куда пырскать я завтро сфотаю и вечером вылажу фотку


За такие сообщения надо наказывать БЕСПОЩАДНО!!! Не вздумайте WD-40 использовать, как смазку в тормозных механизмах!
Ей можно отмыть направляющие скобки, но потом их надо смазать специальной смазкой для тормозных механизмов.

з.ы. маркетологи своего добились - wd-40 рассматривают как панацею от всех бед, осталось только её использовать как лекарство от простуды, контрацептив и лубрикант в одном флаконе Wink, ещё можно прыщи выводить.... ну и на что фантазии хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 01:49:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не надо там вообще ничего смазывать!!! Ездите так.
А то блин насмазываете, потом вообще тормозить не будет.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 08:20:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где скрежет. В меня поскрипывает сама педаль, как раз при отпускании и если это делать плавно (в пробочках, например, когда отпускаешь не до конца). Там где-то была тема про это. ПОчистить надо. я жду ТО.
НО!!! С предыдущими ораторами абсолютно согласна!!! Не надо только ничего смазывать!!! Еще сами прысните не туда.
предназначение вэдэшки - чтоб лучше болты-гайки откручивались. Нафиг такие эксперименты с тормозами-то!
_________________
Всегда ваша.
РЫСЬ Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 08:33:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6725&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Всегда ваша.
РЫСЬ Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnhy Неактивен
Близнецы  Новичок
06' Nissan Note
С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 16/12/2009, 09:37:28   Заголовок сообщения: Скрипучие тормоза Ответить с цитатой

Недавно столкнулся с тем что у меня скрипят тормоза. Сразу отмечу что колодки у меня не изношены, т.е. почти новые! Но скрипят как будто изношены. Причем когда поменял по кругу, задние скрипели при плавном торможении на маленькой скорости. Ладно, перестали. Но передние скрипят, но через раз. Авто не мыл, и в гряз не залезал. (отмечу что и на другой марке колодки тоже скрипят). У кого какое мнение? Не качественные колодки? Ставил у дилеров.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValya_83 Неактивен
40 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Петушки
СообщениеДобавлено: 16/12/2009, 15:15:42   Заголовок сообщения: Re: Скрипучие тормоза Ответить с цитатой

nhy писал:
Недавно столкнулся с тем что у меня скрипят тормоза. Сразу отмечу что колодки у меня не изношены, т.е. почти новые! Но скрипят как будто изношены. Причем когда поменял по кругу, задние скрипели при плавном торможении на маленькой скорости. Ладно, перестали. Но передние скрипят, но через раз. Авто не мыл, и в гряз не залезал. (отмечу что и на другой марке колодки тоже скрипят). У кого какое мнение? Не качественные колодки? Ставил у дилеров.


У меня передние тоже скрипят при отпускании педали тормоза,мне сказали что это специфика автоматов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 16/12/2009, 15:39:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема такая уже есть, тормоза в полном порядке не скрипят ни на автомате, ни на ручке.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnhy Неактивен
Близнецы  Новичок
06' Nissan Note
С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 17/12/2009, 09:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 4 авто и все на автомате. Так ни разу такого не встречал. Слышал мнение что из-за износа тормозных дисков посвистывают, но так ли это? (я не могу согласиться с этим мнением)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКапрал Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 08.09.2009
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 31/03/2010, 14:18:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При легком нажатии на педаль тормоза поскрипывало, поменял колодки скрипит (стояли довольно свежие), поменял диски ( 90% износ) скрипит, думаю обработать специальным средством антискрип для тормозов, никто не использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHorace Pinker Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 10:21:57   Заголовок сообщения: Скрежет при трогании и торможении Ответить с цитатой

При трогании (секунд на пять) и торможении (где-то также) раздается неприятный такой легкий скрежет, такое ощущение, что идет из колес.... Что это может быть? (Передние колодки менял недавно, диски в порядке).
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 11:58:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормоза и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHorace Pinker Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 12:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Тормоза и есть.


Дык а что конкретно может быть? Диски и колодки в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 12:04:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что между диском и колодкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах