Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дополнительный взмах дворниками после омывания стекла. Рррр!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 01:31:09   Заголовок сообщения: Дополнительный взмах дворниками после омывания стекла. Рррр! Ответить с цитатой

Братия и Сестры.
Я на грани нервического срыва! Всё он - дополнительный взмах дворниками после брызгания воды на стекло и, собственно, смывания грязи. Может в чистой Японии или в аккуратной Европе это и фича, но у нас это - размазывание всего govna по стеклу и обнуление смысла всего процесса обмывания.
Прошлую зиму ещё как-то скрипя зубами проездил, а сейчас уже как-только взмахивает - мне надо что-то сломать, дабы выпустить пар.
Ребятки, милые мои, неужели так сложно что-то там переколхозить, чтобы он не делал этого допвзмаха? Оплачу запчасти, оплачу работу, накрою поляну только сделайте мне так, чтобы эта зараза перестала домывать за собой.
Персен и смену дорог не предлагать!
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 01:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока помогает более обильное поливание стекла омывайкой. Т.е. доп взмах размазывает уже не "govna" (с) а что-то среднее между "им" и водой. Хотя расход жидкости при такой эксплуатации сильно увеличивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 01:37:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Мне пока помогает более обильное поливание стекла омывайкой. Т.е. доп взмах размазывает уже не "govna" (с) а что-то среднее между "им" и водой. Хотя расход жидкости при такой эксплуатации сильно увеличивается!

Не выход это. Я хочу чтобы вообще не махал он этот взмах.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 02:02:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что поможет только изменение прошивки компа ЕнотаSad.

Теоретически (да и практически тоже) можно собрать небольшой электронный блок, выполняющий следующее:
1. Отследить нажатие (более 1сек.) на брызгалку.
2. Дождаться окончания отработки первого цикла махания дворниками.
3. Через дополнительное реле отключить питание от мотора дворников на 5 сек. (через 3 сек. идет домах дворниками и длится он не более 2 сек.) следовательно они не сработают.
4. Включить питание мотора дворников обратно (но домахивать они уже не будут).
5. При нажатии на брызгалку в момент отключенного питания, тут же подключить питание обратно, что бы обеспечить штатную работу дворников.

Для реализации нужно:
1. Какой-нибудь микроконтроллер. Лучше PIC (фирмы Microchip). Он наиболее стабильно работает в автомобильных системах.
2. Реле для блокировки питания мотора дворников.
3. Немного обвеса (резисторы, стабилизатор питания, конденсаторы) для питания и согласования нового блока со штатной электрикой.
4. Время для написания и отладки программы.
5. Время для установки блока на Енота.

Вроде ничего не забыл.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 06:04:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, меня это тоже бесит. Прошлой зимой на МКАДе из-за этого чуть не убрался в грузовик. Но делать (похоже) нечего, ибо заниматься перепрошивкой мозгов только из-за этого - сомнительное удовольствие, к тому-же можно много на что гарантию потерять (при обнаружении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 08:14:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените несведующего в электрике чела, но поделюсь своим опытом на девятке. Я там релюху поменял и работа дворников изменилась. Менял, чтобы появилась функция регулировки частоты работы дворников в прерывистом режиме. Может и в Еноте найти подходящее реле с другой машины. Rolling Eyes
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 08:56:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Боюсь что поможет только изменение прошивки компа Енота.

Теоретически (да и практически тоже) можно собрать небольшой электронный блок, выполняющий следующее:
1. Отследить нажатие (более 1сек.) на брызгалку.
2. Дождаться окончания отработки первого цикла махания дворниками.
3. Через дополнительное реле отключить питание от мотора дворников на 5 сек. (через 3 сек. идет домах дворниками и длится он не более 2 сек.) следовательно они не сработают.
4. Включить питание мотора дворников обратно (но домахивать они уже не будут).
5. При нажатии на брызгалку в момент отключенного питания, тут же подключить питание обратно, что бы обеспечить штатную работу дворников.

Для реализации нужно:
1. Какой-нибудь микроконтроллер. Лучше PIC (фирмы Microchip). Он наиболее стабильно работает в автомобильных системах.
2. Реле для блокировки питания мотора дворников.
3. Немного обвеса (резисторы, стабилизатор питания, конденсаторы) для питания и согласования нового блока со штатной электрикой.
4. Время для написания и отладки программы.
5. Время для установки блока на Енота.

Вроде ничего не забыл.



Очень хорошая идея. Но если все же Вы хотите использовать микроконтроллер только для отключения питания на определенный момент то не привязаться ли к самой бедной комплектации Енота комфорт и не сотворить ли до кучи бортовой компьютер для него. И место есть над магнитолой однодиновой. Если хоршо проштудировать схематику Енота и грамотно влезть в бортовую сеть то вопрос вполне решаем. Если возьметесь готов содействовать поскольку сам разрабатывал два автомобильных девайса с использованием микроконтроллеров и есть хорошие возможности доставать электронные компоненты.
P.S. Не совсем согласен с пунктом 1 реализации.
P.S. №2. Нужно ли все это, поскольку большинство побоится устанавливать сей девайс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 09:51:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я по традиции буду в оппозиции Very Happy - меня совершенно не парит, скажу больше - полезная штука.

ЗЫ. Я что тут, один такой? Crazy
ЗЗЫ. Саш, а про персен ты зря - неплохая штука ROFL
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 09:58:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
скажу больше - полезная штука.

Летом да, зимой - только лужковские сопли размазывает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 10:18:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже всегда нравится дополнительный мах...
В этом есть какая-то аккуратность, что ли... Smile
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 10:25:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирянин писал:
А мне тоже всегда нравится дополнительный мах...
В этом есть какая-то аккуратность, что ли...

Ты на грязном МКАДе поздним вечером прокатись и изменишь свое мнение об этой аккуратности ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 10:33:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирянин писал:
А мне тоже всегда нравится дополнительный мах...
В этом есть какая-то аккуратность, что ли...

Чтобы не было "Как ни $$ы, а последняя капля в трусы" ROFL
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 10:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 10:38:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь.......а никого не парит автодождь? По приходу в холодную машину и заводке я его просто отключаю, пока не отогреется стекло и примерзший снег малость не оттаит. А в пути? Грязь и без омывайки разводит, разве что совсем отключать. Так что если с этим сравнивать - вообще не парит дополнительный взмах.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTimer Неактивен
48 Овен  Обитатель
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 10:49:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня бесит... хочу избавиться! Только вчера думал над этим Smile
Дополнительный взмах, имхо, не нужен - летом ничего особо не дает (стекающую струйку смахивает), а зимой может стать причиной неприятной ситуации...
Я готов вмешаться в конструкцию! Знать бы еще как...
_________________
Радующийся допам 1.6 Comf АКПП
Авторская художественная Роспись стен, роспись потолков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах