Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Озеро Селигер и окрестности
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 14:31:22   Заголовок сообщения: оз. Селигер и окресности с палаткой. Выбор места. Ответить с цитатой

Собрались вот в начале июля смотаться на Селигер с палатками дня на 4 и, соответственно, встал вопрос о выборе места стоянки.
Хотелось бы спросить наших бывалых путешественников - найти тихое место для стоянки это реально??? Или же придётся вставать на головах а таких же горемык-отдыхающих? Confused
Может у кого есть что на примете?
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 15:21:19   Заголовок сообщения: Re: оз. Селигер и окресности с палаткой. Выбор места. Ответить с цитатой

paper писал:
Собрались вот в начале июля смотаться на Селигер с палатками дня на 4 и, соответственно, встал вопрос о выборе места стоянки.
Хотелось бы спросить наших бывалых путешественников - найти тихое место для стоянки это реально??? Или же придётся вставать на головах а таких же горемык-отдыхающих?
Может у кого есть что на примете?


Приветствую. Ездил на Селигер, а точнее оз.Волго с 11 по 13-е. Что сказать... красота, купались, загарали, рыбу ловили, шашлык-машлык, гуляли, НО в выходные шумновато. Однозначно надо ехать в будни. Ночевка в палатке ... так себе. Лучше на матрасе в Еноте.

Были в http://www.kempingseliger.narod.ru/stran/karta/karta.htm



Фото с Селигера http://sviblovo.3bb.ru/viewtopic.php?pid=13512#p13512

Будут вопросы - пишите, в т.ч. в личку. Еще хотим на Селигер в конце июня, начале июля

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 15:54:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да места просто бесподобные.
СПАСИБО.
Я видел в сети ссылку на этот кемпинг, но в том то и дело, что выезжать планируем примерно в четверг и получается что захватываем выходные, а толкаться бок-о-бок с другими отдыхающими не слишком уж хотелось. Думаю это будет основной резерв на случай если не найдем более тихого местечка (что уже начинает казаться утопией). А с кострами там свободно или исключительно мангальный вариант?

ПыСы Может и внеочередную еНотоводческую вылазку сварганить? Глядишь и ещё желающие подтянутсяWink
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 17:52:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
Да места просто бесподобные.
СПАСИБО.
Я видел в сети ссылку на этот кемпинг, но в том то и дело, что выезжать планируем примерно в четверг и получается что захватываем выходные, а толкаться бок-о-бок с другими отдыхающими не слишком уж хотелось. Думаю это будет основной резерв на случай если не найдем более тихого местечка (что уже начинает казаться утопией). А с кострами там свободно или исключительно мангальный вариант?

ПыСы Может и внеочередную еНотоводческую вылазку сварганить? Глядишь и ещё желающие подтянутся


Мы с женой перед отъездом обошли все окресности лагеря. Рядом находится серф-лагерь, там неплохая аренда серфов, волейбольная площадка, дискотека, но тоже голова на голове. Заметили, что народ жаждущий тишины встает недоезжая кемпингов.

На прилагаемой карте указана исследованная местность. И стрелочками указаны места стоянок машин и людей в неплохом отдалении от соседей. Места те супер, но найти к ним дорог я не смог.




Если в эти места приехать, например в четверг и их занять, то отсутствие шумных компаний можно себе обеспечить. Т.к. мы с женой сами любим тишину.

В принципе мона организовать вылазку енотоводов))) Yahoo!

ПС. насчет костров - народ в основном пользуется мангалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery88 Неактивен
75 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Селижарово Тверской области
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 19:31:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To: Алексеич А где конкретно были? А то ваша ссылка у меня не открывается. Я в этот период устраивал две компании возле деревни Девичье.
Кто соберется свяжитесь со мной по аське 468194588 Ну я конечно подключусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 20:08:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valery88 писал(а):
To: Алексеич А где конкретно были? А то ваша ссылка у меня не открывается. Я в этот период устраивал две компании возле деревни Девичье.
Кто соберется свяжитесь со мной по аське 468194588 Ну я конечно подключусь.


Валерий! Мы были около пос. Селище, дер. Бор, кемпинг Затеренный мир.
Места очень понравились, НО уж больно много народу Crying or Very sad
Вы из Селижарово Wink будем знать Yahoo! Свои люди везде нужны Yahoo!
Думаю, что никто лучше Вас не знает Селигер Embarassed
Может, что посоветуете, а потом и подключитесь Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery88 Неактивен
75 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Селижарово Тверской области
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 20:10:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селижарово- осташков ямы заделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 21:04:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я +2 с вами Embarassed Последний раз там был в августе 91-го Bomb
Лучше после 5-го.


Последний раз редактировалось: Wild Tiger (16/06/2009, 21:12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 21:10:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петро а более точные даты назвать могушь ???
Вернуться к началу
Пол:МужcкойШахтер Неактивен
44 Весы  ШамАн
Nissan Nissan
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 321
Откуда: город-герой ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 21:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

место можно прикинуть по топографическим картам малого масштаба - если надо у меня вроде есть, могу выложить если что
_________________
"...Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..." (к/ф "72 метра")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДашкерия Неактивен
Лев  ДюйМоВочКа
Kia Kia cee'd sw
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 582
Откуда: Санкт-Петербург Центр
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 22:01:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том районе не ориентируюсь Sad
Знаю только, что на самом Селигере недалеко от Осташково с 1 июля по 11 августа будет проходить Всероссийский форум, разбитый на несколько смен. Я еду на первую с 1 по 9 июля. Там будет всё строго и с охраной, чуть ли ни с армией, поэтому боюсь, что с тишиной проблемы будут Wink
овт ссылка на мероприятие http://www.seliger2009.ru/
_________________
мой штурман по жизни - Сергей Дейнис Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 22:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахтер писал:
место можно прикинуть по топографическим картам малого масштаба - если надо у меня вроде есть, могу выложить если что


А по озеру Волго есть карты?

Кстати про дороги...
Москва-МКАД-Новая Рига на4+
Тверская область на 3, местами на 3-, но дороги латают, там где сильная колея дорогу срезали и кладут новую.
Ржев - несколько мест в городе, как после бомбежки, а так терпимо.
Далее до Селижарово дорога на твердые 4-.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 08:53:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerich писал(а):
Петро а более точные даты назвать могушь ???

Я планирую выехать туда числа эдак 8-9 июля а обратно 12-13, как с работой договорюсь. В прошлом году ездили туда на пятницу-воскресенье в местечко близ Кровотыни в принципе, отдохнули не плохо, но маловато, теперь хочу подольше там побыть.
Что можно сказать за Форум? который проводится на Селигере, видели таковой в том году - это какой то ужас - дороги перекрывают, автобусы сплошные, пробки почти как в Москве, так ребята, что ездили на остров говорят что там они носились табунами типа спортивное ориентирование устраивали... какой уж там отдых Sad Хотя где мы стояли - не видели ни одного.
Если намечать еНотовылазку, то можно в принципе, и в кемпинг по крайней мере проблем с туалетами не будет, а то в том году прям сплошные минные поля чуть отойди подальше - прям лень народу с собой хотя бы лопату взять Sad

Я думаю, совет многоуважаемого valery88 будет как-никак кстати. Smile

PS
Тут товарищ агитирует поехать не на Селигер, где говорит слишком уж стало многолюдно, а куда-нибудь рядышком в тверской области на Волгу может, но это опять же упирается в поиск места...
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."


Последний раз редактировалось: paper (17/06/2009, 09:57:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШахтер Неактивен
44 Весы  ШамАн
Nissan Nissan
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 321
Откуда: город-герой ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 09:28:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеич писал:

А по озеру Волго есть карты?

сегодня-завтра посмотрю - надо дома смотреть, должны быть, вроде вся Россия есть, пока не знаю в каком масштабе - вроде самые крупные 1см-500м
_________________
"...Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..." (к/ф "72 метра")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery88 Неактивен
75 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Селижарово Тверской области
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 23:23:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу говорить только за озеро Волго. Это озеро из которого вытекает река Волга. В Селижарово в нее впадают река Селижаровка которая вытекает из Селигера и река Песочня. Дело в том ,что практически все берега озера за последние годы застроены дачами, турбазами и зонами отдыха. Есть всего несколько мест куда можно свободно подъехать. Если рыбачить на озере то лучше с лодки. Я рыбачу на Селижаровке. Постараюсь в выходные проехать в район деревни Колобово там вроде еще свободно но года три там не был.
Кто поедет сам ехать так: Едете со стороны Ржева через Селижарово (дорога прямая но соблюдайте скорость на въезде 40 и внимательно смотрите на знаки пеш переход Все они в пределах 1км) в конце Селижарово знак стоп перед ж.д. переездом . После переезда взять левее это будет дорога на Осташков через несколько километров будет поворот налево на Селище(есть указатель) . Перед мостом будет дорога направо на Ланино берег свободный но без растительности. Вам думаю через мост в Селище. Проехать Селище упретесь в надпись АЗС(неработающая) здесь направо и через 100м налево будет магазин. Вдоль магазина дорога с которой если повернуть направо почти на любом повороте можно попасть на озеро. Через 2.8км от магазина перекресток, направо дорога вдоль реки Дубенка неплохие места для рыбалки есть поляны. Если прямо то далее лагерь серфингистов Деревня бор Волго. Козаково. Колобово и т.д Самих деревень нет одни дачи.
Мой телефон кому нужно сообщу через аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах