Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Озеро Селигер и окрестности
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 14:28:50   Заголовок сообщения: Озеро Селигер и окрестности Ответить с цитатой

Итак, обещанный рассказ о поездке на Селигер.
(если точнее - место называется Валго, пос. Селижарово, лагерь серфингистов).

Состав участников в итоге был таким: два дяди и две тети. Полный багажник вещей. В багажник загрузили:
- 2 палатки
- четыре спальных мешка
- четыре рюкзака с теплой одеждой
- две "пенки" - стелить на дно палатки
- 5 литров вина, бутылка коньяка
- дыня 10 кг Laughing

Т.е. тех, кто скептически настроены на размер багажника, могу сразу разуверить - багажник нормальный, даже не пришлось отодвигать задние кресла.
Выехали из центра Москвы и поехали к новой Риге. Вообщем, до МКАДа мы ехали почти 2 часа. Всю дорогу у нас работал кондиционер, что неслыханно нас спасало.

Кстати, хочу тут же отметить один из недостатков: если кондиционер выключить - становится тут же очень душно. Надо либо открывать окна, либо не выключать его вообще.

По городу, собственно, рассказывать особо нечего: тыкания в пробках, нажатия на педали газ-тормоз, никаких экстренных режимов.

Перейду сразу к трассе. Основные участки пусти:
Москва-Ржев
Ржев- Селижарово
Селижарово-серфлагерь (конечный путь).

Причем Москва-Ржев (около 215 км) я бы разбил еще на два участка:
Москва-граница МосОбл, МосОбл-Ржев, позже объясню почему.
До Волоколамска шла сначала трехрядка, потом двух рядка, проблем не было никаких - ровная крейсерская скорость в диапазонах 130...160 км\ч. Уже тут я отметил для себя некоторые "зоны проваливания" мощности, т.е. ты жмешь на педаль газа - а авто и не думает набирать скорость (чувствуется - не хватает мощи, когда в салоне 4 человека + багажник).
Это такие участки: 60....90 км\ч, 110...140 км\ч.
Либо приходилось ждать "горку" под откос, либо не предпринимать маневр обгона вовсе.

После Волоколамска новая рига стала однорядной. И вот тут началась самая песня. По этой трассе постоянно идут автопоезда, автофургоны, фуры и прочие грузовики, скорость которых не превышает 80 км\ч, и которые постоянно приходилось обгонять. Однако и обогнать не так просто: шел достаточно сильный встречный поток машин, дорога постоянно петляла и состояла из сплошных подъемов-спусков, причем уже начало хорошо темнеть.

Когда мы доехали до границы с Московской областью, дорога резко стала совершенной другой - похожей на поверхность стиральной доски, с выбоенами, ухабами, рытвинах и пр. Бедная подвеска !
Иногда влетали на скорости порядка 140 км\ч на хорошую рытвину, надо было слышать мои вопли !

С обгонами надо было что-то делать, ибо мой толтопуз реально не вытягивал. Причем, когда он очередной раз сменял передачи, его словно "выстреливало" и он на оборотах порядка 5 тыс. словно взлетал над дорогой, делая всех.
И тут я решил воспользоваться волшебной кнопочкой запрета перехода на пониженные обороты, которая находится слева на рычаге автоматической коробки.
Вот это реально сила ! Стоит еНоту чуть провиснуть на обгоне: нажимаешь эту волшебную кнопку - обороты тут же зашкаливают за 5...6 тыс\об\мин, и он как ракета "земля-воздух" устремляется вперед просто с бешенным ускорением Smile

Вообщем, самая утомительная часть пусти была позади - мы въехали в Ржев и там остановились купить пива-чипсов в дорогу. Я купил себе Red Bull, чтобы не заснуть за рулем, и мы поехали дальше. Предстояло порядка 120 км до пос. Селижарово.
Была уже ночь, на дороге был сильнейший туманище, причем кусками. Картина была достаточно сюрреалистичная - на большой скорости мы прорывали облака тумана, справа и слева от дороги - плотный лес, а по дороге... прыгают лягушки !
Причем концентрация лягушек наводила на мысли об ином измерении: при свете фар они выскакивали с обочины прям под колеса, мы яственно ощущали лягушачьи шмяки о бамбер. За эти 120 км мы словили наверное больше трехсот лягушей, я очень переживал как за их жизни (а что я мог сделать?), так и за противотуманные фары.

После поселка Селижарово нам предстояло проехать примерно 30 км по сплошной грунтовке, убитой и размытой, с корнями деревьев, гигантскими лужами и пр. Начался второй утомительный участок дороги.
Снова пошел дождь. Как же я был взбешен, когда я не могу отрегулировать движение "дворников" на лобовом стекле ! Это просто ужас. Они то не работают вообще, то работают медленно, то начинают работать быстро, при этом я совершенно не мог повлиять на частоту "взмахов". Перепробовал все режимы рычага, покрутил все крутилки - бесполезно ! При этом мы еще начали дико потеть.
Точнее - начали запотевать окна. Выручила кнопочка "обдув стекол" -запотевание проходит достаточно быстро.
Т.к. мы почти приехали - открыли просто окна, выключили кондиционер. Время было около 1 ч ночи, нас уже ждали наши друзья, с которыми мы с удовольствием распили у костра привезенную нами бутылку коньяка Wink

Время в пути:
"туда" - 7 часов (выехали около 17-30 вечера)
"обратно" - 4 часа
Средний расход топлива (по показаниям борт. компьютера) - 7,4 л.
Максимально зафиксированная скорость по спидометру: 180 км\ч

А теперь немного фотографий:

Фото1. Загрузка багажника.



Фото2. В таком виде мой толстопуз приехал на Селигер Laughing



Фото3. На фоне палаток нашей компании, вечер.



Фото4. Сборы обратно в дорогу. Толстопуз подсох, теперь выглдят очень грязным Wink

_________________
1,6 АКПП Tekna черный


Последний раз редактировалось: luxidun (21/08/2006, 15:54:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 15:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, писал очень быстро, конечно педаль газа Laughing Laughing Laughing
Обороты понятно, 5...6 тыщ, налетели, заклевали, блин, делай вот теперь добро людям


_________________
1,6 АКПП Tekna черный


Последний раз редактировалось: luxidun (21/08/2006, 15:40:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIGER Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 164
Откуда: МОСКВА, КРЕМЛЬ
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 22:52:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luxidun писал(а):
Итак, обещанный рассказ о поездке на Селигер.
(если точнее - место называется Валго, пос. Селижарово, лагерь серфингистов).


Какое совпадение, мы были почти там же в то же время с гетц-клубом, но на Еноте. На пересечении озер Вселуг и Стерж
Лягушки были очень активные, такое количество я не видела нигде, они просто бросались под колеса.
За Шаховской попали в жуткую грозу, ливень, видимость меньше 20 метров, так ехали примерно до Зубцова, точнее не ехали, а ползли.
Зато потом, от Ржева до Селижарово гнали 160-180, максимум по спидометру 188, машина держала все повороты, вела себя превосходно, никакая волшебная кнопка не понадобилась (если честно я про нее забыла, хотя в гетце периодически пользуюсь)

Да, во время грозы очень не понравился звук воды о днище (в гетце такого звука ни разу не было), было ощущение, что снизу что-то оторвалось, и этим мы цепляемся (на том отрезке пути колеи не было). Ank(у) пришлось выходить из машины и смотреть что случилось, ехать дальше было страшно (повторяю, были абсолютно уверены что что-то оторвалось), останавливаться было тоже страшно, сплошная темень, ливень, плохая видимость, всего две полосы, обочину почти не видно, возможно вылезать смысла не было, Сашка ничего не увидел, зато проезжающая фура окатила его с ног до головы, как будто в реке искупался
Туман мы тоже отметили, только сравнивали с ужастиками, особенно, когда подъезжали к месту дислокации и ехали 20-30 км/ч, боясь пропустить нужные повороты

Стартовали с Ленинградки, д. 48 в 17-30, поехали на новую Ригу, на месте были в 23-30, (в пути 5:56), обратно выехали в 16-15 приехали в 20-15, за 4 часа тоже расстояние, н. Рига была почти пустая.
На расход топлива даже не смотрели.
Места очень красивые, на Селигере были впервые, впечатлений осталось масса, приехали как из отпуска.
Таксиных собачек брали с собой. Когда приехали, нас встречал сын, таксиные выползли из енота, поздоровались и забрались обратно. Похоже, собрались ехать дальше.

База отдыха

святой источник, 7 июля здесь проходит крестный ход

набираем водичку из святого источника

фрагмент церкви близ источника

приготовление барбекю

ну очень освежающая водичка

Таксиный младший переживает

Мужской монастырь Нилова Пустынь

вид с колокольни



_________________
Было бы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 11:04:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мы на Селигер съездили еще дважды после этого, как водитель так и пассажиры все очень довольны. Особенно было удобно использовать багажник. Мы закупали очень много напитков (соки, водка, пиво, мартини, коньяк, шампанское), так все эти бутылки идеально перевозить на самом дне багажника, вместе с продутками, потом все это накрывается двумя предусмотренными полочками, и далее укладываются только вещи.
По приезду вещи вынимаются, открывается полочка, достается очередная бутылка, полка закрывается и так далее. Вообщем, приятная фишка Wink

Вот только после поездки даже на автомойке с переднего бамбера не удается смыть следы от мошкары, пришлось вручную губкой отмывать Cool
_________________
1,6 АКПП Tekna черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr_t Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
СообщениеДобавлено: 24/09/2007, 16:19:17   Заголовок сообщения: Торжок, Селигер Ответить с цитатой

Делать было нечего и в субботу решил съездить куда-нибудь пофотографировать прекрасное. Поскольку в окрестностях дачи практически всё изъезжено - нацелился на Торжок, что в Тверской области. Туда поехал окольным путем - по Новой Риге, через Ржев. Дорога по московской области очень даже ничего, в тверской... Больше 90-100 ехать очень неприятно если вообще возможно. С погодой повезло, виды прекрасные...

Очень хотелось по дороге сходить поискать грибов в живописных опушках, но несколько ограничивал лимит времени - выехал то не в 8 утра Smile Вдоль дороги много указателей на церкви и усадьбы 17-19 веков. указатели новенькие и красивые, а вот усадьбы и церкви по большей части позабыты, позаброшены и полуразрушены. Видимо указатели по другой программе финансируются Smile

Понравилась необычная церковь Преображения Господня в селе Красное

В Торжке на фоне запущенных домов и строений выделяются свеженькие здания борцов за всеобщую социальную справедливость и удвоение ВВП

Собственно, особенно делать в Торжке было нечего и не очень хотелось ехать по темноте обратно, хоть и короткой дорогой по Ленинградке. Поэтому полюбовавшись видами

и немного погуляв по обоим берегам Тверцы

двинули в обратный путь.
В итоге - около 8 часов, 575 километров, средняя скорость 90 км/ч, средний расход 8.2 л/100 км, 3 новых скола на лобовом. Доблестные работники ГИБДД в этот день с вопросами не приставали.
Немного больше фоток здесь:
http://photofile.ru/users/stelenkov/3112077/
_________________
1.6AT Luxury CT-B- R10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 11:17:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_t
Эх, навеяло прошлогоднюю поездку. Был там с супругой пару дней, кстати, жили как раз в одном из алигархических домов на берегу Тверцы, что на фото - этакий часный отель. Вид из окна!! Кстати номер оч. приличный - кованные ножки стульев и дивана, эдакий а-ля классик...И не дорого..
Церковь в Красном интересная, жаль мы не заехали. При том, что объехали окресности Торжка, и были в том числе в музее деревянного зодчества под открытым небом на территории бывшей усадьбы. Там собственно, впечатляющий готический каменный мост через прудовой каскад. Он и был показан в Ночном дозоре в начале фильмаSmile)
Что-то мне расход ваш не понравился - пробки??
У нас было что-то в районе 6л/100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr_t Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 09:25:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей деревянного зодчества видимо в следующий раз - одним днем чтобы успеть всё же надо сильно рано выезжать - я ещё ведь не из Москвы ехал - всё поближе. И потом - с информацией не очень хорошо - хорошо готовиться надо к поездке. Кстати в этом плане помог сайт http://autotravel.org.ru/ - может пригодиться кому нибудь.
Расход и самому не очень понравился. Пробок не было - откуда им взяться то на таком удалении от Москвы да ещё вечером субботы. Просто до Волоколамска по новой риге ехал 160 - расход на автомате сразу в районе 12, от Волоколамска до границы МО дорога позволяла 140 - расход в районе 10, от границы МО до Ржева 90-120 - расход в районе 6-7-8 (обгонял относительно часто, но только в разрешенных местах).
От Ржева почти до Торжка дорога позволяла ехать 140, в нас. пунктах 70-80. Видимо из-за того что бОльшую часть времени скорость была 120 и выше такой расход и получился. А средняя 90 от проезда по городам да селам. Вообще заметил, что если ехать по большей части равномерно 90-120 без кикдаунов вдвоем то 5.4-6.5 литров получается. Но где особо в таком режиме поездишь Pardon
_________________
1.6AT Luxury CT-B- R10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 22/07/2008, 19:35:55   Заголовок сообщения: СЕЛИГЕР Ответить с цитатой

товарисчи, честно юзал поиск, не нашёл))
так уж вышло что основные планы на отпуск накрылись, по ентому придумываю запасной((
Вобщем кто подскажет сколько по километражу???от Москвы примерно до Селигера.
Также буду признателен кто кинет линком где взять карту для IGO2006 чтоб доехать до туда???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 22/07/2008, 22:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(пишет муж)
Вот ссылка на карты с универсальной лицензией. Для просмотра скрытого текста надо зарегистрироваться на сайте.
http://www.mihas.net/thema21980.htm
если не получится, можем выслать почтой или положить куда-нибудь.
сразу скажу, что для Иго только карта России. Подробно точно знаю, что Питер и Москва. Другие населенные пункты почти без деталировки.
Вообще на это форуме продвинутый чел - "злобный старикашка". Его можно поспрошать, если что про иго узнать надо. По европе Иго - просто класс, хотя названия улиц в разных странах на местном языке, что задалбливает ( в Эстонию ездил).
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 22:20:48   Заголовок сообщения: Re: СЕЛИГЕР Ответить с цитатой

VORTEX писал:
товарисчи, честно юзал поиск, не нашёл))
так уж вышло что основные планы на отпуск накрылись, по ентому придумываю запасной((
Вобщем кто подскажет сколько по километражу???от Москвы примерно до Селигера.
Также буду признателен кто кинет линком где взять карту для IGO2006 чтоб доехать до туда???


Привет, товарисч!

Тоже собираемся на Селигер с 28.06 по 01.07
До Осташкова около 385, и до мест отдыха от 10 до 70 км.
Есть карта для ИГО 06, сам только сегодня дорогу проложил.
Если карта нужна, то пиши в личку выложу на slil.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/07/2008, 22:42:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех уже карта есть спасибо человку-самовару и старичку))))
но всё равно благодарен. Да кстатии IGO незнает озёр и прочих водоёмов зараза такая.
а мне до места дислокации 500км Shocked оз. Пено, в системе озёр Селигер. собираюсь где то с 10 дней на 10)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOngi Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 66
Откуда: ВАО
СообщениеДобавлено: 28/07/2008, 17:11:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что вернулся с селигера, отдыхал в Ботово от отсашкова 30 км.
Туда ехали по новойриге , дорога хорошая только до окраин Ржева(недоезжая километров 50), далее раздолбанная, после ржева дорога относительно неплохая. Обратно возвращался через ленинградку, дорога хорошая только скорость движения меньше из-за того что проходит в основном через деревни и оч много гайцев, по времени быстрее будет по новой риге гдето минут на 40-60, но дорога неахти....
На самом селигере можно неплохо отдохнуть, народу неочень много, тепримо, рыбалки особой нету, все озера вдоль и поперек перекрыты сетями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 18:45:21   Заголовок сообщения: Поездка на Селигер (озеро Пено) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Отдыхал на озере Пено, б/о Орлинка (прошу не считать рекламой) - очень понравилось.

Ездил по новорижскому шоссе: маршрут Москва - Волоколамск - Зубцов - Ржев - Селижарово - Осташков - Пено (маршрут около 420 км).

Про качество дороги:

а) Москва - Волоколамск - самое лучшее - просто сказка (после того, где приходилось ездить в течение всей поездки ))))))))

После Волоколамска закончилась, как нормальная дорога, так и ограничение в 110 км/ч.

б) Волоколамск - Зубцов - это ещё М9, дорога терпимая.

На выезде из Зубцова приличная нормальная бензоколонка SHELL.
Проверенная далее по дороге - Сургутнефтегаз в Селижарово проверенная лично мною по крайней мере. Как другие не знаю...

в) Далее по М9 поворот на Ржев (т.е. съезжаем с М9). Дорога в Ржеве просто ужас какой-то.., как я считаю, для города такого масштаба... Грустно в общем.

г) Не зря этот участок идёт под пунктом "Г" (само собой, кстати, получилось))))) - качество этого участка соответствует букве подпункта. Самый отвратительный участок дороги: Ржев - Селижарово, а именно на пути 2-3 участка дороги с такими ямищами (протяженностью по 2-3 км), что просто слёзы.... Как раз играло ЛЮБЕ, песня КОМБАТ, и реально - как после бомбежки!!! Тут машинку стало так жалко.., не до конца успел погасить скорость, перед ямищами, которые никак не удавалось объехать - были во всю дорогу... Только вот дорога омрачила отдых, а так всё супер!

И на всей протяженности Ржев-Пено периодические ямы, порой крупные, приходится вечно вилять на скорости.

Селижарово - Осташков - встречаются участки в крупных ямах порой, нужно ехать аккуратно.

Осташков - Пено - некрупные ямы, порой побольше, но реже...

В общем ремонт дорог, как я понял, - это тупо "пломбы" на асфальте, не более того (относится к дорогам после съезда с М9)...

Выезжал в субботу 9 мая в 6 утра. Дорога заняла 6 часов (быстро не езжу - почти по всем правилам). Средняя скорость по компутеру 70 км/ч. Расход 6,5 литров.

Знакомые доехали за 4,5 - 5 часов, но по таким дорогам страшно так быстро ездить. Для себя не вижу смысла такой экономии.

Как отметил выше: нарушал только скорость, а именно везде 90 (после Волоколамска), ехал 110-130 в основном. В населенных соблюдаю. Нарушал не так сильно - поэтому на ментов не обращал особого внимания на места, где стоЯт гайцы. В основном мониторят встречку (знаки обгон запрещен и сплошные), их я не нарушал. И порой есть знаки 50-60 на совершенной хорошей дороге - зарабатывают и на них. Встречка "мигает", хотя и машин мало на ней было. в Общем бдительность и ехать за 2-3 машинами спереди. Удобнее, в плане объезда ям, так и в плане если менты... Доехал хорошо - без приключений.

Такой вот мини-отчёт.

Всем спасибо за внимание!

=============================
С уважением, Павел.
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 19:01:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фото есть тут - http://talks.guns.ru/forummessage/53/464933-0.html
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 19:43:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, столько народу ездит на Селигер, а прямая дорога как была пунктом "г" так таким и остается Sad
Когда же уже её сделают нормальной?! Mad
Так хочется с ветерком доехать до этого чуда Smile

И это, про то как отдыхалось, ну хоть парочку слов Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах