Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На что обратить внимание, когда забираешь из салона?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
01-610 Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 17:04:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что раньше - полная оплата или осмотр авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 17:43:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01-610 писал(а):
А что раньше - полная оплата или осмотр авто?

если за наличные, то интервал минимален и можно в любой последовательности.
Если бибика в кредит, то между переводом кредитных денег и получениием авто пройдет какое-то время и тогда имеет смысл отложить осмотр на "сладкое" (за время хранения у дилера многое может измениться, даже за один день)
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.09.2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 21:41:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартынова натали писала:
... Но правда все жидкости залили как положено. В АВТО АСС рядом стоял рыжик из Дженсора, так ему даже омывающей не залили, а на вопрос почему не работают омыватели - сказали, что скорее всего из-за отсутствия омывающей жидкости (ну и что что нотик был комфорт). Вот так - то бывает.


Ой! А это я была в авто-ассе на рыжем еноте, вечером под дождем, вся мокрая примчалась забирать - еле успела.
Помню Вас, на ярко синем, да? С молодым человеком? Вот так встреча Laughing
Н-да, недолили и при этом без зазрения совести сказали об этом, и о том что бензина хватит до ближайшей заправки...а это метров 500 до поворота на Дмитровку...
И рамки для номеров сегодня сама купила и установила номера где-то по пути с работы в автосервисе аж за 250 с рублей.
И гарантийную сервисную книжку не дали...нету у них и все.
А омыватели фар при проверке мной в салоне работали.....даже при том, что нотик-комфорт Rolling Eyes
_________________
Рыжий 1,6 AT Comfort с 24.10.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 08:37:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Юлия Laughing ! Я думала что у нас автосалон самый ужасный, чуть от машины не отказались. Но бензина залили 10л :!: , говорят ехайте хоть через всю Москву ( но естественно на первой заправе мы залились). А ярасстраивалась что подарков не дали. Но все же удачи всем Енотам на дороге. :!:
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 16:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BabLodya писал:
попросить менегера лист предпродажной подготовки, там должна быть запись, что делали и кто конкретно;

Кто-нибудь пробывал спрашивать этот лист, он в природе существует?
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaTe Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 43
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 01/11/2006, 10:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал - я слегка переработал очень популярный здесь список проверки eNote при покупке:
- структурировал
- сверил с мануалом
- проверил на практике
Мне кажется - получился очень удобный и простой инструмент.
Проверка занимает 30 - 40 мин, а вдвоём - и того меньше.

Все желающие могут получить файл по адресу:

http://webfile.ru/1813288

пароль: eNote

Уточняю процедуру скачивания:
1 - Отключаем все ускорители закачки (DAP и пр.)
2 - переходим по ссылке
3 - вводим пароль: eNote
4 - нажимаем "Загрузить"
5 - в окне Загрузки жмем Save
Вуаля - всё работает - проверил неоднократно!

Спешите - на всех не хватит Razz - файл лежит только до 19.04.08!
_________________
=================
1.6 AT, Luxury, CT-B, R10


Последний раз редактировалось: PaTe (19/03/2008, 11:18:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 01/11/2006, 12:24:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал вариант такой вот

можно распечатать (там справа есть ссылка "Версия для печати") и проставлять галочки =)
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКостик Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/11/2006, 16:04:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свою очередь советую повнимательнее осмотреть торпеду и крышу в салоне.
Поскольку у меня было несколько царапин, наверное когда ставили магнитолу, задели чем-то Sad

Обнаружил только через 5 дней, вот так и езжу, хорошо что не большие.


Внимательнее надо, не торопится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar Неактивен
 Гость
С нами с: 30.10.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 17:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaTe

Спасибо, скачал, буду скоро пользоваться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 04/12/2006, 23:16:58   Заголовок сообщения: Re: В помощь покупающим Ответить с цитатой

Вано писал(а):
Помогите, кто чем может!


Прямо здесь в FAQ:

На что обратить внимание когда забираешь авто из салона..

:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вано Неактивен
 Гость
С нами с: 03.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 10:57:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо AlexJL!

Но мне бы хотелось узнать, что же было на адресе:
http://www.webfile.ru/1174103 - о порядке проверки еNotа при извлечении из автосалона.

А то на что указываете Вы, у меня уже есть.

Поэтому, Помогите, кто чем может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSL & Svetik Неактивен
 Гость
С нами с: 10.12.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 10/12/2006, 22:16:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем , особенно Вилю и Bablode. Настоятельно рекомендуем распечатать их списки и прверять по каждому пункту, не смотря на грустные глаза менеджера.На самом деле, время занимает не много.
Мы благодаря данной "простыночке" Smile нашли косяк-с брелка ну никак не открывалась водительская дверь. Устранили за 20 минут. А не проверили бы - лазали бы через пассажира,+испорченное настроение+пол дня по пробкам в сервис и т.п. Так что в этом вопросе будте молотком, если не хотите быть гвоздем.
Еще: посоветовали снять фиксатор рулевой рейки, т.к. он через какое-то время начинает стучать.
И еще: будете покупать в Gensere на Лобачевского -спросите менеджера Антона Иванова.Очень грамотный, спокойный и знающий чел. До него был (ну. не буду гадничать, если кому надо- спросите в личке) - АПОЖ. Когда надоело- был корректно отправлен..
_________________
LOVE IS ALL !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийneteli Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 07.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 15:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее пасиба хоЦЦа сказать за все советы в данной теме!
_________________
Говорю, всё что думаю.... НО
всё, что думаю, НЕ скажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAB Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл.
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 17:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Oleg1968 писал(а):
Такой вопрос, когда забираешь из салона, салон обязан выдать транзитные номера в любом случае, или нет?

Я из салона без транзитов уехал.


Мне в NATC GROUP 13 января номеров не дали, регистрировал в МОТОР 2 16 января, без проблем. В салоне все было пристойно, в целом понравилось. Продали по старой цене и скидку дали 350$. Следует обратить внимание на курсовые игры: цену объявляют в $$, далее по курсу ЦБ переводят в рубли (у меня на день покупки было 26.3311). Если платишь не рублями, то сумма в рублях по ЦБ курсу делится на курс обслуживаюшего банка. У одного банка в салоне курс был 26.05, у другого - 26,27, но он в этот день не работал. Когда вносил предоплату в 500$, на это, естественно, не стал обращать внимания. А на полной стоимости набегает дополнительно ~200$. Когда я этот вопрос поставил перед менеджером, мне любезно предложили проехать в другой салон NATC GROUP (10 мин на машине) и оплатить с минимальной курсовой разницей. В других салонах видел расчеты из долларовой цены по внутренним курсам до 27.5. А это еще долларов 800 с нас! Но без горьковатой пилюли и здесь не обошлось. Когда приехал в гараж решил проверить, как и советовали на Форуме, давление в шинах. В передних было 3 атм, в задних - 2.5 атм. Вот у меня и возникает вопрос - а что с машиной могут сделать, или не сделать, в ремзоне в отсутствие в оной хозяина?
_________________
Nissan Note 1.6 MT Elegance BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winter Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва,ЮВАО
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 10:51:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, уже говорили - проверьте наличин задних брызговиков - на моей новой машине, купленной в Автомире, их не оказалось, и никто из сотрудников ничего не сказал, что с 1 января 2007 года их наличие обязательно для прохождения ТО - пришлось проходить второй раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах