Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Подвеска, стойки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойRomanenko Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Nissan Note
С нами с: 20.05.2019
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 20/05/2019, 11:19:55   Заголовок сообщения: Подвеска, стойки. Ответить с цитатой

Всем привет, пришлось зарегистрироваться, т.к. конкретного ответа не нашел. У меня умерли стойки, на Яноте, и сейчас меня мучает вопрос замены. Думаю брать или только стойки или вместе с пружинами. Подскажите, как лучше сделать, какие поставить, так же можно или нужно поставить их от европейца? Чем это черевато? Заранее скажу, желательно цена качество и несколько вариантов, желательно с номером детали.
На просторах нашел, что люди ставили от европейца, и вроде как машина стала получше и тд... по фирмам так же не приду к определенному варианту, назад например по деньгам не кусается каяба - 2500, а вот вперед за них же просят уже по 5к за штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/05/2019, 17:17:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б купил стойки в сборе ...
Ибо каяба совсем бюджетный вариант и отзывы противоречивые
Из европейский вариантов самолично продаю новые по 5800 пара , это по акции через дилера
А б у в сборе 5000 пара ...лев руль
Но я в Москве
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 21/05/2019, 06:55:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romanenko писал:
Всем привет, пришлось зарегистрироваться, т.к. конкретного ответа не нашел. У меня умерли стойки, на Яноте, и сейчас меня мучает вопрос замены. Думаю брать или только стойки или вместе с пружинами. Подскажите, как лучше сделать, какие поставить, так же можно или нужно поставить их от европейца? Чем это черевато? Заранее скажу, желательно цена качество и несколько вариантов, желательно с номером детали.
На просторах нашел, что люди ставили от европейца, и вроде как машина стала получше и тд... по фирмам так же не приду к определенному варианту, назад например по деньгам не кусается каяба - 2500, а вот вперед за них же просят уже по 5к за штуку.


Почему контрактные не рассматриваешь?

От европы ни в коем случае! Особенно пружины.
Вот почитай/посмотри...
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6256&st=160
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRomanenko Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Nissan Note
С нами с: 20.05.2019
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22/05/2019, 11:50:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему контрактные не рассматриваешь?

От европы ни в коем случае! Особенно пружины.
Вот почитай/посмотри...
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6256&st=160

Думаю, что лучше новые все таки поставить. Контракт - это же кот в мешке, при такой цене мне кажется можно и новую взять, да и не разу не заказывал, не знаю, как это происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 01/07/2019, 22:16:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе на японца ставил европейские вперед (нужно менять с пыльниками и пружинами, остальное - опорники и опоры можно оставить родные), по цене/качеству оптимально на мой взгляд: стойка TRW JGM 6034T, пыльник Monroe PK 153, пружина KYB RH 3311. Зад до сих пор родной - там нагрузки на них нет, если груженый не ездишь.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/07/2019, 03:07:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romanenko писал:
Почему контрактные не рассматриваешь?

От европы ни в коем случае! Особенно пружины.
Вот почитай/посмотри...
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6256&st=160
Думаю, что лучше новые все таки поставить. Контракт - это же кот в мешке, при такой цене мне кажется можно и новую взять, да и не разу не заказывал, не знаю, как это происходит.



Контрактная стойка в сборе с пружиной от 1500руб.
И почему я не сталкивался с "котом в мешке" Very Happy
Выбирать нужно у кого покупаешь и обговаривать все условия с продаваном.
"Хозяин барин"
https://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spare_parts/+/%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0/model/nissan+note/?autoPartsFuel=gasoline&autoPartsGeneration=1&autoPartsVolume=1500&query=%F1%F2%EE%E9%EA%E0+%E2+%F1%E1%EE%F0%E5 Wink
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах