Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Плавают обороты по неизвестной причине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийulia_star Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 28.05.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 28/05/2014, 08:29:54   Заголовок сообщения: Плавают обороты по неизвестной причине Ответить с цитатой

Добрый день! Молодые люди, помогите в решении проблемы.
У меня такая проблема - плавают обороты по неизвестной причине (ошибка уже горит постоянно), возила уже в три сервиса. В первом сказали поменяйте фильтры и все наладится, поменяла-ничего не изменилось. Во втором сказали про свечи-поменяла-ничего, в третьем - первый датчик кислорода и очистка ДЗ, заменила и сделала - ничего не помогает.Ошибка горит, обороты плавают. Причем закономерность когда начинают обороты прыгать-не возможно определить, т. е. когда захотят-причем единственное-только во время движения только.Что это может быть, даже не знаю,куда и обратиться и что это может быть.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойCollider Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 136
Откуда: красноярск
СообщениеДобавлено: 28/05/2014, 14:42:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканером ошибки смотрели? какой код? тебе бы к нормальному диагностисту и европеец или японец у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUser1972 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 10' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 11.09.2010
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/05/2014, 15:31:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Плавают обороты я понимаю на ХХ (то бишь холостом ходу). Та же проблема. Правда ошибка не горит тьфу-тьфу пока. А кстати где она должна гореть и какая. В сервисе сказали у всех так Smile Не заморачиваться. У меня плавают где-то от 500 до 900 при стоянии. Где та эта тема здесь кажется обсуждалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 28/05/2014, 17:59:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User1972 писал:
В сервисе сказали у всех так
Не хотят признать неспособность решить несложную, скорее всего, проблему, вот и сочиняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 28/05/2014, 21:55:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно дозаполнить свой профиль, что бы понятно было откуда вы, тогда уже можно рекомендовать сервис в котором бы посмотрели вашего енота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/05/2014, 19:51:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulia_star писала:
Добрый день! Молодые люди, помогите в решении проблемы.
У меня такая проблема - плавают обороты по неизвестной причине (ошибка уже горит постоянно), возила уже в три сервиса. В первом сказали поменяйте фильтры и все наладится, поменяла-ничего не изменилось. Во втором сказали про свечи-поменяла-ничего, в третьем - первый датчик кислорода и очистка ДЗ, заменила и сделала - ничего не помогает.Ошибка горит, обороты плавают. Причем закономерность когда начинают обороты прыгать-не возможно определить, т. е. когда захотят-причем единственное-только во время движения только.Что это может быть, даже не знаю,куда и обратиться и что это может быть.
Спасибо!

Почитайте эту тему http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5026&start=0
99% это кислородный датчик, только не №1, а №2.
В поисковике можно найти еще темы по данной проблеме.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey_Bekov Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Nissan Note
С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2014, 21:22:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за сервис такой? что никак не найдут проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGans Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Nissan Note
С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 05/06/2014, 21:29:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая проблема еще вправда до енота - на десятке. Обычно проблема по одной из двух причин: первая, как уже писали, это датчик кислорода (но для десятки его замена оценивалась в 2000 руб), вторая -это датчик холостого хода (для десятки его замена оценивалась в 350 руб).
Чаще (для десяток) это вторая причина.

Надеюсь помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 06/06/2014, 07:16:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не датчик ХХ, а регулятор.
Во-вторых, у Енота его вовсе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 04/01/2016, 01:39:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая история приключилась.
Примерно месяц назад начали обороты плавать ни с того ни с сего. Точней не плавать, а например утром заводишь, обороты поднимаются до 3000 ровно и стоят разное время, могут и пол дня такие на ХХ быть.
Само не прошло, поехал к дилеру, почистили заслонку, обучили. Не прошло! Вернулся к дилеру мастер говорит кажется я знаю в чем дело и что-то там наколдовал, не сказал что.
В общем, до НГ праздников было тепло и проблема не повторялась, пару дней, и вот за 2 дня до НГ, а также сейчас обороты опять плаваю.
Как это выражается - заводишь, авто прогревается на 1500, потом падают до 700, вроде как положено, поехал по делам, остановился, авто на ХХ работает минут 5-10 и ... обороты сами медленно ползут вверх до 2000-2500 и останавливаются там. Выключаешь зажигание, заводишь опять, минуты 2-3 ХХ 700, и опять полезли вверх.
Тяга нормальная, расход не изменился, на скорости машина ведет себя как до этой проблемы.

Подскажите что это может быть? Похоже на то что дилер не обучил заслонку или что-то другое?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 04/01/2016, 20:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник проблемы выявлен.
Когда машина холодная начинает глючить блок круиз-контроля, при нажатии на кнопку ON/OFF обороты падают, отпускаю кнопку обороты растут. Блок КК самодельный от известного форумчанина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 17/01/2016, 13:22:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема решилась - на педали тормоза отходил один из 4 контактов, поправил, уже 2 недели проблема не появлялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах