Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Roomster
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DagGer Неактивен
 Гость
С нами с: 26.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Лен.обл.
СообщениеДобавлено: 23/02/2007, 22:06:29   Заголовок сообщения: vs Skoda Roomster Ответить с цитатой

Сегодня прочитал в газете "За рулем Санкт-Петербург" №3 (130) статью, где сравниваются Note и Шкода Румстер. К сожалению ссылки на эл.версию нет. Ждал этой статьи, потому что Румстер явно напрашивается
в конкуренты. От статьи осталось впечатление натянутости выводов в превосходстве Шкоды. Однозначно автор поостерегся отдать пальму первенства Шкоде, однако, из 6 номинаций отдал хоть и с оговорками, победу Шкоде в 4-х. Итак, Шкода по мнению автора превосходит Ноут в: "эргономике и комфорте", "содержание автомобиля???" Sad , "практичности и удобстве", "управляемости". Ноут победил в тестовых поездках "по городу" и "за городом". Единственно, на мой взгляд, объективный вывод автора касался сравнения цен на эти модели, здесь с нокаутом выиграл Ноут. У меня лично, после прочтения статьи не осталось впечатления, о том, что в лице Румстера появился достойный конкурент, напротив, я уж точно не выберу его - потому, что по сути это очередной "каблук", хоть и относительно комфортабельный...
Мой путь к Ноуту стал еще короче на одного претендента.
_________________
Пока в свободном поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFedser Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 12.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 01:03:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий вывод - "по городу" и "за городом" победил еНот, а в остальных местах лучше, конечно, Румстер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramen Неактивен
 Гость
С нами с: 28.11.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 01:13:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоположная точка зрения: http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2006/12/20/1234452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 20:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заезжал в Автомир на Байкальской, глядел Румстера. Прикольная машинка. Внешне необычная, как будто морду взяли от одной машины(очень даже симпатичной), а зад от другой (какой-нибудь Рено Кангу).
Сразу показалось, что Румстер уже чем еНот, кстати, задние сидения не как у нас, а как бы отдельными частями сделаны и посередине как перемычка между ними что ли. Спереди на водительском показалось теснее чем в еНоте. Обзор хороший. Сидения удобные.
Отделка салона такая же как у нас (по уровню). Нет бардачка!!! Два отсека для бумаг и все.
Задние сидения были придвинуты так, что я со своими габаритами туда помещался и сидел как в десятке. Я так понял, задние сидения по частям могут ездить на салазках вперед-назад, но как это делать не понял т.к. менеджеры на меня, рассматривающего Румстер, совсем не реагировали и продолжали впаривать всякие Октавии и изображать прочую занятость. Короче, сзади сидеть было хреново, но в этом положении сидений багажное отделение Румстера было больше чем енотовое. Просторнее, но уровень задней двери выше уровня пола и никаких полочек не предусмотрено. Но все же просторнее. Барахла влезет побольше чем в наши.
Смотрел комплектацию с двигателем 1,4-механика. Видимо, самую простую, потому как кондея не было. Стоила она 17300 уёв. Цвет синий металлик- красивый.
Себе бы не купил Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойFedser Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 12.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 22:23:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял из прочитанного в прессе - в Румстере задние сиденья в продольном направлении не двигаются. Ваще снять их можно, а сдвинуть - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 22:30:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось что они должны кататься, очень уж они были близко от спинок передних сидений. Да и значки на рычажках задних спинок тоже натолкнули меня на эту мысль Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 22:34:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел на это чудо ради интереса на Каширке.
С наружи смотриться лучше чем внутри, довольно высокая линия остекления, существенно хуже обзор, меньше места на водительском сидении. Сложилось мнение что это помесь будущей Фабии с Каблуками типа Рено Кангу,Ситроен Берлинго. А если учитывать, что в сети есть информация о выпуске грузового варианта этого Румстера, то так оно и есть.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 00:15:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мой друг смотрел Румстер. Он у нас только-только появился в продаже, и он специально ждал его появления, т.к. хотел сравнить с NOTE и сделать выбор.
Вобщем, посмотрел... сильно ругался. Так что ждем появления еще одного енотовода. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 01:20:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот шкодники про Румстера говорят. Флудят, правда, бывает. Cool
Вернуться к началу
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 08:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой брат загорелся этой машиной еще в прошлом году. В первых числах января заказал. Машинка существенно дороже Note вышла. При комплектации где-то посредине между ноутовским Luxury и Comfort и движке в 1,6 от старого гольфа машина обошлась чуть больше чем 21.000 убитых енотов Very Happy . Приедет в Москву к середине марта. Вот тогда и оттестим по полной, но когда я смотрел ее в салоне, то в первую очередь отметил, что она теснее спереди из-за того, что борода торпеды слишком сильно врезается в ноги между водителем и пассажиром, какбы раздвигая их. Место шире между креслами, а сами кресла уже.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DagGer Неактивен
 Гость
С нами с: 26.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Лен.обл.
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 09:04:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в ближайшее время появится целый ряд публикаций (в т.ч. и заказных) о Румстере. Машину надо двигать на рынок. Не исключаю, что часть "тестов" и сравнений будут довольно агрессивными по отношению к другим моделям. На самом деле, интересно будет узнать отзывы реальных владельцев. Вообще, мне кажется, что Румстер все же больше коммерческий автомобиль и "втягивание" его в нишу "семейных" автомашин несколько натянуто... Енот рулит!!! Yahoo!
_________________
Пока в свободном поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 09:24:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Вот шкодники про Румстера говорят. Флудят, правда, бывает.


ссылко не работаит ((
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 10:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edjan писал:
kirnus писал(а):
Вот шкодники про Румстера говорят. Флудят, правда, бывает.


ссылко не работаит ((

Так попробуй. Чайнег я Embarassed
Вернуться к началу
Дядюшка Мокус Неактивен
 Гость
С нами с: 30.01.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 10:38:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими впечатлениями о Румстере...
Когда в печати появились первые статьи про эту машинку, я как-раз задумался о выборе своего будущего авто. Сразу обратил на него внимание. Читал про Румстер в журналах и в интернете. Журналисты машину всё больше нахваливали. Внешний вид её меня вполне устраивал (хоть живьём и не видел, а только на фотографиях), а схожесть с каблуками для меня (многолетнего владельца замечательного Берлинго) была только плюсом. И цены фигурировали в статейках заманчивые, что-то вроде 15 с половиной тысяч... Но как только начались официальные продажи, и я прикинул стоимость машины с двигателем хотя бы 1,4 литра и более-менее нормальным набором доп.опций, то интерес мой быстро иссяк... Хорошо конечно иметь большую машину (а мне по роду деятельности иногда нужно кое-что перевозить, и Румстер с его вынимающимися из салона задними креслами и объемом 1780 литров подошел бы для этого идеально), но выложить такую сумму за неё я не готов. Поэтому буду брать маленький , но более-менее недорогой "Ноут". А если будет не хватать багажника, куплю бокс на крышу, всё-равно часто путешествую и он пригодится по любому...
Кстати, ещё подумалось, что быстро и за нормальную цену продать годика через три не очень-то популярный в народе "Румстер" будет куда как сложнее, чем "Ноут"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VT Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 10:48:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривал Румстер.
Именно "пирожковый" дизайн меня и оттолкнул.
Смотрел еще в декабре в Праге. Не понравилсоь.
Грузы я почти не вожу, 80% времени один в машине, еще 15% - вдоем с женой.
А когда у нас в субботу объявили цены - 1.6 с кондиционером - 17000 евро - это почти база Shocked
Вообщем тему румстера я для себя навсегда закрыл.

p.s. Когда-то заказал Фабию, жадл 3 мес - курс евро вырос - я отказался от Фабии 1.4 и пошел купил Альмеру 1.8.
_________________
Note 1.6 Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах