Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

1,4л + МКПП = ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 15:25:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрец писал:
<Балагур> писал(а):

1. 100% год либо 06 либо 07 к тому же битый наверняка вся левая сторона, двери менялись, задний бампер, возможно красились задние крылья крышка багажника..

Неужто по фоткам определили??? А как же игра света и всё такое?
Я бы вот так навскидку не осмелился резюме выносить (по поводу кузовщины)..

В автосервисе лет так 8 проработал, знаем, видели, делали. Енота знаю не по наслышке - сделали наверно штук так 30-40 и этот цвет не страдает различием оттенков при нанесении метал/пластик в отличии от морковного и красного. Да и зазорчики видны не ровные (особенно брасается в глаза задняя левая дверь).
Да и как там можно спутать, да пускай даже 2007 год. и 2009 год??? Даже если в ПТС будет стоять 2009 год - ЛОХОТРОН!!! Значит там менялось оооочень много запчастей Very Happy (включая крышу)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 15:30:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Балагур> писал(а):

В автосервисе лет так 8 проработал, знаем, видели, делали. Енота знаю не по наслышке - сделали наверно штук так 30-40 и этот цвет не страдает различием оттенков при нанесении метал/пластик в отличии от морковного и красного. Да и зазорчики видны не ровные (особенно брасается в глаза задняя левая дверь).
Да и как там можно спутать, да пускай даже 2007 год. и 2009 год??? Даже если в ПТС будет стоять 2009 год - ЛОХОТРОН!!! Значит там менялось оооочень много запчастей (включая крышу)

Спасибо за разъяснения - теперь сомнения отпали Drinks or Beer!
У меня, кстати, оранжевая Меривка (я её Морковка зову), брал в августе новую с салона и подтверждаю, что цвет бампера и кузова отличаются при определённом угле и освещённости (почти всегда заметно).
Сам по началу переживал, не подсунули ли уроненую с автовоза, но мне разъяснили, что из-за подложки (металл и пластик) оттенок краски отличается.. Pardon
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 15:41:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот тоже оцинкованый если что Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 15:43:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Енот тоже оцинкованый если что

Вау, что, правда чёли??? Yahoo!
А весь кузов оцинкован или как?
Это тоже неоспоримый "+" в копилку Енотика.. Good
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergioro Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новоуральск
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 15:46:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 76 тыс.Проблем ни с коробкой ,ни с движком нет.Да.бывает задняя включается после второго жима сцепления,на первой подшумливает,но это нормальная работа.На дачных дорогах не всякая подвеска выдержит,главное посматривать за ней.Клиренса хватает почти везде.А вот насчет женщин не согласен,у нас две девочки ездят на Нотах,мужикам поучиться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 15:48:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, спасибо огромное всем, кто отписывается и сообщает хорошие и вообще, всякие вести, ПРОДОЛЖАЙТЕ.. Embarassed Rolling Eyes
Пока что в пользу Енотика всё больше положительных фактов накапливается.. Crazy
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexKad76 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: Костромская область
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 17:24:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая машинка, но любит хорошие дороги, а какой автомобиль их не любит. Говорят, что двигатель 1,6 лучше, а вернее современнее и динамичнее и с ним замечено меньше проблем. Хотя и у меня при пробеге в 85 тыс. особых проблем не заметил. Из особенностей отмечу характерное тарахтение на холостых оборотах (как дизель), но не всегда, кстати заменой масла в коробке у меня не лечится. Актуально только для связки 1.4+МКПП. У меня также почему-то не переключается передача со 2-й на 1-ю пока машина совсем не остановиться (или только после небольшой перегазовки, как на ГАЗ-52). Предвижу вопрос:"А зачем,?", но в "колхозе" иногда необходимо.
Если будете покупать не новой, то наверняка придется заменить резинки (саленблоки) в подвеске (для самоуспокоения), обратите внимание на рулевой карданчик.
А так очень машинкой доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 17:47:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst писал:
У меня 1,4 на МКПП.

Расход по московским пробкам на данный момент 7,2-7,4(люблю на газульку топнуть)
Проблемных вопросов двигатель/коробка не увидел.

если на газульку действительно топать, то расход 10-11л будет Wink

90тыс откатал до продажи, проблем с коробкой/движком не было.
Передние рычаги поменяли в конце гарантии, задние аморты и правый ступичный подшипник на 80 тыс кончились, а в остальном только масло и расходники.

По проходимости, там где я на Еноте проезжал, сейчас на Мериве чуть касаюсь днищем. Embarassed
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 17:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
По проходимости, там где я на Еноте проезжал, сейчас на Мериве чуть касаюсь днищем.

Ооо.., Михаил, одноклубень мой, приветствую тебя, рад видеть и спасибо, что отозвался Drinks or Beer!
Так у тебя именно 1,4+МКПП был Енотик?
И правильно я понял, что ты подтверждаешь тот факт, что Меривка пониже будет, именно в передней части..? Smile
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 18:01:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
oberst писал:
У меня 1,4 на МКПП.

Расход по московским пробкам на данный момент 7,2-7,4(люблю на газульку топнуть)
Проблемных вопросов двигатель/коробка не увидел.

если на газульку действительно топать, то расход 10-11л будет

Да ладно?! ))))
По крайней мере, со светофора первым,передачи-по принципу "клац-клац-клац" )))), в потоке как все(ну...иногда и пошустрее...)))
_________________
Мой Енотик уже у новой хозяйки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 18:04:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexKad76, спасибо за ответ и совет Rolling Eyes!
Что касается динамики 1,4-литрового движка, то для моих родителей-пенсионеров это далеко не самое главное, а точнее вообще не главное - наоборот, куда главнее расход и налог.. Pardon
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 18:21:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрец писал:

Так у тебя именно 1,4+МКПП был Енотик?
И правильно я понял, что ты подтверждаешь тот факт, что Меривка пониже будет, именно в передней части..?

да именно 1,4 был.

нет, я сейчас по снегу на Мериве касаюсь именно пузом, причем не ложусь на брюхо, а именно касаюсь когда что нибудь переезжаю. На Еноте у меня защиты двигателя не стояло, там поддон утоплен выше рычагов, поэтому защиту я не ставил, сравнивать не корректно будет Wink .
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТигрец Неактивен
50 Овен  Новичок
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Дмитров-Сталинград
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 18:51:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
На Еноте у меня защиты двигателя не стояло, там поддон утоплен выше рычагов, поэтому защиту я не ставил, сравнивать не корректно будет .

Ясно, так как я понимаю, самое низкое место у Енота передние рычаги, так?
Так сколько именно под ними "честных" сантиметров на штатной 175/65 R15..?
_________________
Уж я не тот, что был вчера, но и не тот, что буду завтра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 19:27:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрец писал:

Ясно, так как я понимаю, самое низкое место у Енота передние рычаги, так?
Так сколько именно под ними "честных" сантиметров на штатной 175/65 R15..?

я с рулеткой не мерил, зима у меня 185-я сразу стояла, а потом и летнюю поставил 185
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 19:49:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрец писал:
Gosha13 писал:
Енот тоже оцинкованый если что

Вау, что, правда чёли???
А весь кузов оцинкован или как?
Это тоже неоспоримый "+" в копилку Енотика..

Скажем так: несколько сколов на капоте (до металла) пережили в белом виде (т.е. без ржавчины) две или три московские зимы. Т.е. даже если он не оцинкован, то металл вполне хороший Smile
По крайней мере так было с машиной 6 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах