Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаСтук при отпускании педали

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойesmer Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 10:00:50   Заголовок сообщения: Стук при отпускании педали Ответить с цитатой

Пользовался поиском, похожего не нашел.

Вчера появился стук при нажатии на педаль тормоза. Вне зависимости от скорости после нажатия слышен явный "тук" где-то в районе задних колес.
Т.е. именно в тот момент, когда сжимаются колодки.

Сегодня - хуже. При езде, если не трогать ни газ, ни тормоз (коробка автомат) сразу же появляется продолжительное и сильное стучание "тук-тук-тук-тук..." и продолжается пока снова не нажмешь или на газ или на тормоз.

Это точно не звуки из багажника.
Стук при повороте руля не беспокоит (видел похожие жалобы, связанные с рулем), поэтому прошу не направлять в данные темы.

Машина прошла всего 6000 км.
Может это как-то связано с заменой на зимнюю резину (колеса перекидывал сам)? Но вроде все хорошо затянул, в этом деле трудно ошибиться.

Скажите, с чем может быть связан стук?


NoName: Во избежание зафлуживания - тема закрыта, но не будет удаляться.
При необходимости тема будет открыта заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 10:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри, хорошо ли прикручены колеса.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbalu363 Неактивен
45 Стрелец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.09.2012
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Пушкино
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 10:25:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще как вариант, болты крепления колес могут быть длинноватые. Диски какие поставил - штампы? У меня был похожий случай. Довелось мне ездить на рено сандеро. и вот, при первой переобувке у меня стучало примерно так же как ты говоришь. стуки пропали на второй день после переобувки. как будто притерлось что то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойesmer Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 11:24:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колеса прикручены хорошо, перепроверял.
Диски штампованные. Но я колеса перекинул 2 недели назад и все это время ездил спокойно. Стук появился со вчерашнего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 11:51:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глушитель ничего не задевает?
Попробуйте поставить машину на ручник и попробуйте тронутся ( не сильно давите на газ, просто нужно напрячь двигатель и задрать "нос"), должен задраться "нос", если стучит глушак - должно проявится.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойesmer Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 12:22:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla, спасибо, обязательно попробую.

Кстати, вы заговорили про ручник и я вспомнил вчерашний случай, может быть он как-то связан с сегодняшними стуками:

я тронулся с места, забыв снять машину с ручника. Правда успел проехать не больше 10 метров с минимальной скоростью, кроме этого, ручник был вытянут не до конца.

Может ли это как-то касаться моей проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 19/11/2012, 12:47:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esmer писал:

Может ли это как-то касаться моей проблемы?

Маловероятно.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойesmer Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 20/11/2012, 12:06:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки плохо проверил одно колесо. Болты были немного откручены.
Не думал, что за 2 недели они так могут разболтаться, потому что когда колеса перекидывал - затягивал очень крепко.

Затянул - стук исчез.

Всем большое спасибо за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах