Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Конкурс -"Как я провёл лето!!!" *2012*
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общие вопросы клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 15:54:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то в ветке тишина....То ли лето прошло мимо форумчан, то ли ещё не закончилось. Отпишусь, пожалуй. )


Лето, речка, лимонад. (записки маленького мальчика)

"В ближайшие 8 месяцев лето будет доступно только за деньги."

"Офигенное лето - это когда фотки не в соцсетях, а в скрытой папке на компе."

"Взрослые - те же дети, только у них игрушки дороже и лимонад вкуснее."




Однажды утром я проснулся и понял - наступило лето! На улице жарко, (на работу) в школу идти не надо, и можно целыми
днями (торчать на форуме) играть с ребятами во дворе. У нас очень дружный ( форум) двор, мы всегда гуляем вместе, ходим
в кино, в парк, (бухаем) пьём лимонад в разных кафе, и часто (ездим на Енотах) играем в машинки. У меня красивая машинка,
она мне очень нравится. Машинки у нас почти у всех одинаковые, так уж получилось. Только у некоторых детей другие машинки,
наверное меняются с другими детьми, у нас есть такой мальчик, с Западного квартала, но мы его не прогоняем, пусть играет
с нами, нам не жалко. Мы же добрые. Я играю уже шестой год, другие ребята и девочки - поменьше, а один мальчик с Шахтинской
улицы играет уже 7 лет, и у него даже две машинки. (Он реально крут) Мы его уважаем. Играть в машинки и разговаривать о них
мы можем с утра до вечера, пока мамы не позовут нас по домам. Ну или лимонад не закончится.

И вот через неделю после начала лета (я послал работу подальше) мама отпустила меня на речку! Это было счастье!!! Речка
находится довольно далеко от нашего двора, поэтому, чтобы мне не было скучно, я взял с собой свою любимую машинку. Когда я
пришел на речку, там уже были мальчики и девочки из других дворов, далёких и близких. Они пришли раньше и заняли для нас
хорошее место и пляж. Пляж был большой и красивый, потому что принадлежал (томуокомнеговорятвслух) какому-то очень известному
и серьёзному дяде. Места на пляже хватило нам всем, и ещё осталось. А рядом с речкой рос красивый лес.
Мы там гуляли. В лесу были деревянные домики, чтобы ребята могли отдыхать.
Некоторые дети не захотели отдыхать в домиках, они устроили себе (палатки) навесы из тряпок прямо на берегу.
Их кусали комары, но им было (пофиг) всё равно. Наверное у них был очень (крепкий) вкусный лимонад. Зато речка рядом.

На пляже были мальчики и девочки из других дворов и даже с других улиц, с Московской, Ленинградской,
Ярославской, Зеленоградской, Серпуховской, Химкинской, Новгородской, Одинцовской,
Ногинской, Кратовской, Жулебинской, Строгинской, Сергиев-Посадской, Рублевской, Ясеневской, Лосинки и других.

И я со всеми ними подружился. И теперь у меня во всём нашем городе много новых добрых друзей.

На речке было весело. Один мальчик принёс для нас подарки, потому что наверное он был (богатый) щедрый. И всем дарил
эти подарки. И приглашал почаще приходить на речку. Поэтому все его называли - Вождя. Наверное, кличка такая.

Подарков было так много, что он один не мог их донести, и ему помогала девочка.

Я тоже принёс немного подарков. Другой мальчик принёс радиоприёмник, и из него
всегда громко играла (всякая херня) разная музыка.

А ещё девочка с мальчиком принесли много - много лимонада, и раздавали всем.
Наверное у них родители на лимонадном заводе работают. Счастливые.

И мы все постоянно пили лимонад, потому что на речке было очень жарко. А от лимонада прохладно и весело.
У всех детей был разный лимонад, поэтому мы угощали друг друга.
И поэтому всё время ходили друг к другу в гости. Надо ведь было
попробовать лимонад у всех детей. Я тоже ходил в гости к девочкам с Ленинградской улицы, они жили в домике дяди Миши.
Красивый домик. Прохладный и лимонада много.

Пока мы пили лимонад, мы не играли в машинки. Потому что нельзя одновременно пить лимонад и играть в машинки.
(Менты не дремлют) Взрослые дяди заругают. Могут и совсем запретить в машинки играть.

На речке мы не только пили лимонад но ещё и варили похлёбку и жарили шашлык. Это такое мясо на палочках. Жарится на костре.
Одному мне нельзя костёр разводить, а с ребятами можно.

И ещё ребята играли в театр. У них был всамделишний режиссёр,
актёры, костюмы и зрители.

Всем очень понравилось, как они играли. Классная штука - театр. Правда, меня не взяли.
Может, в следующий раз.

А вечером у нас была дискотека. Это такие танцы, под музыку из радиоприёмника. Как у взрослых. Я люблю танцевать.
Как напьюсь лимонада, так всегда танцую. Могу до утра танцевать. В этот раз на речке так и получилось. Наверное, серьёзный
дядя - хозяин пляжа - сделал так, что солнце не заходило и было светло.

И мы все напились лимонада и танцевали до утра.
А кто устал, остался отдыхать прямо на берегу.

И комары не кусали. Хорошо было на речке. Когда стемнело, мальчики устроили
салют. Очень красивый. А утром я попробовал рыбу ловить. С (дикого бодуна) третьей попытки поймал. Мы договорились с другим
мальчиком вместе рыбу ловить.

Поймал - отпусти. Ну я и отпустил. Я же добрый.

Но время встречи прошло и надо было расходиться по домам, потому что всех ждали родители. Да и лимонад закончился.
Нам всем понравилось, не хотелось расставаться, и мы договорились встретиться через месяц на другой речке, чтобы было разнообразно.
А для интереса - уговорились играть в пиратов.

Время пролетело незаметно, и вот прошёл месяц. На новую встречу с ребятами я снова взял свою любимую машинку. В машинку я положил
лимонад, который меня попросили привезти мои новые друзья.

(6 ящиков) Много лимонада положил, чтобы не закончился. В нашем кафе
делают очень вкусный лимонад, такого нет в других кафе. Поэтому меня и попросили. А я что, мне не жалко. Пейте на здоровье.
Главное - чтобы вкусно было и друзьям нравилось. Я же добрый.

Наша новая встреча на другой речке прошла ничуть не хуже, чем первая. Там все дети жили в (палатках) навесах из разноцветных тряпок.
Потому что домиков там не было. Пляж был маленький, и найти его было непросто. Многие дети так долго искали, что заблудились, и
пришли на пляж уже ночью, в темноте. Но это дети из далёких дворов, с Ленинградской улицы. Им надо через Московскую улицу идти,
а там всегда (полная ж...) какие-нибудь задержки. То дорогу перекопают, то другие дети в свои машинки играют. Понимать надо.
Но все пришли, никто не потерялся. Один мальчик даже с Ухтинской улицы дошел. Долго шел, проголодался, ну мы его накормили,
лимонадом напоили. Мы же добрые.

Игра в пиратов получилась отличная. Все дети были с машинками и в полосатых майках - это специальная пиратская одежда.

А один мальчик почему-то пришёл в железных обручах на цепи.
Похожи на ошейник. Наверное, по дороге у какой-то собачки (спёр) отнял.
Смешной такой. Он нам давал свои ошейники померить. Он же добрый. Многие ребята принесли с собой пистолеты, сабли, шляпы и другие
пиратские игрушки. А девочка, которая пришла с Вождёй, придумала (мохито-пирато) пиратский лимонад. В волшебной посуде. Хоть нас
много было, а пиратского лимонада мало, но на всех хватило. Чудеса просто. И мы весь день его пили, веселились, купались, дурачились,
смеялись и шутили.

Как дети маленькие.

А вечером у нас были конкурсы.

Их придумала одна девочка с Кратовской улицы. Наверное, её родители часто в цирк водят, потому что конкурсы получились очень веселые,
мы (ржали как кони) смеялись как маленькие. Теперь будем эту девочку просить постоянно конкурсы придумывать, потому что всем детям понравилось.
Над речкой постоянно летали
самолёты, наверное (немцы лимонад возили) им было интересно, что это мы тут собрались и они летали, подглядывали и завидовали. А ещё там опять
был этот мальчик с громким радиоприемником, и я с ним подружился. И он разрешил мне покрутить ручки на своём радиоприёмнике,
пока он пробовал у других детей лимонад. Вечером я крутил ручки, приёмник (орал на весь берег благим матом) играл музыку, а другие дети танцевали.
Интересно было. В ответ я подарил ему свою картинку со страшным пиратом. Думаю, ему понравился мой подарок.

А ещё к нам приходил мальчик без имени. Я много о нём слышал от других ребят. Говорили, что он очень строгий,
его даже родители слушаются. Но справедливый. Мы с ним познакомились. И вовсе он не строгий. Обычный, и лимонад тоже пьёт. Иногда.

Когда на следующее утро мы проснулись, то поняли, что очень проголодались. Потому что одним лимонадом не наешься. И тогда одна девочка
испекла нам куличики из песка. Очень вкусные. Все дети хвалили. Наверное эта девочка будет поваром, когда вырастет. А на обед мальчик с
Ленинградской улицы сварил игрушечную похлебку в котелке. Вкусная была, как настоящая. Как он так сумел, никто так и не понял. Наверное,
(талант) слово волшебное применил. Я тоже сварил похлёбку, но не такую вкусную. Наверное (недоварил) талант не такой. Многие дети принесли
с собой игрушечные фотоаппараты.

И фотографировали, как понарошку. И, что самое удивительное, фотографии получались отличные. И сохранялись
в (интернете) нашей памяти навсегда. Потому что компания (споенная) хорошая. Добрая же. И так незаметно пришло время расходиться по домам.
Грустно было расставаться, но мы знали, что впереди ещё ждут нас новые встречи, новые речки и озёра и новый вкусный лимонад.
Поэтому особо не грустили.

По приезду домой через некоторое время мы с ребятами с нашего двора встретились на нашей речке, за двором. Немного попили лимонада,
немного поиграли в спасателей, немного позагорали и покупались. Хорошо повеселились. Не всех родители отпустили, ну да ничего.
В другой раз отпустят.

А на новую встречу, на озере, возле Ленинградской улицы, я не пошёл. (Работа, блин) Мама не пустила. Я, конечно, сильно огорчился.
И ребята тоже. Так хотели встретиться и лимонада попить. Ну, наверное, в другой раз. Следующим летом. Дети из соседних дворов рассказывали,
что встреча отличная получилась. Напились лимонада и давай путешествовать на другие озёра. Хорошо, что не заблудились и не поранились.
Хороший, наверное, был лимонад. Добрый. Но это уже я не буду рассказывать, а то (навру) напутаю чего-нибудь. пусть кто там был, расскажет.

А ещё в конце лета я сходил на море.

С девочкой из соседнего двора. Ненадолго сходил, на один день. Чтобы (работу не пропускать)
мама не узнала. Море-то недалеко от нашей улицы. Несколько кварталов. На море хорошо. Мы загорали, купались, камушки кидали, на качелях
катались, покупали шоколадки и пили лимонад. Веселились до вечера. И как стемнело - пошли домой. Пришел я домой, отдохнул немного,
и на следующий день лето закончилось. Жалко. Лето - оно такое короткое. Но доброе.


зы. А лимонад я теперь учусь сам делать. Для следующих встреч.



ззы. Все совпадения имен, событий и фактов в этой истории просьба считать случайными и не принимать всерьёз.

зззы. Во время написания данного опуса лимонад (закончился) сильно пострадал.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 17:30:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
....
А кто устал, остался отдыхать прямо на берегу.



..

....
.


В точку... Laughing
Лёша,да вам книжки юмористические писать надо... Yahoo! ROFL

5 баллов..зачтено Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 17:50:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победа в конкурсе, я думаю Clapping
Молодец, пятерка с плюсом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЮлечка Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Kia Kia Sportage, AWD, А...
С нами с: 29.03.2011
Сообщения: 225
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 21:39:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Леша, отличное получилось сочинение, 5+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 22:02:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 Лёшка, просто супер!!!!! Very Happy ROFL а моно мне вон ту "капельку" лимонада Embarassed ну или рецептик как его производить?
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdoktor_goga Неактивен
51 Рыбы  Обитатель
Honda Honda CR-V IV 2.0 5A...
С нами с: 17.03.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2012, 23:03:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смея тягаться с земляком mobilis хочу поделиться нашим путешествием в Италию этим летом.
За железный занавес
Уволившись из Вооруженных Сил на пенсию и освободившись от допуска получил наконец возможность съездить за границу. Выбирали недолго - лучше поездки в Италию ничего себе не представляли.
Поездку организовали сами. Готовились полгода - в январе купили авиабилеты, забронировали отели, купили билеты во все значимые музеи, арендовали автомобиль.
И вот в один июньский день мы простились с нашим Марфино

Домчались на аэроэкспрессе до Домодедово

И полетели на загнувшемся WindJet в Бергамо, аэропорт Орио-аль-Серио. Там, пройдя все постполетные формальности, оформили аренду автомобиля и поехали на автобусе на стоянку арендных автомобилей.
Достался нам такой аппарат. Новая Ниссан Микра.

В договоре аренды были отмечены несколько повреждений, но при осмотре, мать честная, вся машина по кругу в царапинах, сколах, вмятинах.


Фотографирую все повреждения и обратно в офис арендной компании - несколько больших повреждений мне в договор внесли, на остальные махнули рукой - проблем не будет.
Ладно. Сели в авто и помчались в Верону, там мы базировались в первую половину нашей поездки.

Ездили по платным дорогам - так быстрее, хотелось посетить больше интересных мест. Три полосы, скорость до 130 км/ч - едешь как на поезде.

Приехали в Верону, заселились в отель. Машинку оставляли все пять дней на улице перед отелем - никаких проблем не было.

На следующий день рванули в Венецию. Доехали до стоянок, что на материке, поставили машинку на стоянку за 4,5 евро (за мостом в городе на многоэтажной стоянке - 25 евро в сутки). В технические детали здесь не вдаюсь - кому интересно, пишите в личку - расскажу про все места стоянок около посещенных городов, а также про сайты с билетами в музеи.
Далее переехали через мост на автобусе - причем бесплатно! - остановка была предпоследняя, а у водителя билетов не оказалось. Проезд - 1 евро.
В Венеции сели на вапоретто и пошли по Град-каналу к площади Св.Марка.


Залезли на колокольню

Прогулялись по площади Св.Марка.

Перекусили

Прошли весь город до автобусной станции. Переехали через мост на автобусе и помчались обратно в Верону. Но на обратном пути попали в пробку на скоростной трассе - единственную за всю поездку. Потом оказалось, что перевернулся бензовоз. Понаехало множество специальных служб, дорожной полиции. Хочу отметить, что в пробке никто из водителей не набивался в сто рядов, ехали все по своим рядам. По обочине тоже никто не ехал - дикий народ!

Но добрались-таки мы до Вероны, хотя и гораздо позже запланированного.
На следующий день была поездка во Флоренцию - самая дальняя поездка - 250 км в одну сторону через два перевала.



Объехав Флоренцию с юга, добрались до площади Микеланджело - смотровой площадки и по совместительству бесплатной автостоянки для туристов.

Оставив машину, спустились на набережную реки Арно и пошли к мосту Понте Веккио и галерее Уффици.



Посетив всемирно известную галерею (билеты покупали через инет в Москве), пообедали и направились к Дуомо - главному собору города.

Нам повезло - мы успели в последнюю группу на подъем на купол собора.
Но об этом расскажу в следующей части нашей истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSkyflame Неактивен
35 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Тула, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 25/09/2012, 18:50:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый друзья, решил поделиться впечатлениями от моей поездки на Украину этим летом, коих масса, в основном положительные . Первым делом естественно встал вопрос куда съездить на море, и так как на русском побережье много где был, решил съездить в новое место, и было выбран город Бердянск, на Украине. Проштудировав атлас и яндекс карты стало ясно что ехать либо по м-2 примерно 1100 км либо по м-4 1300. Долго сомневался но все же выбрал м-4, пусть и дольше, но учитывая что трасса более знакома, и меньше идет по территории Украины было отдано предпочтение ей , и как говорится не зря, друзья поехавшие по м-2, приехали позже, и долго ругались как на переход границы так и на качество дороги но об этом чуть позже. Собственно выехал с МКАДа в 3-00, пусто, машин нет ,отъехал буквально км 50 и накрыл туман с дождем, да такой что глаз хоть коли, участки без разметки преодолевались за впередиидущими крадучись) но все равно к 5 утра уже был в Тульской обл., первая остановка попить чай, заправить машинку, так как выехал с пол бака, заправился на 240 км, Тнк, родная заправка там всегда заправляюсь у себя, попил чай и тронул дальше по м-4. Качество дороги отличное, тем кто спешит думаю будет полезно, но я как то ехал по правилам, не спешил, 90-120, ну и в городках-70 максимум. Изредка приходилось давать 130 чтоб ссзади идущие моргающие не влипали в меня а пролетали, за что благодарили аварийками) приятно все таки) Поехал по платному участку(днем 60, ночью 50) дорога супер. следующая остановка была уже в районе Воронежа, примерно в 10 -00, в окрестностях идет масштабное строительство и реконструкция дороги, но в пробке особо не стоял поток ехал 40-50 км/ч. Остановка на полчаса, перекус, размять ноги, и дальше. А вот дальше началось самое интересное, пошел дождь, противный и частый, и резинка левого дворника приказала долго жить, кое как нашел авто запчасти и поменял щетку на первую что подошла) и со свежими силами в путь снова) Дальше ожидала огромная пробка. Тарасовский, 3,2 км за 3 часа, просто вагоны фур, газелей автобусов, и все это медленно ворочается по холмам, кто то ломается его объезжают, по одной полосе в одну сторону. Много кто едет по полям, местные даже стоят с плакатами объезд пробки)) но мне как то было неохото ехать по полям) стояли ждали . Отмучавшись снова выехал на двухполоску одностороннюю, подъезжая к Ростову, бесконечные ремонты мостов и укладка полотна дороги. Готовятся к Олимпиаде). В Ростов въехал в 19-40. Город интересный, дороги ровные в принципе но много где и ремонт идет, очень много кругового движения, выехал из города в 20,50, пришлось все таки покрутиться, пока нашли выезд на трассу м-23 на таганрог и мариуполь. Хотя Навигатор на Навител все отлично провел. В 21-30 была остановка, к этому времени было проехано 1100 км, усталость чуствовалась дикая, так как и пробки изматали и городская езда заснул в кемпинге км в 5 после выезда из Ростова, проспал 2 часа где то. Умылся, попил чай и двинули дальше. Да , заправился кстати, Лукойл, так же как и забыл сказать о второй заправке в ростовской обл, тоже лукойл, бензин хороший не подвел. Дорога м-23 хорошая, до границы приключений не было. в 1.20 подъехал к терминалу, быстро оформил карту страховки и въехал на контроль, все процедуры заняли не более 2 часов. И вот на Украине. Первое впечатление- темно, очень, негр шоколадку точно не съест, качество дороги на 4, енот светил хорошо, почти весь путь на дальнем, народу на встречу единицы. Доехал до Мариуполя, асфальт в промзоне нечто, навигатор видимо провел по самым раздолбанным улицам ехал аккуратно. Ночью в городе много ДАИ. Тормозят летчиков) В Бердянск приехал в 5-20 по мск, но там разница во времени минус час, поэтому найдя свободный двор прямо там в машине и уснул, проснувшись в 7 по местном понял что заснул перед детским садом) Пошел размял все тело) К этому времени проехал 1340 км первый раз на такое большое расстояние ехал сам. Если бы не пробка, сил конечно потратилось бы намного меньше. Жилье, было найдено быстро, впечатлений от отдыха собрал массу, люди добрые , доброжелательные) еда вкусная , море классное) Да, о водителях) Ездят тут без света в дневное время, и как я понял на красный светофор разрешен поворот направо) бибикают сразу прямо)но все культурно, не хамят. В целом приятное впечатление. На обратную дорогу выехал в 12.00 по Москве. Дорога днем совсем другие виды, поля, тополя, подсолнухи, села, на границе простоял дольше, 2-40, много фур, и русских домой едет. В Ростове был через 7 часов. Там заночевал у родных. Проснулся и в 2 выехал, чтобы обойти ту пробку у Тарасовского, до него 3 часа езды, и не прогадал пролетел без единой пробки, утренний туман правда немного был, но скорость потока ниже 100 не опускалась. Тем кто едет в ночь советую отдыхать при первых признакакх усталости. 30 мин поспать помогут. Видел в зеркало как заснувший ушел в кювет, медленно и верно. Надеюсь жив остался. Подъезжая к воронежу сразу чуствуется холод) все таки от +35 окунутся в +14 ) поэтому теплые вещи сразу надел) Далее без приключений до Тульской области, В Богородицке был у себя дома в 13.40, покушал подремал, разгрузил вещи, и поехал в 16 00 на москву, и тут все таки пробки дают себе знать, вместо 3 часов дороги все 5) МКАД стоял, въезд с м-4 почти тоже) В Сумме проехал 3600 км, гаишниками не был остановлен ни разу, бензин был только русский, ибо на украинский он по 40 рублей литр, заправка прямо перед границей. Так что на весь путь потратился только на бензин и щетку дворника) Отдых был отличный, длинное путешествие на машине тоже, хоть и подустал но впечатлений от долгого вождения масса, в основном положительных) Енот не разу не подвел и был настоящим другом) Желаю приятного отдыха, надеюсь мой опыт будет полезен и безопасной езды Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/09/2012, 21:31:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее путешествие....зачтено Smile
друзья...ну кто еще поделится впечатлениями?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 10:45:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу продлить срок приема сочинений, Марьиванна!
Не успеваю, но обязуюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 10:58:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продлите срок приема - присоединяюсь... Уж очень хочется поучаствовать... обязуюсь к ночи вписаться... Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 11:57:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо...тетрадки будем собирать к середине октября...Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 12:02:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Хорошо...тетрадки будем собирать к середине октября...

Ух!!! До середины октября можно развернуться!!!!!! УУУРРРРАААА!!!! Yahoo!
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 03/10/2012, 22:12:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, тоже хотела попросить продлить срок приема, а то только сейчас про конкурс увидела Smile Пойду ваять отчётец ))))
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 10/10/2012, 18:47:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и нерадивая ученица, но вроде успеваю сдать тетрадочку. Very Happy
ИТАК....
КАК Я ПРОВЕЛА ЛЕТО!

(сочинение в четырех частях с фотографиями и с эпилогом)

Мое лето началось в январе.
Каждый январь на святочной неделе мы с друзьями... гадаем, что нас ждет в новом году. Гадание, кстати, совершенно простое, но мы видимо мы так свято верим в его результаты, что оно всегда 100% сбывается ( ну либо мы сами так делаем , чтобы сбылось) Very Happy
В этот раз мне выпал билет, который означает "путешествие". Ну раз выпало- значит выпало, значит будем путешествовать сказала я и ринулась в бой.

Часть 1. Австрия- Венгрия- Словения

Моему любимому мужчине в этом году стукнуло 50. Дата круглая, весомая, которую полагается отмечать. Но так не хотелось проводить время в ресторанах с непонятно какими "обязательными людьми" с работы и мы решили удрать от всех и отметить это дело с парой наших друзей где- нибудь в Европе.
мы несколько раз были в Австрии зимой и нам очень нравиться эта страна. Кроме того я безумно люблю горы во всех проявлениях и хотела попасть в знаменитый озерный край в Южной Австрии, имя которому Каринтия. Ну и в Вене очень хотелось побывать, а там и до Будапешта рукой подать. Так что ж отказывать себе любимым в таком удовольствии.
Мы - люди слова. Решили- сделали. Билеты куплены сверхудачно, гостиница забронирована в отличном месте, визы сделаны легко, машина забронирована. Сидим и с нетерпением ждем 1 мая.

Вена произвела неизгладимое впечатление. Оказывается 1 мая у них тоже выходной и мы рано утром шли от отеля в центр совершенно по пустому городу. Это было дико необычно.Дома есть, машины есть, а людей нет.
Ну что еще сказать о Вене. Ее надо видеть.
Надо насладиться вкуснейшим венским кофе со штруделем ( лучше с вишней) и умереть от наслаждения.
Надо залезть на св. Штефана и посмотреть на город с высоты, представив как там жили много лет назад люди и как живут сейчас, надо зайти в кирхи и соборы и молча сесть на скамью.
Надо прокатиться на карете, под звуки венского вальса, вдыхая ароматы сирени в Хофбурге, надо сходить в "Альбертину" и посмотреть картины импрессионистов.
Надо погулять по ночной вене, выпить бесчисленное количество всякого разного пива и съесть всяких мясных вкусностей. Для любителей и ценителей есть Венская опера.
Надо посетить загородный императорский дворец " Шёнбрунн" и его знаменитый и вроде как старейший в Европе зоопарк.
А да еще кое-что забыла. Надо обязательно посетить дом Хундертвассера, те, кого не оставляют спокойными творения великого Гауди- обязательно оценят.

Всё это мы сделали и дальше немного фотографий.









Три прекрасных дня мы провели в Вене и направили свои колеса в сторону Венгрии.
По дороге заехали в Парндорф- рай для любителей пошопиться.
Это деревня- аутлет, где представлен огромный набор всемозможных марок одежды, обуви, аксессуаров и прочего. От самых дорогих до вполне демократичных. Цены разительно отличаются от московских в лучшую сторону. Вот к примеру. Я купила небольшой чемодан Samsonite для моих частых командировок за 120 евро. Потом в Москве зашла в секцию этой марки. Он же стоил там без копеек 10 000 р.
Вот и считаем. Да еще на все покупки мы оформили TAX FRee, соответственно съэкономив и на этом.
Мужчина мой, ранее не замеченный в любви к шоппингу не мог остановиться, и в результате затянул меня в этот Парндорф еще и на обратном пути. (хорошо деньги к тому времени почти закончились
Laughing )

Будапешт тоже невообразимо хорош. Народу, конечно, значительно больше. Все несколько проще, чем в Вене, не так чисто, не так вылизано, но очень разнообразные дома. Цвели маки на косогорах под Цитаделью, благоухала сирень, каштаны высоко несли свои белые свечки и было такое ощущение, что тебя переполняет и в тебе бурлит радость жизни, хочется прыгать, кружиться, петь. А если получше оттолкнуться- то и полететь можно, воспаря над этим прекрасным городом.
Следующая серия фотографий.

Вид сверху с Цитадели на город




Решили мы сделать паузу и выпить местного пива, присели. Тут же играли музыканты, причем он слушал на каком языке говорят и тут же играл музыку этой страны. Играл скрипач отменно в сопровождении контрабаса и цымбал. Мы ему естественно хотели дать денег. А он сказал, что ему отец не разрешает брать деньги и предложил купить диск с музыкой, которую исполняет их цыганский ансамбль. Там были прекрасные аранжировки известных мелодий, начиная от Штрауса( конечно же), заканчивая Элтоном Джоном. И оставшуюся часть пути мы провели под звуки чудесной музыки, которую я и сейчас с удовольствием слушаю в машине.









Это знаменитые "купальни Сечени" эдакий спа- центр еще при императоре построенный с термальными ваннами. Мы были рано утром, дак там одни пенсионеры отмокали и причем весьма почтенного возраста. Наши мужчины сразу оценили всю "стройность и молодость" наших с подругой тел, выгодно оттененных окружающими телами.


Такая развлекуха. Передвижной паб. Сидят ребята, пиво пьют, песни орут, педали крутят.


Временно прорвусь, пора и домой с работы ехать. Продолжение следует...
В следующих сериях вы увидите волнующий Блед и рыбный Бохинь, озера Каринтии и замок Хохостервиц.
А далее слетаем в Поднебесную, сплавимся по реке в Башкирии и заглянемна пару деньков в Париж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/10/2012, 08:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно выдержали паузу в 15 дней бонуса,пора и проверять тетрадки..
Кто успел,тот и приз получил..
Пошел проверять Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общие вопросы клуба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах