Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбираем духовку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/04/2012, 08:24:42   Заголовок сообщения: Выбираем духовку. Ответить с цитатой

Очередная выборка бытовухи Laughing
Поскольку наша духовочка Аристон,приказала долго жить Smile,отслужила верой и правдой более 15 лет..может и ещё послужит..что с эл. питанием..(ток поступает,но где то теряется Smile..ни один режим не включается)
Решили всё же освежить духовку..вот и вопросы.
Выбираем тот же Аристон или Бош..по сути ящик он и есть ящик..функционал у всех практически одинаковый,но вот появилось новшество.
-очистка каталитическая ..что это?
-три стекла...видимо одно сьёмное для мойки?
-Экоочистка-у них моделей Бош встречается..что это?

Я конечно почитаю инет,но хотелось бы услышать на практике,работает?
Какую духовочку выбирали вы? почему именно эту модель? спасибо..
Пригодится надеюсь не только мне Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 09/04/2012, 10:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:

-очистка каталитическая ..что это?

Удобная штука. У нас 3 режима. Включаешь режим в зависимости от загрязнения, закрываешь дверку. Она работает от 1,5 до примерно 3х часов и все загрязнения внутри выжигает. Нет потом ни запахов, ни грязи. НО!!! Есть сажа, которую потом очень легко стереть со всех стеноквлажной тряпкой.
Духовка у нас Бош.
Ещё удобно очень, когда есть в духовке встроенная микроволновка и ещё - программы приготовления разных блюд. Наподобие мультиварки.
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 28/04/2012, 12:49:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,а кто знает,чем отличается на практике каталитическая очистка духовки от пиролитической....во сказал ROFL

Просто посмотрел давеча духовки,с катализом стоит 2500,с пиролизом 1500...все остальное одинаково...вот и думаю,не подсаживают ли лохов на фонарь? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 28/04/2012, 14:09:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
кстати,а кто знает,чем отличается на практике каталитическая очистка духовки от пиролитической....во сказал

Просто посмотрел давеча духовки,с катализом стоит 2500,с пиролизом 1500...все остальное одинаково...вот и думаю,не подсаживают ли лохов на фонарь?


Яндекс-маркет:
Пиролитическая очистка - система самоочистки, при которой жиры и другие загрязнения на внутренних поверхностях духового шкафа выжигаются при очень высокой температуре, превращаясь в золу, которая легко удаляется при помощи влажной тряпки. Пиролитическая самоочистка максимально эффективна, она освобождает вас от использования специальных моющих средств. Однако стоят духовки с пиролитической очисткой недешево.
В духовых шкафах с каталитической системой очистки внутренние поверхности рабочей камеры покрыты мелкопористой эмалью с особыми каталитическими свойствами, ускоряющими процесс окисления жира и расщепления его на воду и углерод. Каталитическая очистка происходит при обычном нагреве духовой камеры до 200-250 °С. Такой способ удобен тем, что осуществляется автоматически во время приготовления пищи, но он менее эффективен, нежели пиролитический. Поэтому время от времени камеру, покрытую каталитической эмалью, все же надо мыть "традиционными методами".

На практике - хз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 28/04/2012, 14:35:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:

Поскольку наша духовочка Аристон приказала долго жить.....
Поскольку Ваша духовочка Аристон приказала долго жить, хочу спросить:
если она соберется на свалку - от нее ручками переключения разжиться можно? У меня одна раскололась ((
_________________
The Thoroughbred Blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 30/04/2012, 21:34:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenakol писала:
djDi писал:

-очистка каталитическая ..что это?

Удобная штука. У нас 3 режима. Включаешь режим в зависимости от загрязнения, закрываешь дверку. Она работает от 1,5 до примерно 3х часов и все загрязнения внутри выжигает. Нет потом ни запахов, ни грязи. НО!!! Есть сажа, которую потом очень легко стереть со всех стеноквлажной тряпкой.
Духовка у нас Бош.
Ещё удобно очень, когда есть в духовке встроенная микроволновка и ещё - программы приготовления разных блюд. Наподобие мультиварки.

Ой, дико извиняюсь, муж сказал, что у нас пиролиз. НАгрев там где-то до 500 градусов.
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/04/2012, 22:58:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIE писала:
djDi писал:

Поскольку наша духовочка Аристон приказала долго жить.....
Поскольку Ваша духовочка Аристон приказала долго жить, хочу спросить:
если она соберется на свалку - от нее ручками переключения разжиться можно? У меня одна раскололась ((


Реанимировали нашу духовочку.. Выгорел один проводок Smile
Поживёт ещё..а по винтажному дизайну,мы б такую наверное и не подобрали. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 01/05/2012, 08:39:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно чего ему электричеству будет! Движущихся частей то нету... Разве только вентилятор. А по поводу очистки: у меня хитрый способ - на нижнюю стенку наливается стакан воды, включается на час, а потом тряпкой... Написано каталитический...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 18:53:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, плз, модели ваших духовок (если вы ими довольны, конечно!Smile
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 15/11/2016, 14:20:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я созрела на духовку.
Нет у меня ее, совсем.
Видела у знакомых лет десять назад агрегат с плитой, духовкой на один подносик и посудомойкой. Все в одном корпусе.
Так до сих пор не дает покоя.
Хочется свою варочную поверхность доработать такой небольшой духовочкой, да все никак не найду.
Рою в интернете, куча предложений встроенных духовок, но все вообще не то.
Неужели я хочу чего-то космически запредельного?
Если есть какие-то ссылочки, поделитесь Smile

Да, только электрический вариант.
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 15/11/2016, 14:42:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас отдельная печка, размером с небольшую микроволновку. А то если духовка - это кладбище сковородок, если не маньяк и готовить раз в месяц...
А так - достал печку, запёк, что надо, и убрал....
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 15/11/2016, 15:05:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоречек, вот как раз и не хочу доставать-убирать.
Потому что спина как у всех не новая, а какая есть.
Потому что у меня как-раз есть желание вместо "кладбища электрогриля", которое как раз подходящего размера, поставить духовку.
И запечЁное предпочитаю жареному.
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 15/11/2016, 15:48:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вопросов не имею! Smile Very Happy
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/11/2016, 19:59:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, зайди на яндекс маркет, зайди в духовки(бытовая техника) через фильтр забей свои хотелки и получишь предложения. Отзывы не читай..ибо на маркете каждый второй отзыв заказной. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/11/2016, 12:41:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки-СПб писала:
Игоречек, вот как раз и не хочу доставать-убирать.
Потому что спина как у всех не новая, а какая есть.
Потому что у меня как-раз есть желание вместо "кладбища электрогриля", которое как раз подходящего размера, поставить духовку.
И запечЁное предпочитаю жареному.

Мы летом брали вот такую http://market.yandex.ru/product/12380333?90580
Претензий нет, хоть и одна из самых недорогих...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах