Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На чем сэкономить во Франции?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийkonvoirka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/07/2011, 14:54:21   Заголовок сообщения: На чем сэкономить во Франции? Ответить с цитатой

Выпросила у мужа денег на поездку во Францию, поеду с подругой сама, без тура - хотим очень экономно провести отпуск, никакого шопинга и Лазурного Берега, просто очень большое желание посетить Париж и окрестности, посмотреть достопримечательности во Франции. Еще не решили, куда конкретно двинем из Парижа (там остановимся дня на два). Очень актуальный вопрос сейчас, сколько нужно брать с собой денег на расходы (без учета сувениров) и на что там реально не тратиться? Может быть подскажете недорогие места, где лучше жить - снимать номер или попробовать посуточно снять квартиру? В каком городе интересно и цены приемлемые? Буду рада любым советам! Спасибо!
_________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/07/2011, 15:05:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю много полезной информации можно найти ТУТ
Удачи и хорошего отдыха.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkonvoirka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/07/2011, 15:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Целый форум! Я когда гуглила, на него не наткнулась почему-то, нашла только форум, где люди размещают объявы о съеме-сдаче жилья во Франции.
Спасибо почитаю, может найду что-то полезное. тем не менее к форумчанам вопрос остается актуальным! Smile
_________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheh Неактивен
Рыбы  Гость
Nissan Note
С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 28/07/2011, 09:21:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Париже с экономией трудно, для того, чтобы не тратить лишнего советую побывать там проездом на два-три дня (Центр Парижа, Монмартр, водная прогулка по Сене, Мулен Руж, Лувр), а затем сесть на скоростной поезд TGV и доехать до Долины Луары (дорога занимает чуть больше часа), там остановится, например, в городе Нанте, где дешевле, достопримечательностей огромное количество, все относительно рядом – на машине можно доехать до любого замка Луары. Более дорогой вариант - остановиться в Туре - это один из самых популярных у туристов городов Долины, там дороже, зато больший выбор экскурсий прдлагают. (если Вы будете арендовать машину, то экскурсии менее актуальны, хотя опять же водная экскурсия по руслу Луары - это очень захватывающе). Ну и тщательно выбирайте места остановки - цены на номера сильно разнятся, есть приличные места до 60 евро за номер, а есть номера от 100евро. Нужно искать, читать отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 28/07/2011, 11:29:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы жили в Central Hotel, вроде так...и почти в центре и недорого. Сайт советую почитать Отзыв ру. Мне он очень помогает в поездках.
В качестве экономии советую на метро брать "карты" на 10 поездок. А лучше взять экскурсионный автобус на два дня. Мало того что в любой момент в течении двух дней можете в него сесть и попасть в любое место Париже по его маршруту, очень удобно, но и параллельно слушать экскурсию на русском языке. А вообще у них много электронных экскурсоводов на русском и на кораблике и в Нотр-Даме , советую воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkonvoirka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2011, 14:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camomile, спасибо - очень полезные советы.
В самом Нанте есть замки - или оттуда просто удобнее всего добираться?
_________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2011, 18:32:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё брелоки эйфелевой башни у неё самой 3 евро, а Монмартра 1, во!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 29/07/2011, 20:50:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При последней поездке в Париж мне удалось существенно съэкономить благодаря удачному расположению отеля -
ЗДЕСЬ
Прямо напротив отеля - линия RER, прямое сообщение с аэропортом. В двух шагах Нотр Дамм, Лувр не очень далеко, Сен-Шапель. И все очарование Латинского квартала. В общем, все основные достопримечательности - в пешеходной доступности. Несколько в стороне Эйфелева башня. Ну и до Монмартра придется доехать.
Еще в Париже есть так называемые музейные дни - когда вход бесплатный. Проводятся 1 раз в месяц, когда конкретно - могу уточнить. И, возвращаясь к проезду на метро - лучше брать билеты на несколько поездок. Как-то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 30/07/2011, 09:34:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! мой любимый сайт по отелям Embarassed всегда через него бронирую. Посмотрите здесь отели для себя, если наши варианты вам не подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheh Неактивен
Рыбы  Гость
Nissan Note
С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 09:15:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konvoirka, зайдите на сайт Долины Луары http://loire-chateaux.ru и сами посмотрите, почитайте информацию, там обо всех достопримечательностях подробно написано, в т.ч. о тех, что вокруг Нанта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 10:24:58   Заголовок сообщения: Re: На чем сэкономить во Франции? Ответить с цитатой

konvoirka писала:
... Еще не решили, куда конкретно двинем из Парижа (там остановимся дня на два). Очень актуальный вопрос сейчас, сколько нужно брать с собой денег на расходы (без учета сувениров) и на что там реально не тратиться? Может быть подскажете недорогие места, где лучше жить - снимать номер или попробовать посуточно снять квартиру? В каком городе интересно и цены приемлемые? Буду рада любым советам! Спасибо!

Два дня на Париж - это само по себе расточительство... Приехать и... сразу уехать. Если Вы еще не были в Париже - выделите хотя бы дней 5, минимум. А чтобы уменьшить затраты есть много способов (особенно для молодых):
- гостиница не в центре, а в пригороде,
- не гостиница, а хостел, или B&B или комната с кухонькой - чтобы не тратиться на рестораны,
- не съем, а временный обмен СПб/Москва-Париж (аж дней на 10)
- не разовые билеты, а абонементы
и т.д. и т.п.
Приятного путешествия!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 10:36:56   Заголовок сообщения: Re: На чем сэкономить во Франции? Ответить с цитатой

m.e.g писал:
konvoirka писала:
... Еще не решили, куда конкретно двинем из Парижа (там остановимся дня на два). Очень актуальный вопрос сейчас, сколько нужно брать с собой денег на расходы (без учета сувениров) и на что там реально не тратиться? Может быть подскажете недорогие места, где лучше жить - снимать номер или попробовать посуточно снять квартиру? В каком городе интересно и цены приемлемые? Буду рада любым советам! Спасибо!

Два дня на Париж - это само по себе расточительство... Приехать и... сразу уехать. Если Вы еще не были в Париже - выделите хотя бы дней 5, минимум. А чтобы уменьшить затраты есть много способов (особенно для молодых):
- гостиница не в центре, а в пригороде,
- не гостиница, а хостел, или B&B или комната с кухонькой - чтобы не тратиться на рестораны,
- не съем, а временный обмен СПб/Москва-Париж (аж дней на 10)
- не разовые билеты, а абонементы
и т.д. и т.п.
Ну и это учтите заранее
Катюша_СПб писала:
...Еще в Париже есть так называемые музейные дни - когда вход бесплатный. Проводятся 1 раз в месяц, когда конкретно - могу уточнить. ...

а также то, что в пн или вт некоторые музеи выходные.
Приятного путешествия!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМагратея Неактивен
 Обитатель
С нами с: 11.10.2009
Сообщения: 231
Откуда: МоскваСЗАО-Одинцово--Волгоград
СообщениеДобавлено: 26/08/2011, 22:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пятькопеек:
в Париже довольно дорого поесть и попить ))
была давно, может что-то и изменилось, но если воспользуетесь многоразовой карточкой для проезда на метро, тогда она называлась Оранж карт, прихватите маленькую фотографию из дома. без фото карта не действительна и могут лихо штрафануть. в 2001г мне это стоило около 40 евро.
2 дня для Парижа - малоо
довольно бюджетные гостиницы также в 11 округе, у площади Республики, но придется поездить на метро до центра
на отзыв.ру есть неплохой поиск по отелям и отзывы по ним же. почитайте там же архив
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/08/2011, 10:55:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои ездили прошлой зимой, поэтому из их личного опыта советую если планируете всего два дня, то лучше взять мини-чайник на двоих. Далее каши там всякие, "картошечки", марципановые палочки и пр. Завтракали и ужинали они всегда в номере, только обеды на экскурсиях. Один раз сходили поужинать в нормальный ресторанчик, взяли только французкие блюда типа сырный суп и рыба - так вот - это есть невозможно, настолько все жирное Sad . После этого они больше не экспериментировали Very Happy
Ну а маршрут похожий как у Cheh.
Еще очень большая разница в цене на авиабилет. Оказывается выгоднее на автобусе до финки, а уже оттуда на самолете.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПутник1983 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 03.09.2011
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 03/09/2011, 21:43:34   Заголовок сообщения: Re: На чем сэкономить во Франции? Ответить с цитатой

konvoirka писала:
Выпросила у мужа денег на поездку во Францию, поеду с подругой сама, без тура - хотим очень экономно провести отпуск, никакого шопинга и Лазурного Берега, просто очень большое желание посетить Париж и окрестности, посмотреть достопримечательности во Франции. Еще не решили, куда конкретно двинем из Парижа (там остановимся дня на два). Очень актуальный вопрос сейчас, сколько нужно брать с собой денег на расходы (без учета сувениров) и на что там реально не тратиться? Может быть подскажете недорогие места, где лучше жить - снимать номер или попробовать посуточно снять квартиру? В каком городе интересно и цены приемлемые? Буду рада любым советам! Спасибо!

Мне кажется вообще в европе трудно сэкономитьSmile Соблазнов слишком много. Лучше уж экономить где-нить в турцииSmile
_________________
Клятв между львом и человеком быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах