Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какую машину брать напрокат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 12:26:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на будущее буду знать, но ничего подходящего на данный момент нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 12:50:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Жень. Где бронируешь авто? Вот не понимаю, зачем бронить авто в таких конторах? Там цены бешенные, условия отвратительные, еще и блокируют сумму на время аренды


Scada писал:
В hertz-е. Дык первый опыт он такооой... На самом деле пока боюсь в местных конторах брать, а тут вроде компания крупная. Да и беру на один день, вряд ли сильно сэкономлю.


Евгений правильно делает.
Важны не только цены и условия собственно проката. Не менее важны условия в случае ДТП, повреждения машины третьими лицами, угона и пр.
Нет сомнения, что линии поведения владельца маленькой конторы и чиновника в крупной конторе будут различны в случае конфликтной ситуации.
Нужно иметь большой опыт, хорошие знания языка, юридических аспектов, чтобы не бояться этих различий.
Желаю Евгению хорошей автопрогулки без происшествий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 12:55:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Желаю Евгению хорошей автопрогулки без происшествий.


Спасибо!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 11:07:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что хочется сказать...

Всем большое спасибо за советы и помощь в поиске информации об аренде авто. Вместо гольфа был получен нижеследующий агрегат (практически полный "фарш", разве что без кожи..дизель, круиз, пробег 7т.км..), никаких проблем не возникло как при получении/сдачи, так и при автопробеге по окрестностям Будапешта. Заехать удалось также и в Словакию..так шо, первый блин не комом, я считаю. Терь буду планировать более длительное автопутешествие, дольше, чем один день. И возможно еще буду глупости спрашивать. Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 11:34:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, рад за Вас.
А какие впечатления в плане сравнения с Енотом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 12:09:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Поздравляю, рад за Вас.
А какие впечатления в плане сравнения с Енотом?


По управляемости понравилась машинка. Тяжелее, устойчивей. Дорогу держит хорошо, в отличии от Енота. Мы правда не гоняли, больше 80 не ездил Smile Руль тяжелый. (мы сейчас тут больше на Киа Сид ездим, если с Сидом сравнивать - примерно тоже самое). Салон даж запахом, как из салона, обладал. Понравился круиз. Если честно, первый раз с круизом ездил. Ляпота Smile Но! Себе не взял бы, сзади места столько же, сколько в жигулях. Эт, если расположиться впереди, чтобы чувствовать себя комфортно. Сие S40 было, в более старших моделях не знаю как. А так - прекрасная шумоизоляция, разгоняется шустро. Один раз даж с пробуксовкой стартовал, чтобы решивший пропустить меня со второстепенки человек не ждал долго Smile) На подъеме на гору никаких проблем не было. Что сильно выделялось - культура движения. Навигатор (карты видимо старые) всё время вещал, что ограничение 50 в населенном пункте, но местные всё ж 60 точно ездили (там где знаков не было никаких скоростных). Старались не выделяться, но и не торопиться, если впереди никого не было. Так вот никто не сигналил, фарами не мигал. Если я ехал 70 (по знакам) и кому-то надо было быстрее - обгоняли и всё. Не было возможности - спокойно ехали сзади. В городе тож нормальная езда, никто никого не подрезал, не обгонял, справа, чтобы быстрее на светофоре встать.. в общем, мне, после ежедневно-московской езды, было сильно комфортно Very Happy Ну хотя наверное для Вас это уже не откровение Smile) Мне до этого только по автобану доводилось ехать. По городам не ездил, а пассажиром не обращал на это внимания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойokhol Неактивен
 Новичок
Mercedes-Benz Mercedes-Benz GLK 30...
С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 19:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местные конторы это хорошо, но как на них выйти, машина нужна к самолёту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 19:52:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Места выдачи машин в крупных аэропортах есть у всех крупных прокатчиков...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойokhol Неактивен
 Новичок
Mercedes-Benz Mercedes-Benz GLK 30...
С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/06/2012, 18:19:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Места выдачи машин в крупных аэропортах есть у всех крупных прокатчиков...

Вы советуете , не заказывать машину заранее ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 24/06/2012, 22:39:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhol писал:
m.e.g писал:
Места выдачи машин в крупных аэропортах есть у всех крупных прокатчиков...

Вы советуете , не заказывать машину заранее ?

Как раз наоборот, заказывайте через Интернет (или есть и в России конторы) - и получайте машину в аэропорту по прилету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
46 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 24/06/2012, 23:36:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите мопед,дешевле будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/08/2012, 01:50:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронировали в этом году в сиксте гольф-класс на акпп, дали ИНСИГНИЮ универсал на механике (дизель) - сначала прифегел - длинная, на механике 4 года не ездил, но потом прикатался. Расход 6,8 макс. с климатом, тяга бешеная. Проехал 4т.км. (Швейцария, Франция, Италия). Единственно - в маленьких городках неудобно- большая. Уровень комфорта- супер, напрягаешься меньше чем на Еноте.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 27/08/2012, 17:10:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предупреждал про этот лайф хак =)
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=404088#404088
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 16:51:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал сейчас в августе в Ганновере на неделе в SiXT машинку в прокат, достался Форд С-Макс, ручка 6 ступка, 1,6л бензин .
Заметил при бронировании одну особенность, что цены на одну и туже машину при получении/сдачи в а/п дешевле где-то на 10-20%, чем при получении/сдачи в городе.
Сама машина овощ: хороший салон, удобные кресла, но автобусная посадка к длинным перегонам не способствует, 5 точка начинает ныть, климат 2-х зонный, приборка показывает, что пора включать следующую передачу, правда только в верх, парктроник по периметру, система старт/стоп, даже в зеркалах диоды показывают, что кто-то сбоку в мертвой зоне, но на автобане, блин парусность, больше 130-140 как-то неуютно ехать, ветром немного колыхает кузов, первые 3 передачи показались короткими, соответственно 5 передача по приборке уже с 50 км/ч, а на ней разгон ни какой, часто с 4 на 6 сразу, или с 3 на 5. Енот даже на АТ существенно лучше. Зато расход где-то в районе 6,5-7 л.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/09/2012, 17:14:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Заметил при бронировании одну особенность, что цены на одну и туже машину при получении/сдачи в а/п дешевле где-то на 10-20%, чем при получении/сдачи в городе.
Так они, небось, и базируются в аэропорту. А до города нужно еще пригнать авто. Вот и дороже. Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах