Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена магнитолы 2Din (Синезуб) на 2Din (mp3,USB, синезуб)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойblade-runner Неактивен
44 Водолей  Гость
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 12.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 15:15:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме в основном все меняют на Daewoo AGC-0070RF , AGC-0071RF
а в чем разница межде ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 15:37:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blade-runner писал:
В этой теме в основном все меняют на Daewoo AGC-0070RF , AGC-0071RF
а в чем разница межде ними?

70 - с кнопкой паузы/выключения звука
71 - с кнопкой подсветки. без тушения звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойblade-runner Неактивен
44 Водолей  Гость
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 12.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 21:11:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёлый Роджер писал:
blade-runner писал:
В этой теме в основном все меняют на Daewoo AGC-0070RF , AGC-0071RF
а в чем разница межде ними?

70 - с кнопкой паузы/выключения звука
71 - с кнопкой подсветки. без тушения звука.

спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstefan.od Неактивен
 Гость
Nissan Nissan
С нами с: 24.01.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 24/01/2013, 15:42:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто- то подключил микрофон? Поделитесь какой и как?
То же прикупил 0071, ЮСБ буду приделывать и надо подключать микрофон у себя на Тииде. Не знаю где его лучше разместить.
Один пользователь делился опытом, подключал микрофончик двумя проводками к разьемам 35 и 36.
Его текст.
Замена штатной магнитолы Tiida на альтернативу с Блютус, USB, AUX
По случаю, купил магнитолу NISSAN AGC-0070RF c последнего рестайла Кашкая 2011г.в. Микрофон от магнитолы стационарно остался в Кашкае, соотвественно у меня возникла проблема коннекта Блютус и не-рабочие USB, AUX по причине отсутствия соответсвующих разьмов в Тииде, что расстраивало... Должен заметить, что работа новой магнитолы на фоне заводской, однозначно более интересна по частотам и общему тембру звучания. Отдал эту «балалайку» знакомому электронщику. Признаюсь, я далек от этих вопросов, поэтому рассказываю в стиле «что вижу-то пишу», но несмотря на мой профанизм в этом вопросе я запросто сегодня, в этом аппарате, подключу Блютус-микрофон любому страждущему в течении 2 минут. Работа Блютус в авто была для меня основной – для этого собственно аппарат и покупался. Подключить(купить их на радио-рынке) даже путем "тыка" две другие гребенки(USB,AUX), будет также не сложно.

На первом фото разьемы 1-2 это родные сушествующие на Тииде(1-антенна, 2-питание), нас интересует 3-4 это те разьемы куда можно подключить в штатном режиме Кашкая все недостающее(Блютус, USB, AUX). Если нет желания мозг сверлить, можно отдать умельцам, я заплатил за всю доработку 300грн(38$). Работа Блютус-микрофона радует и даже излишне чувствительна, приходится уменьшать громкость на магнитоле. С флешки треки читает на ура, AUX подключается и его настройки легко корректируются из меню магнитолы, вообщем всем доволен. Установил разьемы в бардачке, для этого пришлось его сянть и сделать одну дырочку(дрЭлкой-один минут!), все посажено на черный греметик т.к. бардачек нуждается в переодическом снятии в связи с заменой фильтра салона, в любом случае мне это место показалось оптимальным. Где установлен микрофон тоже видно. Постарался на фото все изложить доходчиво и понятно.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJapanCar Неактивен
Весы  Гость
С нами с: 27.01.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 22:55:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergs100@rambler.ru писал:
Поставил себе AGC-0071RF пока всё устраивает звук получше чем в 6 дисковой кнопки на руле все работают, usb пока не подключал заказал фишку usb aux

Привет счастливый обладатель кнопок на руле. Если не трудно, мог бы ты в сервисном меню магнитолы глянуть какой тип руля у тебя. Всё сообщество Тиидоводов было бы тебе благодарно Smile Пока что, установка на Tiida 28185-BH30D (AGC - 0071RF) аналог 28185-BH30C не всегда проходит гладко, скорее наоборот. Сообща пытаемся понять была ли изменена проводка в машинах (дорестайл/рестайл) или всё обошлось заменой кнопок. Так же есть проедположение, что тип руля решит проблему многих (но пока никто не понял как его сменить) возможно перекинуть кнопки, например с Nissan Note, будет проще. Ещё одна просьба Smile не мог бы ты уточнить part number кнопок которые у тебя стоят, ну или скинуть vin мне в личку, чтобы я через japancats.ru пробил номер. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viewers Неактивен
 Гость
С нами с: 17.12.2012
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 04/02/2013, 08:43:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема магнитола 71 с жука, кнопки с дорестайлабрал на рестайл, не думаю что это чтото меняет. Кнопки неправильно работают совсем, тип руля в магнитоле С, надо с кашкая брать потому что номиналы сопртивлений в кнопках руля у жука существенно отличаются, с кашкая вроде без проблем. Веселый роджер говорит у него енот тип руля B и все работает, я думаю надо с B брать, бывает 2 кнопки перепутаны может с А тоже нормально. Звонил УД они сказали узнают, потом сказали что переделать нельзя, просто отбились. Может Consult 3, может изменить тип руля скорее всего они еще не пробовали, поеду на ТО попрошу. Странно было бы чтобы эти настройки на заводе в Корее забивались смысла не вижу делать одинаковые магнитолы с разными настройками, проще на сборочной линии менять тип руля. По номеру детали магнитолы нет разницы что енот, кашкай или жук а вот у конекта уже такая разница есть с поддержкой камеры и без, так что надежа жива сменить тип руля в Дэу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viewers Неактивен
 Гость
С нами с: 17.12.2012
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 04/02/2013, 08:46:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefan.od писал:
Так кто- то подключил микрофон? Поделитесь какой и как?
То же прикупил 0071, ЮСБ буду приделывать и надо подключать микрофон у себя на Тииде. Не знаю где его лучше разместить.
Один пользователь делился опытом, подключал микрофончик двумя проводками к разьемам 35 и 36.
Его текст.
Замена штатной магнитолы Tiida на альтернативу с Блютус, USB, AUX
По случаю, купил магнитолу NISSAN AGC-0070RF c последнего рестайла Кашкая 2011г.в. Микрофон от магнитолы стационарно остался в Кашкае, соотвественно у меня возникла проблема коннекта Блютус и не-рабочие USB, AUX по причине отсутствия соответсвующих разьмов в Тииде, что расстраивало... Должен заметить, что работа новой магнитолы на фоне заводской, однозначно более интересна по частотам и общему тембру звучания. Отдал эту «балалайку» знакомому электронщику. Признаюсь, я далек от этих вопросов, поэтому рассказываю в стиле «что вижу-то пишу», но несмотря на мой профанизм в этом вопросе я запросто сегодня, в этом аппарате, подключу Блютус-микрофон любому страждущему в течении 2 минут. Работа Блютус в авто была для меня основной – для этого собственно аппарат и покупался. Подключить(купить их на радио-рынке) даже путем "тыка" две другие гребенки(USB,AUX), будет также не сложно.

На первом фото разьемы 1-2 это родные сушествующие на Тииде(1-антенна, 2-питание), нас интересует 3-4 это те разьемы куда можно подключить в штатном режиме Кашкая все недостающее(Блютус, USB, AUX). Если нет желания мозг сверлить, можно отдать умельцам, я заплатил за всю доработку 300грн(38$). Работа Блютус-микрофона радует и даже излишне чувствительна, приходится уменьшать громкость на магнитоле. С флешки треки читает на ура, AUX подключается и его настройки легко корректируются из меню магнитолы, вообщем всем доволен. Установил разьемы в бардачке, для этого пришлось его сянть и сделать одну дырочку(дрЭлкой-один минут!), все посажено на черный греметик т.к. бардачек нуждается в переодическом снятии в связи с заменой фильтра салона, в любом случае мне это место показалось оптимальным. Где установлен микрофон тоже видно. Постарался на фото все изложить доходчиво и понятно.






Скажите кстати какой тип руля в инженерном меню у вас стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 02/03/2013, 15:38:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёлый Роджер писал:
70 - с кнопкой паузы/выключения звука
71 - с кнопкой подсветки. без тушения звука.

Народ, подскажите кто ставил.....
Так какой вариант практичнее 70 или 71? Какая функция полезнее будет.
И ещё, как у этих аппаратовдела с привязкой к родному авто.
Какие именно без проблем встают на ЕНОТа если не родные ??? Кашкай или Жук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 02/03/2013, 15:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
Весёлый Роджер писал:
70 - с кнопкой паузы/выключения звука
71 - с кнопкой подсветки. без тушения звука.

Народ, подскажите кто ставил.....
Так какой вариант практичнее 70 или 71? Какая функция полезнее будет.
И ещё, как у этих аппаратовдела с привязкой к родному авто.
Какие именно без проблем встают на ЕНОТа если не родные ??? Кашкай или Жук

Практичнее 70 (пауза). Привязки нет. Без проблем любые, от Кашкая/Тииды/Трейла лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 19:15:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проясните пожалуйста поступившую информацию
Меня хозяин аппарата с Кашкая (того, что с кнопкой управления подсветки дисплея) уверяет, что у него при поступлении звонка по блютузу, звук глушится автоматически. А у того что с кнопкой отключения звука, звук глушить приходится в ручную.
Кто может подтвердить или опровергнуть?

Самому лично выяснить пока нет возможности. Но на праздниках обязательно съезжу в салон, и попрошу продемострировать менеджеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 19:27:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При звонке на телефон, звук отключается автоматически музыки и снова включается когда положил трубку, магнитола с кнопкой подсветки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 19:32:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
При звонке на телефон, звук отключается автоматически музыки и снова включается когда положил трубку, магнитола с кнопкой подсветки.

Спасибо....
А тогда ещё подскажите, остановить звучание в данной модели можно только отключением аппарата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 20:10:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
Проясните пожалуйста поступившую информацию
Меня хозяин аппарата с Кашкая (того, что с кнопкой управления подсветки дисплея) уверяет, что у него при поступлении звонка по блютузу, звук глушится автоматически. А у того что с кнопкой отключения звука, звук глушить приходится в ручную.
Кто может подтвердить или опровергнуть?

Самому лично выяснить пока нет возможности. Но на праздниках обязательно съезжу в салон, и попрошу продемострировать менеджеров.

Бред. С кнопкой паузы/mute звук при звонке глушится автоматом. Разницы с кнопкой подсветки нет. В повседневном юзании с кнопкой паузы гораздо практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 05/03/2013, 14:27:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роджер, посольку вы далеко не дилетант в этих аппаратах
Проясните вот эту ситуацию http://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_nissan_44611317
Аппарат с Жука имеет код 71, но при этом на панели кнопка приглушения звука

Также интересует ещё один вопрос
Наткнулся на аппарат от икстрейла с кодом на стикере
AGC - 0071RF - B
Что это за модификация?? По лицевой панели никаких отличий от 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/03/2013, 14:43:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
Роджер, посольку вы далеко не дилетант в этих аппаратах
Проясните вот эту ситуацию http://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_nissan_44611317
Аппарат с Жука имеет код 71, но при этом на панели кнопка приглушения звука

Также интересует ещё один вопрос
Наткнулся на аппарат от икстрейла с кодом на стикере
AGC - 0071RF - B
Что это за модификация?? По лицевой панели никаких отличий от 71

Без проблем: смотрим на дату производства аппарата. Как минимум до 11.2011 производились аппараты с кнопкой паузы. Потом стали делать с кнопкой подсветки. В 2012 году аппаратов с паузой не встретить. Мне не попадались. Только с подсветкой. И на Еноте, и на всех остальных Ниссанах. Модификация не влияет особо ни на что. Можно брать. Встанет и заработает всё-равно. Максимум кнопки могут поменяться Source и Tel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах