Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Доминиканская республика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 05/10/2014, 17:45:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo za interes k moej teme. Ya seichas v otpuske, puteshestvuiu po dominikane na enote, skoro bydet mnogo foto. Enot kupila zdes, japonskij. Benzin stoit pochti 2 dollara. Russkij ochen mnogo.... osobenno, v Punta-cana. Ya rabotaiu svadebnym fotografom. Snimaiu, v osnovnom, pary iz Canady i Usa. Zarabatyvaiu zdes v dominikane, businessa v rossii net. S parkovkami tut prosto
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 05/10/2014, 17:47:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас оформляю вид на жительство, это долго (
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 05/10/2014, 19:00:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет русских букв на клавиатуре, поможет ресурс http://translit.net/ , там все понятно. Здесь русскоязычный форум, прошу это учесть. Удачи в нелегком деле фотографа, особенно свадебного.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 06/10/2014, 05:56:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya napisala, chto ya v puteshestvii. Pishy s plansheta. Vernys k svoemy komputery tolko cherez dnei 10. Puteshestvyiu na nissane
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 06/10/2014, 20:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала, ждём фотоотчёты Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/10/2014, 23:26:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала, а вы напишите, почему именно в Доминикану поехали. Ну и впечатления со стороны прожившего там 2 года человека) Может что-нибудь такое, что туристу в глаза не бросается? И с фотками))
Может, действительно, тему в Болталку в "Заграница нам поможет"?
Там, кстати, есть тема и одноклубника из Черногории )
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 19:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Лала, ждём фотоотчёты


Ну вот наконец мы вернулись из нашего путешествия. По тихонечку начну разбирать фотографии и выкладывать отчет. Создала отдельную папку для фотографий Енота в декорациях Доминиканы. Надеюсь, с прикреплением фото у меня проблем не возникнет.)))) Прямо сейчас попробую.


Начало нашего путешествия. Отправились с Востока, где я живу (Баваро) на Юг
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 19:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Лала, а вы напишите, почему именно в Доминикану поехали. Ну и впечатления со стороны прожившего там 2 года человека) Может что-нибудь такое, что туристу в глаза не бросается? И с фотками))
Может, действительно, тему в Болталку в "Заграница нам поможет"?
Там, кстати, есть тема и одноклубника из Черногории )


Ну изначально меня туда позвали поработать ретушером на одного московского фотографа. Фотоиндустрия в Доминикане очень развита. Многие хотят получить фотографии на фоне пальм, белого песка и бирюзовой воды. Но потом мы перестали работать, я стала сама фотографировать (хотя до приезда в Доминикану уже 2 года работала профессионально в этой сфере, и как фотограф и как ретушер). Конечно, то что видят туристы, сидя за отельным забором (а здесь большинство отелей работают по системе "все включено" и делают все, чтобы турист не покидал пределов отельного периметра) и то, какая Доминикана в действительности, это "две большие разницы". Я постараюсь вас с ней познакомить. За качество фото не пинайте - снимала только на мыльницу и планшет. Ну раз меня модератор перенес в эту тему, наверное тут и останусь))
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 19:34:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в чем дело, не могу больше ничего добавить - все мои посты сбрасываются
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 19:38:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду писать маленькими порциями - очень жаль потерянного огромного поста про начало путешествия. Не знаю уж что произошло.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДОМИНИКАНЕ. Я начну публиковать отчет постепенно, по мере обработки фотографий и подбора информации. Писать буду в той же последовательности, как мы и путешествовали.
НАШ МАРШРУТ был таков: Баваро (вотсток)- Бараона (юг)- Харабакоа (центральная горная часть) - Кабарете (север)- Лас Терренас (северо - восток)- Санто Доминго (столица) - Баваро.
МАШИНА, на которой мы путешествовали - купленный за неделю до начала поездки NISSAN NOTE 2009, АКПП, 1,5. На бензин было потрачено 10 000 песо (230 долларов).
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ путешествия 13 дней.
Общие ЗАТРАТЫ на путешествие составили 82650 песо (1900 долларов на двоих). В путешествии мы пользовались GOOGLE Maps. К сожалению, мы обнаружили много ошибок на карте, многие дороги просто не существуют. На карте они должны по идее быть указаны как направления или как пунктирная линия. Об этих казусах я напишу позже. Но моя машина с блеском прошла испытания бездорожьем и привезла нас в целости и сохранности, подтвердив звание лучшего автомобиля в своем классе.


_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 20:53:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕМНОГО О ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Доминика́нская Респу́блика (исп. República Dominicana [reˈpublika dominiˈkana]) — государство в восточной части острова Гаити (Карибское море) и на прибрежных островах. Западную половину острова занимает государство Республика Гаити. Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов. Столица — Санто-Доминго. Население государства — около 9,65 млн чел. (2009).

Весь размер Доминиканы примерно такой как Москва + Московская область. Язык - испанский. Правда, сильно исковерканный. Доминиканцы режут слова. Примерно, как если бы русские обращались к друг другу: "Чё как, бро?"
Даже сами испанцы (а основной бизнес тут принадлежит именно им) по приезду не сразу начинают понимать язык, на котором говорит местное население. Также под влиянием гаитянцев из языка пропадает звук Р, который заменяется на Л. До середины прошлого века население доминиканы было светлокожее. Диктатор Трухильо беспощадно гнал из Доминиканы гаитян (чернокожих) и даже устраивал массовую резню. Но после его убийства, потоки нелегальных имигрантов из Гаити хлынули в Доминикну и население стремительно стало чернеть. Особенно, в бедных районах, подавляющее большинство чернокожее.

Как видим, типичная доминиканка может выглядеть по разному:

этой я еще кожу сильно осветляла в ФШ



Красивые волосы у женщины - это гладкие волосы. На распрямление волос доминиканки тратят целые состояния.
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 20:56:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Обращение к незнакомому человеку, в том числе к служащим в банках, обменниках, продавцам "моя любовь", "мое сердце", "моя радость" - это нормально. Вне зависимости от пола.
- Быть пьяным это неприлично
- Сроки и время встречи, прихода мастера, номер в очереди к врачу имеют очень условное понятие и могут меняться в зависмости от......
- "Сейчас" означает "через час", "завтра" означает "никогда"
- Если вам захотелось петь или плясать, это надо сделать. Вне зависимости от места, где вы находитесь (полицейский участок, спортзал, магазин, рабочее место)
- Вы должны здороваться каждый раз, когда видите человека. Даже если видели его час назад - надо поздороваться вновь.
- На вопрос: "Как дела?" надо ответить "Хорошо. А у вас?" Ответа можно не ждать и идти дальше. Если это был незнакомец.
- Здесь очень демократичная обстановка. Например, в элитном спортзале к вам запросто может подойти уборщица, пожаловаться на жару и усталость, спросить как дела и вызваться помочь с лямками на лифчике. Не за чаевые, просто так.
- Ходить пьяной ночью и в золоте, освещая дорогу айфоном - это плохая примета в Доминикане
- Цены на электричество, бензин и интернет вас шокируют
- Остерегайтесь водителей с надписью на шлеме или мотоцикле "Со мной Бог" - эта надпись заменяет ему знание правил дорожного движения.
- Ехать в ночи по неосвещенной дороге на мотоцикле без фар и в темной одежде - это высший шик. Еще реальные пацаны ставят вместо фары очень тусклую лампочку, хотя вообще без нее намного круче. Зеркала или отсутствуют или вывернуты так, чтобы в них ничего не было видно



Гаитяне работают на самой тяжелой работе
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 21:06:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лица Доминиканы:












_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 21:29:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала, замечательно. Ждем продолжения. Но не завтра!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 22:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И рассказ и фотографии отличные.. Ждем продолжения)))
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах