Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТВ передача про проезд перекрестков
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/02/2011, 16:40:20   Заголовок сообщения: ТВ передача про проезд перекрестков Ответить с цитатой

http://www.tv100.ru/video/view/45223/
Всегда разворачивался по короткой траектории, недавно гаец остановил и хотел прав лишить, обошлось, даже без денег... Но ситуация была один в один как в этой передаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 08/02/2011, 17:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, ничего нового для себя не увидела. Может потому, что не так давно училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/02/2011, 17:32:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаете, когда мент останавливает и права хочет отобрать, спорить с ним бесполезно, в суде потом доказывать будешь, даже если прав. Мне, к счастью, какой-то "неправильный" попался, даже денег не попросил, предупредив, что в следующий раз лишит прав на 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 08/02/2011, 17:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны - да. С другой - ПДД и КоАП всегда с собой. Также как и нужные телефоны Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 08/02/2011, 18:37:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Из личного опыта, "звонок другу" использовать надо как крайнюю меру.
ПДД и КоАП с собой это конечно хорошо,но после демонстрации своих знаний вышеуказанных документов,можно только усугубить ситуацию,(взависимости от инспектора ) ,можно подышать в трубку а с отменой 0.3,даже совершенно трезвый водитель может много надышать.
По Авторадио часто слушаю передачу Юрия Гейко- примеров таких-тысячи.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 08/02/2011, 18:59:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие перекрёстки только по дальней траектории проезжаю, времени на общение с гаи жалко, да и как выдержат нервы психологическую атаку "помощников дороги" - ещё вопрос. Пусть дольше, но спокойнее.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 08/02/2011, 23:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь всегда разворачиваться по длинной траектории, лучше потерять минуту, чем без вины виноватым права.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/02/2011, 00:09:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда возникало желание лапки оторвать любителям проехать перекресток по диагонали. Особенно если стоп-линия близко к перекрестку.
И "разводом" со стороны ментов это назвать нельзя, откровенная езда по встречке.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/02/2011, 02:56:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие перёкрестки. Что там есть - масса их. По три полосы в каждую сторону. Из двух разрешён поворот налево. И во встречном направление аналогично. И масса желающих повернуть налево в попутном и встречном направление. Левыми бортами повернуть невозможно - попутка со встречкой упруться друг в друга.
Правыми бортами по 2 полосы в каждую сторону - получается диагональ = лишение прав до 6 месяцев по КоАП.

А есть другие. Потапова - Ириновский, к примеру. Перпендикулярная улица по три полосы в каждую сторону с трамвайными путями по середине дороги + газон. Попутная улица - по три полосы в каждую сторону разделенная газоном шириной метров 10. Надо развернуться.
Трамвайные пути разбиты просто в хлам - абсолютный. Можно только переваливаться через них. Светофор короткий. Разворачиваться по длинной траектории:
1. твой манёвр будет непонят всеми другими водителями.
2. выехав на середину перекрёстка будешь пропускать встречные машины.
3. уехать с перекрёстка с разбитых трамвайных путей по жёлтому не успеешь - будешь стоять до следующего зелёного заблокировав водителей поворачивающих налево по перпендикулярной дороге + трамваи.

Дмитрий Анатольевич сейчас возьмёт, стукнет кулаком (а скорее головой, иначе откуда такие законы) по столу и запретит кратчайшие траектории, как тогда проезжать такой перекрёсток, будет коллапс.

А в конце передачи рассуждали про другую ситуацию, Дунайский - Пулковское. Дык, там обратная история. Ширина газона позволяет при повороте налево расходиться всем левыми бортами и большинство думающих водителей так и делает. А кто поедет на разворот по кратчайшей траектории приедет носом в того, кто поворачивает налево по длинной.

Есть и более широкие разделительные газоны. В передаче: "нет разницы 1 метр, 3, 10 или 15". А если 50 метров? А то и больше. Бульвар Красных Зорь, пошёл на разворот и 50 метров по встречке пилишь?

IMHO, ПДД в этой части - полный хлам. Знаки и разметки - такое же Г.
Каждый едет как считает правильным. Пока мнения сходятся, машины разъезжаются, мнение разойдутся - ДТП. И виноваты только водители, а не идиотские ПДД и схемы движения.

Да, и к слову, не встречал ещё гаишника что при демонстрации знаний ПДД и 12ой части КоАП лез бы в бутылку - "самый умный штоле".
Допускаю, что такие могут попасться, но абсолютное большинство, видя что водитель хоть немного грамотный, наоборот идут навстречу и зачастую вовсе отпускают, даже при наличие факта совершения АПН (незначительного, но признаваемого водителем).
А вот водители, это да. Сужу по коллегам. Там и водители есть, которые по трудовой водители - уж грех ПДД наизусть не знать, раз такая профессия, и те кто на служебной ездит не будучи водителем по профессии - полный атас. Разводи - не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/02/2011, 08:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
У меня всегда возникало желание лапки оторвать любителям проехать перекресток по диагонали. Особенно если стоп-линия близко к перекрестку.
И "разводом" со стороны ментов это назвать нельзя, откровенная езда по встречке.

Это касается поворота налево, а не разворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 09/02/2011, 11:31:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда разворот по длинной траектории на нерегулируемых пееркрёстках иногда чреват ДТП. Водитель едущий в перепендикулярном направлении (слева) воспринимает манёвр как поворот налево и очень часто не дождавшись конца моего разворота пытается выехать на перекрёсток. В результате уже мне приходится его пропускать, чтобы избежать ДТП.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/02/2011, 14:47:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Правда разворот по длинной траектории на нерегулируемых пееркрёстках иногда чреват ДТП. Водитель едущий в перепендикулярном направлении (слева) воспринимает манёвр как поворот налево и очень часто не дождавшись конца моего разворота пытается выехать на перекрёсток. В результате уже мне приходится его пропускать, чтобы избежать ДТП.
А ты разве и так не должен его пропускать? После разворота по длинной, он же вроде уже для тебя становится помехой справа.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 09/02/2011, 20:54:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
А ты разве и так не должен его пропускать? После разворота по длинной, он же вроде уже для тебя становится помехой справа.

По идее - да, но в то же время он должен дать мне возможность закончить манёвр. Wink
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 09/02/2011, 21:16:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
WereCoon писал:
А ты разве и так не должен его пропускать? После разворота по длинной, он же вроде уже для тебя становится помехой справа.

По идее - да, но в то же время он должен дать мне возможность закончить манёвр.


или если я разворачиваюсь на главной дороге, аналогично.

по сабжу - практически всегда разворачиваюсь по короткой траектории, гораздо меньше мешая другим, чем если бы ради разворота выезжал на середину перекрестка. может быть, тут есть элемент везения, но ни разу не встречал гиббонов, которые занимались бы разводиловом на этом основании. так же ни разу при этом не было никаких осложнений с дележкой дороги с якобы "встречными".

конечно, если бы ширина разделительной полосы была 50 метров, я бы призадумался... но на бульваре Красных Зорь не бывал (или не разворачивался)...

Lisov писал:
Правыми бортами по 2 полосы в каждую сторону - получается диагональ = лишение прав до 6 месяцев по КоАП.


Не совсем понял, почему вдруг диагональ = лишение прав?

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При выезде ведь, а не при движении на самом перекрестке... Пока я на перекрестке - хоть диагональ, парабола, хоть ломаный зигзаг. Поправьте меня, если я грубо ошибаюсь. Embarassed
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 11/02/2011, 01:16:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:


Lisov писал:
Правыми бортами по 2 полосы в каждую сторону - получается диагональ = лишение прав до 6 месяцев по КоАП.


Не совсем понял, почему вдруг диагональ = лишение прав?

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При выезде ведь, а не при движении на самом перекрестке... Пока я на перекрестке - хоть диагональ, парабола, хоть ломаный зигзаг. Поправьте меня, если я грубо ошибаюсь.

Георгий, поправлюсь. Вот это "диагональ - лишение прав" - это то что сотрудики ДПС втирать любят. Начиная разговор с того, что "вы двигались на перекрёстке по встречной полосе". В spb_auto массу постов на аналогичную тему видел - разговоры с ДПС на данную тему.
У самого пока такого не было. Если что, попрошу нарисовать схему перекрёстка с пересечением проезжих частей и показать в каком месте я выехал на встречную полосу движения с этого пересечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах