Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Yaris
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 15:18:39   Заголовок сообщения: vs Toyota Yaris Ответить с цитатой

В следующем Автомире от 10 июня анонсирован соответствующий тест - ждем, читаем...
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 17:46:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярис меньше и дороже. Двигатель объемом меньше еще. Ну и салон космический! Smile Уже в базе есть много, оттого и цена под 18000$. Его было бы правильнее с Микрой сравнивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 18:44:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ярисе не ездил, но была у меня Тойота Витц (аналог Яриса в старом кузове и с правым рулем). Машина класс, но только для города. Расход - стакан на сотню! Очень мягко, даже слишком. Машина очень понравилась. Но новый Ярис ... Даже с учетом того, что это Тойота, все равно слишком дорого. Енот и подешевле и побольше будет при том же уровне напичканности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 22:31:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно тоуота есть тоуота. Они себя считают японским мерседесом. При чем везде. Надежность конечно на уровне. Но сервис и обслуживание Crying or Very sad , всё время на тебя смотрят как будто ты им должен. С записью на ТО что не то. (Говорят очередь большая, надо подгадывать, не дай бог проедешь больше, можешь с гарантии слететь). Надеюсь в Ниссане таких проблем не будет. Ярис кстати тоже неплохая машинка. Внутри чувствуешь себя комфортно. Я когда выбирал машину, ездил на тест-драйв яриса. Легко уместились в ней 4 мужика (нас трое и продавец), а один уз нас под 2 метра и 130 кг. весу. При этом динамика разгона яриса меня поразила. Вот тебе и 1,3.
Не знаю что там будет за 100км/час, мы так не разгонялись, но с места она неплохо рвёт. Енота не тест-дравил, (он мне всё равно больше понравился), поэтому сейчас сравнить не могу. Не тест-драйвил потому что не было тогда в начале апреля тест-драйвных машин, а очередь уже нарисовалась. Сейчас уже не интересно, всё равно выбор сделан, предоплата внесена. Кстати, если рассматривать ярис чисто для города, он явно обойдет здесь енота. Crying or Very sad И ещё у яриса 5 звезд по безопасности и в дорогой версии есть даже коленная подушка. Что у енота со звездочками, я так и не знаю Crying or Very sad Его вообще тестировали Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 23:01:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Кстати, если рассматривать ярис чисто для города, он явно обойдет здесь енота.

В чем?
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 23:24:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя-бы радиус разворота , расход. Да и чем длина меньше, тем в городе попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 12:20:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Хотя-бы радиус разворота , расход. Да и чем длина меньше, тем в городе попроще.

Если так сравнивать, то лучше велосипед брать!
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 12:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал:
AlexGl писал:
Хотя-бы радиус разворота , расход. Да и чем длина меньше, тем в городе попроще.

Если так сравнивать, то лучше велосипед брать!

Скутер с зонтом! Very Happy
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 12:47:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто субъективное мнение- ярис не понравился. Несколько раз ходила смотрела, все хотела вместо Енота купить, чтобы не ждать. Нет, не могу... не то все ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 12:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Чисто субъективное мнение- ярис не понравился. Несколько раз ходила смотрела, все хотела вместо Енота купить, чтобы не ждать. Нет, не могу... не то все ...

То же самое. Несмотря на то, что последние две машины были Тойоты, и я первым делом отправился смотреть новый Ярис, он мне совсем не понравился. И можно много говорить о величине багажника, колесной базе, мощности двигателя и т.д., но если душа не легла, то нечего и думать - машина, в первую очередь, должна НРАВИТСЯ, и только потом уже можно смотреть на техническую сторону вопроса.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 13:01:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не спорю я с вами Very Happy Если-бы я ярис хотел взять давно на нем рассекал бы, или на велосипеде Very Happy А то ждать приходится Crying or Very sad Разговор про технические данные. Цифры вещь упрямая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 13:57:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои 2 цента. На тойотах раньше не ездил. При выборе машины смотрел и Короллу и Ярис. В Королле чувствую себя как-то неуютно, тесновато, как-будто что-то давит (на психику наверное).
Ярис внутри понравился. Но на мой взгляд, в основном, это машина для двоих впереди, ну может быть + 1 ребенок сзади. В этом смысле я согласен с мнением что Ярис ближе к Микре а не к еНоту.
Несмотря на немногочисленность моей семьи (я+жена) все-таки не могу решиться купить что-нибудь вроде Яриса или Микры. Наверное комплекс Матроскина мешает - от еНота при тех же размерах и аналогичной цене гораздо больше Пользы Laughing .
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 16/08/2007, 17:36:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присматриваем машинку жене. вопрос: есть ли у кого опыт катания и на автомате енота и на роботе яриса? насколько второй хуже-непривычнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 09:44:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокатитесь на тест-драйве Яриса, нам расскажете. Вот робот Кольта лучше избегать за любые деньги. Не знаю, все ли роботы "одинаково полезны", но после Кольта у меня желания брать недоавтомат нет.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНаталья Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 10:17:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас знакомые катались на роботе короллы...оплевались. не рекомендуют никому.
_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей!

1,6, МКПП, Текна, Рыжик 761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах