Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

беспредел на трассе на Северном Кавказе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 11:06:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за люди, из любого поста "этику..." сделаем Crazy ROFL
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 11:37:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor_p писал:
Если ездить на дальняк то всегда рано или поздно попадеш под статью. Или сплошную нарушишь на обгоне, или скорость на 60 км/час везде сейчас видеофиксация, гаишники за каждым кустом.

Неправда ваша Smile
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 21:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor_p писал:
Если ездить на дальняк то всегда рано или поздно попадеш под статью. Или сплошную нарушишь на обгоне, или скорость на 60 км/час везде сейчас видеофиксация, гаишники за каждым кустом.

Да нет, не обязательно. Свежий пример - за 2500 км трассы ни штрафа, ни даже остановок для проверки документов.
viktor_p писал:

ездить по временному можно долго, до решения суда.

Сейчас (с 1 января 2008) времянку выписывают на 2 месяца и затем в ГИБДД продляют только на 1 месяц.
http://www.auto-club74.ru/blog/2007-11-29-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 03/09/2010, 14:06:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Сейчас (с 1 января 2008) времянку выписывают на 2 месяца и затем в ГИБДД продляют только на 1 месяц.
http://www.auto-club74.ru/blog/2007-11-29-6

Итак до бесконечности можно пролевать, проверено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2010, 19:19:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда хочется 1 раз в месяц этим заниматься? (удивлен немерянно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 03/09/2010, 21:39:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, товарищи, продляет времянку суд, как только материал поступил туда. И до бесконечности он ее не продлевает, а только на период рассмотрения дела.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 03/09/2010, 22:08:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне ооочень интересно, как меня, приезжего из Украины могут наказать российские ГИБДДшники за превышение скорости или выезд на встречку?
Составят протокол и дадут квитанцию на оплату штрафа? Да пожалуйста, очень сильно сомневаюсь, что база этих протоколов есть на пограничных переходах.
Заберут права "до суда"? И что мне с этого? Ну "времянку"-то дадут? А я права я себе дома и новые напечатаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойГуцул Неактивен
Водолей  3 сорта пива в 1 день!
Peugeot Peugeot чОрный, но н...
С нами с: 27.12.2007
Сообщения: 531
Откуда: Москва(Химки)
СообщениеДобавлено: 03/09/2010, 22:58:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молекула писал:
А вот мне ооочень интересно, как меня, приезжего из Украины могут наказать российские ГИБДДшники за превышение скорости или выезд на встречку?
Составят протокол и дадут квитанцию на оплату штрафа? Да пожалуйста, очень сильно сомневаюсь, что база этих протоколов есть на пограничных переходах.
Заберут права "до суда"? И что мне с этого? Ну "времянку"-то дадут? А я права я себе дома и новые напечатаю.

И как потом ещё раз приедешь в Россию? Вовремя неуплаченный штраф - дело передается в суд, за неявку на суд или неисполнение решения суда- могут внести в список иностранцев, нарушающих российкие законы, а значит- нежелательных. Вполне могут на границе не пропустить. Так-что такой фокус проходит только один раз.

І взагалі- навіщо ганьбити Україну перед ...( сам здогадайся, ким (политкорректность, понимашь)) ? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 04/09/2010, 00:30:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул писал:

И как потом ещё раз приедешь в Россию? Вовремя неуплаченный штраф - дело передается в суд, за неявку на суд или неисполнение решения суда- могут внести в список иностранцев, нарушающих российские законы, а значит- нежелательных. Вполне могут на границе не пропустить. Так-что такой фокус проходит только один раз.

І взагалі- навіщо ганьбити Україну перед ...( сам здогадайся, ким (политкорректность, понимашь)) ?


Із задоволенням поспілкувався би з Вами українською, але ця клята політкоректність... таким чином, на російськомовному форумі мусимо користуватися російською мовою Cool
А что касается предмета разговора, то если выписали "сторублевый" штраф, то проще заплатить и не заморачиваться. А вот если начинается "развод на бабки" - можно и рискнуть, я все же не верю в реальность каких-то последствий неуплаты штрафа для иностранца.
Кстати, обратное тоже верно.
Т.е. наши ДАИшники за подавляющее число нарушений (кроме ДТП, создания аварийной ситуации и пьянки за рулем) могут только составить протокол и выписать штраф, который любой иностранец может спокойно игнорировать. Уж у нас нормальной базы нет и в ближайшие годы не будет. А даже если заберут права, то по приезду домой - заявить, что "потерял" и все.
Понятно, что чаще дешевле и проще заплатить на месте небольшую сумму. Просто не стоит поддаваться на "развод" на большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛеон Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Kyiv, UA
СообщениеДобавлено: 04/09/2010, 07:28:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молекула писал:
Гуцул писал:
Уж у нас нормальной базы нет и в ближайшие годы не будет. А даже если заберут права, то по приезду домой - заявить, что "потерял" и все.
Понятно, что чаще дешевле и проще заплатить на месте небольшую сумму. Просто не стоит поддаваться на "развод" на большие деньги.


Вот именно что нет. Штраф платится в казну, а менты об этом могут узнать только если квитанцию им привезти. Вот и получается, что штраф ты уплатил, а через пару месяцев получаешь "подарок" от исполнительной службы с упоминанием что в случае неуплаты штрафа получишь подарки от погранслужбы и т.д. Т.е. я к тому, что можно даже уплатив штраф поиметь неприятности.

А восстанавливать права тоже стоит времени и денег (и нервов). Так что как в поговорке "что наступать - бежать, что отступать - бежать". Может лучше не летать? А при разводах писать кучу жалоб и сразу, а не задним умов после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГуцул Неактивен
Водолей  3 сорта пива в 1 день!
Peugeot Peugeot чОрный, но н...
С нами с: 27.12.2007
Сообщения: 531
Откуда: Москва(Химки)
СообщениеДобавлено: 04/09/2010, 09:29:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у нас, в России, положение о подтвержении уплаты штрафа в подразделение, выписавшее протокол, отменено примерно два года назад. Но все квитанции вожу с собой в машине,в том числе оплаченные больше года+месяц+10 дней назад, так на всякий случай. Хотя ни разу не спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 04/09/2010, 16:12:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
viktor_p писал:
Если ездить на дальняк то всегда рано или поздно попадеш под статью. Или сплошную нарушишь на обгоне, или скорость на 60 км/час везде сейчас видеофиксация, гаишники за каждым кустом.

Неправда ваша


Примеров из личной практики полно.
Вот едем ночью зимой по дороге на Уфу. Впереди небольшой мост через какую-то речушку или овраг. На мосту сплошная. На моей полосе стоит фура с включенной аварийкой. Водилы нет (наверное ушел в деревню). Объехать не возможно. Только по встречке через сплошную.
И что делать? Ночью зимой стоять пока фура уедет? Естественно пришлось нарушить. Слава богу гайцов по близости не оказалось. Хотя в том районе они особенно свирепствуют (Кушнаренково не так далеко).
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/09/2010, 17:01:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor_p писал:
Если ездить на дальняк то всегда рано или поздно попадеш под статью.
Ну не согласен, 2 года подряд катаемся на Азовское море (2200 в один конец) Так вот, за два года ни одного штрафа, причем в первый год поймали на скорость, +30 так отпустили, не захотели протокол писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 04/09/2010, 17:28:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelsh писал:


Примеров из личной практики полно.
Вот едем ночью зимой по дороге на Уфу. Впереди небольшой мост через какую-то речушку или овраг. На мосту сплошная. На моей полосе стоит фура с включенной аварийкой. Водилы нет (наверное ушел в деревню). Объехать не возможно. Только по встречке через сплошную.
И что делать? Ночью зимой стоять пока фура уедет? Естественно пришлось нарушить. Слава богу гайцов по близости не оказалось. Хотя в том районе они особенно свирепствуют (Кушнаренково не так далеко).

это не лишенческая статья, а максимум 1500р штрафа.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/09/2010, 17:31:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
это не лишенческая статья, а максимум 1500р штрафа.

только при условии невозможности объезда справа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах