Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опорные подшипники... и у нас тоже вода в чашках...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 11:24:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это что Evil or Very Mad а ex-curren Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 11:31:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грызун писал:
Я по 400 брал вроде один до сих пор валяется, и один бу рабочий оригинал

В разобранном виде (снятые) они все КАК бЫ рабочие, в руках НЕ ЗАЕДАЮТ, гладко так проворачиваются. Клинят тока под пружинным напрягом.
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 11:37:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет у меня точно всё ок опора была навернута, порвана Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 12:05:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex-curren писал:
Нах оригинального-то? Когда есть "испытатели" типа меня...
450 рублей - красная цена этого реновско - кошкайского устройства..
Ну давай занесем твой проверенный опорник в FAQ как замену оригинальному. Уточни какой у него код, у меня экзист такой вот дает - SWAG 60 92 7459.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 12:19:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
[]Ну давай занесем твой проверенный опорник в FAQ как замену оригинальному. Уточни какой у него код, у меня экзист такой вот дает - SWAG 60 92 7459.

А не рановато фачить его?
У меня пробег уж очень нефаковский - 10 тыщ в год.
А цифрами я не заморачиваюсь - наверняка это тот же Сваг, что и у меня.
Если вспомню - перепишу что на коробке написано. Он же должен где-то в гараже лежать? ROFL
Вот что пишут на коробке-
SWAG Nr 60927459
KUGELLAGER
BALL BEARING
Renault
82 00 504 295 S
Germany - вот это - самое напряжное слово... Кетай, наверное...
_________________
Енот 4WD


Последний раз редактировалось: ex-curren (14/10/2011, 09:07:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 13:09:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex-curren во первых с вами никто не собирался учинять разборки Smile Второе ваши слова "Т.е. то, что я ЗАТКНУЛ, ЗАКЛЕИЛ, ЗАКРЫЛ сверху энтот узел от попадания воды сверху - РАБОТАЕТ. " вы это таким текстом написали потому что сами не понимаете что говорите, и знаете опорнику пофиг на ваш марксизм? Very Happy И смените тон а то уж слишком он вызывающ, вы сами написали какуюто бурду которую никак не обьяснили и пытались выдать это за ..даж не знаю за что Laughing пример я свой приводил лишь ка образеч того что ваш пример ничего не стоит, и вы путаете причину со следствием, надеюсь что просто заблуждаясь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 13:22:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как опоры поменял, крышки не ставил (наши крышки на МИКРАвские опоры не подходят), пока не скрипит ничего, подшипники заводские, по лужам не езжу, но часто машину мою выбивая полностью грязь из арок.
И это....разборки давайте в личку перенесём, это пока как от пользователя, а не от модератора Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 14:50:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Я как опоры поменял, крышки не ставил (наши крышки на МИКРАвские опоры не подходят)
Ты именно микровские опоры ставил, не марчевские?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 15:11:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я именно от микры заказывал. На них нет то ли выступов внутренних, то ли чего, они (крышки) в опорах не держатся.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 15:16:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грызун писал:
ex надеюсь что просто заблуждаясь

плюйся дальше - помогает?
Антон, интеррресно, кого в баню?
_________________
Енот 4WD


Anton-24kk: Здесь общение только по теме, все личные вопросы и претензии в личку!
Касается всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 16:24:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Anton-24kk у меня на правой меняной опоре тож не держались, так я набил чашку полную графиткой и сверху одел крышку , приклеилась Smile Уже наверно месяца три стоит не двигаясь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 19:24:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Уже через год снова пружины "заговорили"? У меня такая же фигня. А ты какие опорники на сервисе и сейчас ставил?

Они у меня "заговорили" еще раньше, только времени не было поменять.
В прошлом году ставил вот эти

сейчас поставил эти, брал их кажется по 400 р, точно не помню, так как купил их месяца три назад.

Когда снимал стойки, намучился с откручиванием гаек, и визуально изучил саму опору хорошо, и могу сказать, что заклеивание, тормозуха или литол в чашке ни как не продлят жизнь подшипнику, так как они в него ни как не попадут.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 19:46:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilgelm писал:
Они у меня "заговорили" еще раньше, только времени не было поменять.
В прошлом году ставил вот эти

О, вот и я тоже 54325-JE20C ставил, гуано вощим...
Wilgelm писал:
сейчас поставил эти, брал их кажется по 400 р, точно не помню, так как купил их месяца три назад.

Когда снимал стойки, намучился с откручиванием гаек
В следующий раз гайки стронь когда стойки еще на машине, тогда полегче будет, здесь про это вроде писали. Не хочу тебя расстраивать, но фэби еще большая жесть, чем 54325-JE20C, имхо конечно...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 20:06:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поживем, увидим. А по нашим дорогам и качественные подшипники не выдержат.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 07:16:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 33 тыс. км пробега и пяти лет эксплуатации на плановом ТО у оф. дилера рекомендовали заменить опорные подшипники предней подвески по износу (впервые). Замечаний по посторонним шумам в подвеске у меня не было, и я отложил замену на месяц. В течение этого месяца появился металлический дребезг, доносящийся спереди и проявляющийся только при активном рулении в движении. При повороте руля на месте посторонние звуки не появлялись.
Поставил оригинальные подшипники с опорами. Код подшипников - 54325JE20C (взамен 54325AX000). Это подшипники скольжения. К моему удивлению родные подшипники, установленные ещё на заводе, также оказались не шариковыми, а скольжения. При осмотре старых подшипников отметил сильное загрязнение стыка между кольцами, отсутствие грязи на рабочих поверхностях скольжения при очень малом остатке смазки, вращение колец от руки неравномерное с периодическим заеданием в стыке.
После замены посторонний звук при рулении в движении значительно уменьшился, а позже и совсем изчез (2.5 недели).
Подшипники заказывал сначала на exist, но после двукратного отказа поставщиков заказал на gapart. Там доставили быстро и по мин. цене (587).
По второй части темы: воды в опорах амортизаторов (изоляторах) никогда не наблюдал, следов коррозии нет. Езжу в любую погоду, под капот заглядываю редко.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах