Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Брызговики и Талон Техосмотра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийPingva Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва. Обручево
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 23:58:12   Заголовок сообщения: Брызговики и Талон Техосмотра Ответить с цитатой

Надеюсь раздел выбрала удачно. Если модератор решит перенести - скиньте ссылку куда, ибо вопрос ОЧЕНЬ важен.

Вчера ставила машину на учет в ГАИ. Номера получила, а вот ГТО не прошла... сказалось отсутствие брызговиков и мед.справки. Со справкой разобралась, но вот БРЫЗГОВИКИ меня убили. Ставить их особо не охота, но без них ТО не получить.

И вот что прикажете делать?! ТО надо получить до НГ.
_________________
Рыжая Нотка с большими глазами.
Копия владелицы.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 00:14:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:? По моему нужно напирать на то, что они по конструкции не предусмотрены. И тыкнуть им в нос хотя бы руководство с рисунком. Скорее всего дяди просто хотят денег. Обычно таким образом докалываются до владельцев "зубил", где последние девайсы предусмотрены конструктивно!
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPingva Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва. Обручево
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 00:27:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так мы не ЗУБИЛО же...

А денег им платить - уж совсем не хочется. Попытаюсь перед следующей поездкой по телефону как-нить решить этот вопрос...

ВОт что нашла в правилах проведения ТО:

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.
_________________
Рыжая Нотка с большими глазами.
Копия владелицы.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 00:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexdrive писал:
Скорее всего дяди просто хотят денег. Обычно таким образом докалываются до владельцев "зубил", где последние девайсы предусмотрены конструктивно!

Вообще-то конструктивно брызговики предусмотрены. По крайней мере - места для их крепления. Так что, строго говоря, претензии не к гаишникам (будем справедливы), а к экономной компании Ниссан.
Да и на будущее. Объяснять каждому остановившему тебя гаишнику, что брызговики не предусмотрены, себе дороже выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 11:11:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, нужны-ли брызговики, что-бы пройти техосмотр, здесь мы уже обсуждали. Почитайте вот эту темку Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPingva Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва. Обручево
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 19:13:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Вопрос, нужны-ли брызговики, что-бы пройти техосмотр, здесь мы уже обсуждали. Почитайте вот эту темку Техосмотр


прочитала. вопросы все равно остались.
_________________
Рыжая Нотка с большими глазами.
Копия владелицы.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 09:35:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если коротко варианта у Вас два: поставить брызговики или не ставить брызговики. У каждого из них два возможных продолжения:

1. Не стали ставить брызговики:
1.1. Вопрос про брызговики либо забудут задать, либо удовлетворятся ответом "брызговики не являются штатным оборудованием, устанавливаемым на заводе производителем".
1.2. ~500руб.

2. Если поставить брызговики, то:
2.1. Получите талон ГТО.
2.2. Выяснится, что ваша машина "слишком слабо тормозит", или "неравномерно тормозит", или "светит не туда", или... ~500руб.

Нужно четко понимать, что вопрос про брызговики никак не связан с самими брызговиками, а лишь свидетельствует об интересе конкретного чина в погонах к купюре 500руб. Если бы у вас были брызговики и справка, он бы задал какой-то другой вопрос того же ценового эквивалента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPingva Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва. Обручево
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 22:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и так, но при мне девушка получила талон ТО, представив все параметры, включая справку и брызговики.
_________________
Рыжая Нотка с большими глазами.
Копия владелицы.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 01:28:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего же они у Вас на Юго-Западе так лютуют-то? Я проходил у себя, так на еНота даже и не посмотрели. Только аптечку, огнетушитель и знак потребовали предъявить. А про ваших можно уже легенды слагать, Вы тут не первая о них рассказываете.
Вернуться к началу
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 09:06:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Чего же они у Вас на Юго-Западе так лютуют-то?
Вот и ответ почему мы с юго-запада предпочитаем денег переплатить, чем с ними общаться. Я на свою первую машину месяц талон ГТО получал, пока добился соответствия всем параметрам: то мед.справки не было, то она не по форме оформлена оказалась, потом они переехали, потом огнетушитель не той системы оказался, потом... При этом к самой машине, благо новая, ни единой притензии, естественно, не было.

З.Ы. Год был 1998, так что что-то могло и поменяться.. в худшую сторону. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 00:00:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сразу поставил брызговики: и грязи должно меньше лететь, и машина смотрится гораздо приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka Неактивен
 Гость
С нами с: 19.12.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 11:23:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще к задним тормозам прикопались. Мол слишком большая разница в тормозном усилии. В сервисе уверяли , что все супер. Пришлось дать 500 руб гаишникам. Третий раз в ГАИ совсем не хотелось ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 13:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Чего же они у Вас на Юго-Западе так лютуют-то? Я проходил у себя, так на еНота даже и не посмотрели.

А хрен их знает.
В моей ситуации при прохождении ТО можно сказать ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЁТ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ.
При прохождении было два гаишника, смотрели сразу по две машины, когда подошла моя очередь, то тот который осматривал меня докапывался до всего чего только можно, даже на эстакаду погнал на которую я так и не смог заехать изза низкого бампера, так он перерыл всю аптечку и нашёл там просроченные таблетки.

А второй гаишник в момент моего прохождения забыл про свою очередь и крутился вокруг енота, всё рассматривал и распрашивал меня про авто, при этом говорил не парься, считай что талон у тебя уже в кармане. Он аказывается себе такогоже заказал.

В результате талон в моём кармане оказался только через неделю, когда новую аптечку купил ( самую дешовую в которой и половины небыло от того что было в старой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 16:43:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
kirnus писал(а):
Чего же они у Вас на Юго-Западе так лютуют-то? )


Потому и Енотиков заказывают, ч то лютуют.. С их то зарплатой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 17:17:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа, Господа.
Почитал и волосы на голове зашевелились.
Я в Химках живу и уже забыл когда покупал талон ГТО.
Енота в субботу повезу ставить на учёт и тех осмотр проходить.
НО ДО НЕГО, проходил ГТО САМ псоледние разы на Хундае 1997г.в.
И НИ РАЗУ, НЕ ДОКОПАЛИСЬ (хотя пару раз поводы действительно были).
Вся процедура (не считая оплаты и заполнения квитанций) от силы час занимает. В прошлый раз передо мной дедуля на ЗАПОРОЖЦЕ САМ проходил, один стоп задний у него не работал, ТАК СОТРУДНИК САМ ЗАЛЕЗ в фару, чего то там покрутил, и ОТПУСТИЛ деда с талоном!
Сочуствую Вам искренне.

А брызговики - единственный ПОКА "доп" на который потратился Smile
Просто увидел енота с ними и они мне просто понравились сами по себе. Акуратные такие и не свисают до земли.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах